- Преподавателю
- Иностранные языки
- Открытый урок Он из Казахстана
Открытый урок Он из Казахстана
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Мухамеджанова А.В. |
Дата | 29.04.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
Краткосрочное планирование урока английского языка в 5 «А» классе
Учитель: Баёва А.В.
Предмет
английский язык
Четверть 1
Класс 5 «А»
Урок №____
Дата: Thursday, 17th October.
Тема занятия
He's from Kazakhstan.
Ссылки, ресурсы
Учебник «English» 5 класс, руководство для учителя, раздаточный материал, интерактивная доска, мяч, презентация, зонтики, стикеры.
Общая цель
Образовательная цель: Формирование умений диалогической речи по теме: «Он из Казахстана»; совершенствование навыков говорения, аудирования и письма.
Развивающая цель - развивать языковую догадку, память, речь и внимание.
Воспитательная цель - учить слушать и слышать друг друга; учить работать в группе, воспитать интерес к предмету.
Результаты обучения
Повысить мотивацию учащихся через организацию групповой работы.
Знать: лексический материал по теме: woman, man, girl, boy, London, Kazakhstan, England, Almaty, Moscow, вопросительное слово- where.
Уметь:
использовать новый лексический материал по теме «He's from Kazakhstan» в речи и на письме;
отвечать на вопросы: Where are you from?
3
мин
3 мин
4
мин
7
мин
2
мин
5
мин
7
мин
2
мин
Действия учителя
Действия учеников
Орг. момент
(этап побуждения)
Приветствие, тема, цели урока,
знакомства с правилами урока.
Использует разного цвета зонтики, делит учащихся на группы.
Приветствие.
Учащиеся делятся на три группы по зонтикам.
Вводное задание
Игра на внимание и развитие памяти «Поймай вопрос» "Catch the question"
Объясняет задание.
-
What's your name?
-
Where are you from?
-
How are you?
-
Which class are you in?
-
How old are you?
-
What's your address?
-
How do you spell you name?
Учащиеся ловят мяч и отвечают на вопрос, если учащийся не может ответить на вопрос, он кидает мяч другому учащемуся и задает этот же вопрос. Учащиеся развивают память, мышление при выполнении данного задания.
(оценивание по критериям)
Изучение новых слов
Выводит на экран новые слова.
Данные слова проговаривает вместе с учащимися.
(Фонетическая зарядка)
Найти соответствие слова и перевод.
Учащиеся проговаривают слова за учителем, записывают их в словарь и подбирают слово и перевод.
Работают совместно с группой (оценивание по критериям)
Знание, понимание
Чтение диалога, используя
стратегию «Конверт - вопрос».
Предоставляет вопросы в конвертах, каждой группе.
Объясняет задание.
Учитель выбирает конверт (наугад).
Учащиеся читают вопросы, составляют ответы и клеят на лист в форме диалога и вкладывают в свой конверт. Отдают учителю.
Выбранная группа проигрывает свой диалог.
Оценивание «Большой палец».
Физ. минутка
Учитель выполняет вместе с учащимися"Clap your hands"
Учащиеся выполняют зарядку.
Применение
Стратегия «Find the fib» Объясняет задание для учащихся.
Учащиеся по группам составляют 3 утверждения по изученной теме и одно из них пишут ложное, обмениваются группами. Группам задание: найти не правильно составленное предложение. (Взаимооценивание)
Анализ, синтез
Работа с постером в группах.
Ведут кумулятивную беседу, составляют постер из подручного материала (вырезки фото, фломастеры, предложения).
(Взаимооценивание)
Оценивание
В конце занятия учитель дает каждому раздаточный материал "Blob tree" для определения психологического климата в мини-группе после завершения первого урока.
Учитель оценивает работу групп.
Учащиеся оценивают, как они ощущали себя, работая в своей группе.
(Самооценивание)
Рефлексия
2
мин
Учитель просит учащихся: 1-the lesson is good, 2-the lesson is so-so, 3-the lesson is bad.
Учащиеся клеят свой стикер к тому смайлику, с каким ассоциируется у них данный урок.
Самоанализ проведенного урока (что получилось, что нет):______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Над чем нужно еще работать________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________