- Преподавателю
- Иностранные языки
- Урок английского языка Useful gadgets (8 класс)
Урок английского языка Useful gadgets (8 класс)
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 8 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Тулепбергенова А.А. |
Дата | 16.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Есть |
КГУ «Средняя школа № 31» отдела образования акимата г.Тараз
Урок английского языка в 8 классе
«Useful gadgets»
Unit № 2
Урок №: 8 Дата: Класс - 8
Тема: Работа над текстом «Useful gadgets»
Учитель: Тулепбергенова А.А
Цель: Совершенствование знаний учащихся по теме «Useful gadgets» через чтение, выполнение упражнений для закрепления и использования в устной речи.
Задачи: формировать продуктивные лексико-грамматические навыки по теме
практиковать в выполнении упражнений
научить учащихся глубокому восприятию смысловой информации текста;
тренировать учащихся в нахождении ключевых предложений, смысловых вех текста;
научить учащихся находить определенную информацию в тексте и проверять ее разными способа
Ожидаемые
результаты:
1. уметь глубоко воспринимать смысловую информацию текста;
2.уметь находить ключевые предложения текста;
3. уметь находить определенную информацию в тексте и проверять ее разными способами
Этапы урока
Время
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Ресурсы
Вводная часть
Орг.момент
Психологический настрой
5 мин
Учитель проверяет готовность уч-ся
Проводит разминку с целью настроя на урок «I wish you to be…»
Деление на группы по пазлам
Ученики показывают готовность к уроку
Делают разминку
Делятся на группы, распределяют роли
разрезные картинки
Основная часть:
Подведение к теме: просмотр презентации «Modern inventions in our life»
I«Brainstorming»
You know that modern inventions are used in everyday life and make it easier.
1, What are gadgets?
2. Why does a modern man need them?
3.And what are advantages and disadvantages of modern gadgets?
This is what we are going to speak about at our lesson.
II. Работа с текстом (поисковое чтение с извлечением нужной информации)
ІІІ . Работа над класстером
1 группа: «Mobile Phone "
2 группа: »Laptop»
3группа: »Digital camera»
10 мин
7 мин
10 мин
10 мин
Показывает видеоролик
Учитель задаёт вопросы
Учитель обсуждает критерии успешности урока с уч-ся
Учитель раздаёт листа с критериями учащимся для самооценивания .
Учитель раздаёт листы с текстом
Учитель разъясняет, как надо работать с текстом
Учитель наблюдает за работой в группах
Учитель даёт задание
Ok I'll give 3 texts for each group. Please read the texts and work with group, make up classter
Уч-ся отвечают на вопросы
Уч-ся читают текст по группам , отвечают на вопросы, составляют кластеры
Затем презентуют свои кластеры.Уч-ся прослушав делегатов из других групп, оценивают их
Группы оценивают проекты приемом «Большой палец»
презентация
Мобильные средства связи (переводчики Google и др.)
Ватман,маркеры, стикеры
Рефлексия : Составление синквейна на слово «Science»
Эмоциональная рефлексия «Корзина пожеланий»
Итог:
3 мин
Учитель разъясняет как составить синквейн
Ученики составляют синквейн
Ученики подводят итог урока по критериям
Ученики прикрепляют стикеры с пожеланиями на корзину
Бумага А4
Стикеры, рисунок корзины
Домашнее задание:
"My own invention"
Учитель даёт дом.задание
Ученики записывают дом.задание