Технологическая карта урока английского языка в 3 классе Мой дом

4. Цели урока: 4.1. образовательные: - введение и активизация лексических единиц по теме «Дом»;                                      - повторение грамматических структур  There is(there are),have got, to be.                                      - развитие навыков аудирования с извлечением необходимой информации;   - развитие навыков монологического высказывания                                      4.2. развивающие:     - создание условий для развития коммуникативных навыков через разнообразные в...
Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Рабочие программы
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта урока

1. Ф.И.О. учителя: _ Туйсузова О.В._________________________________________________.

2. Класс: ___3____________. Дата урока: ______________. Предмет:___английский___. УМК:__ Kid's Box 2, Melanie Williams, Cambridge University Press

___________________________________.

3. Тема урока: ___Ноmе sweet home (Мой дом)_Урок 16(введение в тему)__________________________________________________________.

4. Цели урока:

4.1. образовательные: - введение и активизация лексических единиц по теме «Дом»;

- повторение грамматических структур There is(there are),have got, to be.

- развитие навыков аудирования с извлечением необходимой информации;

- развитие навыков монологического высказывания

4.2. развивающие: - создание условий для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности;

- создание условия для развития фонематического слуха, памяти, внимания, воображения;



4.3. воспитательные: - содействие развитию интереса к изучению иностранного языка;

- содействие повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения;

- развитие самостоятельной работы учащихся;

- развитию культуры взаимоотношений при работе в парах, коллективе;

- содействие развитию эстетического вкуса;

Этап урока

Время, мин

Цель

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся с указанием ФОУД*

Познавательная

Коммуникативная

Регулятивная

Личностная

Выполняемое действие

Его предполагаемый результат

Выполняемое действие

Его предполагаемый результат

Выполняемое действие

Его предполагаемый результат

Выполняемое действие

Его предполагаемый результат

1. Оргмомент

1

Вызвать интерес к теме и подготовить учащихся к работе.


Учитель приветствует учащихся. Сообщает тему урока. Проводит речевую зарядку, опираясь на ранее изученный материал.

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.


Вспомнить ранее изученный материал

Отвечают на вопросы учителя

Уметь оформлять мысли в устной речи

Работают в режиме учитель-класс Ф

Планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей

Отвечают на вопросы

Сформировать положительное отношение к новым знаниям

2. Повторение изученного лексического материала.

1

Повторение изученных лексических единиц. Подготовка учащихся к дальнейшей работе.

Учитель развешивает на доске картинки с изображением города и деревни. Учащиеся работают в группах, сравнивая дома и улицы в городе и деревне.


Учащиеся сравнивают картинки, используя знакомую лексику

Формировать умение анализировать объекты с целью выделения признаков

Учащиеся сравнивают картинки

Уметь оформлять мысли в устной речи

Работают в группах

Уметь работать в группах

Работают в группах

Осознать себя частью коллектива

3. Введение нового материала

3

Развитие навыков антиципации.


Развитие навыков аудирования с целью извлечения необходимой информации.

Предлагает учащимся ответить на вопросы по картинке ,высказав свои предположения.


Учитель включает запись для проверки их высказываний.


Ученики отвечают на вопросы с опорой на картинку.




Учащиеся сверяют свои высказывания с предложенным в записи текстом

Добывать новые знания через визуальные образы



Добывать новые знания через звуковые образы

.Учащиеся отвечают на вопросы.



Учащиеся слушают запись, сопоставляя с ней свои ответы.

Уметь высказать

предположения



Уметь слушать и понимать речь

Работают в режиме учитель-класс Ф



Работают в индивидуальном режиме И



Уметь работать совместно с учителем



Уметь работать самостоятельно






Сформировать умение высказывать предположения



Сформировать умение отбирать нужную информацию

4.Закрепление изученного материала.

1 этап.

2

Развитие навыков аудирования

Учитель включает запись и просит учащихся соотнести новые лексические единицы с картинками

Учащиеся выбирают нужную картинку.

