- Преподавателю
- Иностранные языки
- Открытый урок по теме Мой класс
Открытый урок по теме Мой класс
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 5 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Шадаева Е.А. |
Дата | 04.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
День открытых дверей 25 ноября 2014 года
Открытый урок по по немецкому языку
по теме «Мой класс»
Учитель: Шадаева Е.А.
ГБОУ Гимназия № 1786
Москва, 2014 г.
25 ноября 2014 года
План открытого урока в 5 «Б» классе
Тема урока: Мой класс
Задачи урока:
-
Образовательные:
-
Развивать умения монологической речи.
-
Развивать грамматические навыки употребления
артиклей.
-
Развивать умения чтения с извлечением информации для решения практической задачи.
-
Развивать умения аудирования с целью извлечения информации.
-
Развивающие:
-
Развивать умения приводить аргументы в доказательство своей точки зрения.
-
Развивать умения понимать информацию, выраженную в графической форме.
-
-
-
-
-
Развивать умения осуществлять выбор из нескольких альтернатив.
-
-
-
-
Воспитательные:
-
-
-
-
-
-
-
Воспитывать уважение к культуре страны изучаемого языка.
-
-
-
-
-
-
Используемая технология:
-информационно-коммуникационная
-коммуникативная
Оборудование: ПК, проекционный экран, мультимедийный проектор, ноутбуки (7 шт.)
Ход урока
-
Организационный момент:
- Приветствие
- Фонетическая гимнастика
- Сообщение задач урока
-
Основной этап:
-
Тренировка изученных лексических единиц.
-
Повторение грамматического явления «Употребление артиклей».
-анализ и повторение правила.
-письменная тренировка: работа в парах.
3. Физминутка.
4. Развитие умений аудирования:
-прослушивание текста;
-выполнение задания на множественный выбор.
5. Развитие умений поискового чтения по теме «Я и мой класс». Работа в группах:
-чтение и сбор информации по заданной теме;
- представление собранной информации в устной форме.
-
Заключительный этап:
- Подведение итогов урока (рефлексия)
- Сообщение домашнего задания на следующий урок
18 декабря 2013 года
Тема урока: Мое домашнее животное
Задачи урока:
-
Образовательные:
-
Развивать умения монологической речи.
-
Развивать грамматические навыки употребления множественного числа.
-
Развивать умения чтения с извлечением информации для решения практической задачи.
-
Развивающие:
-
-
-
-
Развивать умения приводить аргументы в доказательство своей точки зрения.
-
-
-
-
-
-
-
Развивать умения понимать информацию, выраженную в графической форме.
-
-
-
3. Развивать умения осуществлять выбор из нескольких альтернатив.
-
Воспитательные:
-
-
-
-
-
-
-
Воспитывать уважение к культуре страны изучаемого языка.
-
-
-
-
-
-
Используемая технология:
-информационно-коммуникационная
-коммуникативная
Оборудование: ПК, проекционный экран, мультимедийный проектор
Ход урока
-
Организационный момент:
- Приветствие
- Фонетическая гимнастика
- Сообщение задач урока
-
Основной этап:
-
Презентация минипроектов «Мое любимое животное».
-
Тренировка грамматического явления «Множественное число существительных».
-анализ и повторение правила.
-устная тренировка: работа в парах.
3. Физминутка.
4. Развитие умений поискового чтения по теме «Домашние животные в Германии». Работа в группах:
-чтение и сбор информации по заданной теме;
- выполнение задания на выбор их нескольких альтернатив.
-
Заключительный этап:
- Подведение итогов урока (рефлексия)
- Сообщение домашнего задания на следующий урок