Конспект урока по казахскому языку в 8 классе «Ана»

Тема «Ана».   Цели Ученики знают правило салалас құрмалас сөйлем. Понимают содержание текста «Ана». Оценивают свои  работы, работая в парах.Формировать умение  расказывать , формулировать свое мнение,предложение. Результаты обучения: Умеют рассказывать формулировать свое мнение. Умеют  работать в группе, в паре, использовать  свои знания в виде пересказа, оценивают себя и других  членов группы. Ключевые идеи  Дети учатся эффективнее и их интеллектуальные достижения выше, при условии активного их вовлечения в обсуждения, диалог, аргументацию Ресурсы  ИКТ- наутбук, фатман,фламастеры, учебник, словарь
Раздел Иностранные языки
Класс 8 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ФИО, учитель Пивень А.Ж. КГУ «Муктикольская средняя школа»

Конспект урока по казахскому языку

Предметмет

Казахский язык

Класс

8

Тема

«Ана».

Цели

Ученики знают правило салалас құрмалас сөйлем.

Понимают содержание текста «Ана».

Оценивают свои работы, работая в парах.Формировать умение расказывать , формулировать свое мнение,предложение.

Результаты обучения:

Умеют рассказывать формулировать свое мнение.

Умеют работать в группе, в паре, использовать свои знания в виде пересказа, оценивают себя и других членов группы.

Ключевые идеи

Дети учатся эффективнее и их интеллектуальные достижения выше, при условии активного их вовлечения в обсуждения, диалог, аргументацию

Ресурсы

ИКТ- наутбук, фатман,фламастеры, учебник, словарь

Этапы урока

время

Действие учителя

Действие учащихся

Этап организации и вызова

2мин

Приветствие учителя.Психологический настрой Мейірімді жүрекпен,

Ақпейілді тілекпен,

Амандасып алайық,

Бір жадырап қалайық!

Отвечают на приветсвие учителя .

Деление на группы

1мин

Деление на пары по цвету цветков

Уч-ся делятся на пары

3мин

Проверка домашнего задания «Адасқан әріптер

Учащиеся пары встают отвечают

2мин

Учитель задает новадящие вопросы для определения темы урока

Дети отвечают на вопросы и определяют тему урока.

Запись в тетрадь числа,темы

Стадия осмыления

10мин

Учитель уч-ся знакомит с новыми словами.

Учитель знакомит уч-ся с текстом стр17

Учащиеся читают слова по цепочке с переводом. : составить предложения и словосочетания с данными им словами

Учащиеся читают текст и готовят вопросы к тексту по обзацу и задают эти вопросы другой группе.

10мин

Уч- ся по теме должны составить постер.

Уч-ся составляют постер защищают свой постер

2мин

физминутка

5 мин

Составить вопросы к тексту, используя данные вопросительные местоимения:

1-я пара - Кім? Не? Қашан?

2-я пара - Қайда? Неше? Қайдан?

3-я пара - Қалай? Қандай? Неге?

Дети отвечают на вопросы

Этап закрепления

5 мин

Прослушивание и прочтения песни «Ана» с ноутбука

Уч-ся смотрят видео песню и подпевают

Рефлексия

«Две звезды, одно пожелание» показала, что детям понравилось на уроке

Домашнее задание стр.19 Продолжить предложение

Уч-ся пишут пожелания и что понравилось



© 2010-2022