Технологическая карта урока по английскому языку на тему Famous people (6 класс, УМК Forward)

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:



6(IV)

1

FORWARD

Предмет: английский язык

Класс: 6

Тип урока: урок усвоения новых знаний

Тема: Unit 13. Famous people.Знаменитые люди.

Деятельностная цель: формирование у учащихся умений реализации новых способов действия.

Содержательная цель: расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов.

Основные термины, понятия: исчисляемые и неисчисляемые существительные, лексика по теме «Famous people»

Ожидаемый (планируемый) результат: Предполагается, что к окончанию урока учащиеся расширят словарный запас посредством знакомства с новыми словами и предлогами, используемыми с датами

Задачи урока

Практическая:
- промотировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи с различной степенью сложности.
Образовательная:
- активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся.
Воспитательные:
- развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели;
- активизировать познавательную инициативу обучающихся и формировать их социальную компетентность.
Развивающие:
- содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;
- формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самостоятельная работа, коллективная деятельность);
- развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться.

Формируемые УУД

Личностные:
- формирование познавательных мотивов обучающихся;
- развитие мысленного воспроизведения ситуации.
Регулятивные:
- планирование алгоритма построения диалога с партнером;
- владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Коммуникативные:
- продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;
- участие в небольших устных высказываниях, «удерживая» логику повествования и предоставление убедительных доказательств;
- написание мини-эссе, используя информацию, полученную на уроке.
Познавательные:
- импровизация, высказывание предположений, обсуждение проблемных вопросов;
- самостоятельное создание способов решение проблем поискового характера;
- комплексный анализ приобретенных знаний на уроке.

Формы работы: фронтальная, работа в парах, индивидуальная

Ресурсы:

Книгопечатная продукция: учебник «Forward» - Москва: «Вентана-Граф», 2015 год.

Технические средства обучения: персональный компьютер, презентация, аудиокурс к УМК, проектор

Технология изучения

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

1) Организационный

Greeting.

Good morning! How are you today?

Организует диалог «Какой сегодня день?»

Отвечают на приветствие учителя. Участвуют в диалоге

2)Актуализация знаний

Фонетическая зарядка. Разговор о том, что ученики делали на каникулах

Участвуют в фонетической зарядке

3) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Организует постановку цели урока.

- Today we begin a new topic. Guess the name of our topic. What do you think we are going to talk about?

Определяют цель урока

Называют виды деятельности для достижения цели

4) Первичное усвоение новых знаний.

А/Г/ЯН: (SB-1 p. 44, ТО 99) организует аудирование с пониманием запрашиваемой информации; ответ на вопрос задания, работа с лексикой. Повторное прослушивание и повтор реплик за дикторами с воспроизведением интонации образца, отработка чтения дат.

Ч/ЯН: (SB-2 p. 44) организует чтение диалога вслух, работа над активной лексикой, расширение словарного запаса

Слушают текст, отвечают на Читают текст за диктором.


Читают диалог

5) Первичная проверка понимания

Ч/Г: (SB-3 p. 44) ответы на вопросы по тексту диалога

Отвечают на вопросы

6) Первичное закрепление.

А/Ч/ЯН: (SB-4 p. 45, Т100) аудирование с полным пониманием мини-диалогов с использованием формы прошедшего времени глагола to be в активизируемых речевых структурах (с опорой на письменный текст); повторение реплик за диктором с воспроизведением интонации образца

ЯН: (Think about grammar, с 45) обобщение информации о предлогах, используемых с датами

Г/ЯН: (SB-5 p. 45) диалог-расспрос о биографиях знаменитых людей по образцу с опорой на иллюстрации (с особым вниманием к предлогам с датами)

Г/ЯН: (SB - 6, р.45) краткое монологическое высказывание о биографии знаменитого человека с особым вниманием к предлогам, используемым с датами

Слушают и повторяют мини-диалоги с воспроизведением интонации

Обобщают информацию

Участвуют в диалоге


Рассказывают о биографии знаменитого человека

7) Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

What's the title of the lesson?

Предлагает учащимся ответить на вопросы, которые были поставлены в начале урока.

Setting homework. Ex. 1, p.44, читать текст, знать слова и выражения

Отвечают на вопросы

Записывают домашнее задание

8) Рефлексия (подведение итогов занятия)

Tell me, please, if our lesson will help you to do your homework. What have you learnt today? Do you like the lesson? Have you worked hard/ with pleasure or were you lazy/inactive? (Обучающиеся заполняют рефлексивную таблицу и учитель подводит итог урок

Вместе с учителем заполняют рефлексивную таблицу и подводят итоги занятия


© 2010-2022