Умение соотнести визуальный образ со звуковым.

Учащиеся реагируют на звуковой образ слов

Уметь слушать и понимать речь

Работают в индивидуальном режиме И

Уметь работать самостоятельно

Учащиеся со относят зрительный и звуковой образ

Сформировать желание осваивать новую информацию через яркие визуальные образы


6

Отработка лексических единиц.

Учитель предлагает учащимся соотнести карточки слов с изображением предметов.

Произносит новые слова и предлагает повторить.

Учащиеся соотносят карточки с нужной картинкой и повторяют слова за учителем

Уметь перерабатывать полученную информацию и сортировать её.

Учащиеся хором повторяют слова.



Уметь слушать и точно передавать звуковой образ слов

Работают в режиме учитель-класс Ф

Уметь работать совместно с учителем

Учащиеся соотносят зрительный образ с графическим

Сформировать желание осваивать разнообразные виды деятельности



Практика употребления лексики в знакомых грамматических структурах

Учитель задает вопросы о доме или квартире учащихся

Учащиеся отвечают ,используя новые лексические единицы

Уметь перерабатывать полученную информацию и делать выводы

Учащиеся отвечают, используя знакомую им грамматическую структуру

There is/there are

Уметь применять новые знания

Работают в режиме учитель-класс Ф

Уметь работать совместно с учителем

Применяю новые знания

Осознать смысл новых знаний

5.Динамическая пауза.

1-2

Снятие напряжения и усталости у учащихся

Учитель проводит зарядку с использованием ранее изученных лексических единиц

Учащиеся изображают действие, которое называет им учитель.

Уметь перерабатывать полученную информацию

Учащиеся реагируют на звуковой образ слов

Уметь слушать и понимать речь

Работают в режиме учитель-класс Ф

Уметь работать совместно с учителем





.










3 этап.

7

Развитие аналитических способностей, способностей к обобщению.


Учитель просит ребят сравнить дом в деревне и квартиру в городе.

Учащиеся сравнивают картинки ,используя новую лексику

Уметь перерабатывать и применять полученную информацию

Учащиеся сравнивают объекты

Уметь оформлять свою мысль в устной речи.

Работают в парах

Уметь работать в парах

Работают в парах

Сформировать желание участвовать в творческом процессе


3

Развитие навыков монологической речи

Учитель просит описать дом в деревне и городе, используя зрительную опору .

Ученики строят монологическое высказывание .

Уметь выстроить связное высказывание

Учащиеся практикуются в монологическом высказывании

Уметь оформлять свою мысль в устной речи.

Работают в режиме учитель-класс Ф

Уметь работать совместно с учителем


Сформировать готовность к совершенствованию знаний

6.Подведение итогов.

1

Сформулировать полученные результаты урока.

Учитель спрашивает, что нового они сегодня узнали на уроке

Учащиеся отвечают на вопросы и анализируют свою работу.

Уметь анализировать полученные знания, обобщать, делать выводы



Работают в режиме учитель-класс Ф

Уметь работать совместно с учителем

Учащиеся отвечают на вопросы и анализируют свою работу

Развить основы критического мышления

7.Домашнее задание

1

Закрепление изученного материала.

Учитель просит учащихся выполнить упражнения в Activity Book









* ФОУД - форма организации учебной деятельности обучающихся (Ф - фронтальная, И - индивидуальная, П - парная, Г - групповая).


  • 7. Технологии и методы дифференциации и индивидуализации обучения: _Коммуникативные технологии________ Характер работы (групповая,парная)предполагает разную степень вовлеченности и раскрытия потенциала как слабых, так и сильных учащихся.

  • При одинаковой сложности задания для всех учащихся были предложены одинаковые условия для его выполнения и дифференцированный контроль.

  • Оказание различной помощи учащимся при выполнении одного и того же задания.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

8. Характер самостоятельной работы учащихся (подчеркнуть): продуктивный.

© 2010-2022