- Преподавателю
- Иностранные языки
- План-конспект урока по английскому языку Описание внешности (2 класс)
План-конспект урока по английскому языку Описание внешности (2 класс)
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 2 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Тихонова Н.А. |
Дата | 26.02.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Есть |
Класс: 2
Тема урока: Описание внешности
Цель урока: обучение продуктивному высказыванию
Задачи урока:
Образовательная: развивать навыки чтения и аудирования; научить учащихся описывать внешность, используя изученную лексику и грамматическую структуру have got/has got; повторить цвета, числительные
Развивающие: развивать коммуникативные навыки; развивать логику и память
Воспитательные: воспитывать уважение друг к другу, работая в парах; воспитывать аккуратность при выполнении практических заданий; повышать интерес к изучению английского языка
Тип урока: урок обобщения и систематизации полученных знаний
Формы организации учебной деятельности: фронтальная, парная, индивидуальная
Оснащения урока: компьютер (запись упражнения для аудирования, динамическая зарядка), картинки, раздаточный материал, доска
Ход урока:
-
Организационный момент
-Hello, my dear friends! I'm glad to see you. (ответ учащихся) How are you, today? (ответ учащихся) Now, work in pairs and ask each other: "How are you?" and after that tell us how is your partner.
-
Речевая и фонетическая разминка
-
Game "Magic Ball"
Show me your hands, catch the ball and answer my questions. (What is your favourite colour? What is Olga's favourite colour?)
-
Find a Sound (на доске написаны дифтонги, к доске вызывается ученик и находит тот дифтонг, который ему называют дети)
-
Актуализация опорных знаний
-
Повторение изученной лексики
На доске написана транскрипция слов. Учащиеся читают слова и подбирают картинки.
-
Повторение грамматической структуры have got/has got
На доске картинки домиков. Учащиеся селят в них местоимения, а потом расселяют карточки с have got/has got.
-
Развитие навыков аудирования
Учащиеся читают задание. Далее они описывают устно картинки и выполняют задания, слушая аудиозапись два раза
-
Динамическая зарядка (песня "Head, shoulders, knees and toes")
-
Развитие навыков поискового чтения и письма
Учащиеся получают раздаточный материал. И выполняют задание. Далее по письменному образцу они описывают картинку, висящую на доске.
-
Подведение итогов
-
Рефлексия
How are you at the end of the lesson?
-
Домашнее задание
Нарисовать чудика и описать его
Материал для повторения лексики
Материал для повторения грамматики
Материал для аудирования (Kid's Box Starter)
Материал для письма
Материал для устной речи