Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС

Конспект урока.Аннотация к уроку1. Предмет: Английский язык2. Класс: 33. Продолжительность занятия: 45 минут4. УМК: «EnjoyEnglish – 3» Биболетовой М.З., Трубаневой Н.Н.5. Оборудование, необходимое к уроку: ·        компьютер, экран, проектор;·        обучающий диск к данному УМК: "EnjoyListeningandPlaying-3";·        раздаточный материал:кроссворд6. Тип и форма проведения урока: Урок закрепления знаний и способов деятельности. Урок-игра.7. Используемые методы и приемы:üметоды устного изложения з...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:




Конспект урока по теме «Еда»


«В ГОСТЯХ У МЕДВЕЖОНКА БИЛЛИ»









Работу выполнила:

Смирнова Татьяна Юрьевна

учитель английского языка













МБОУ СОШ №67



Аннотация к уроку

1. Предмет: Английский язык

2. Класс: 3

3. Продолжительность занятия: 45 минут

4. УМК: «Enjoy English - 3» Биболетовой М.З., Трубаневой Н.Н.

5. Оборудование, необходимое к уроку:

  • компьютер, экран, проектор;

  • обучающий диск к данному УМК: "Enjoy Listening and Playing-3";

  • раздаточный материал: кроссворд

6. Тип и форма проведения урока: Урок закрепления знаний и способов деятельности. Урок-игра.

7. Используемые методы и приемы:

  • методы устного изложения знаний учителем и активизации познавательной деятельности учащихся, а так же метод иллюстрации и демонстрации при устном изложении изучаемого материала - в рамках использования в ходе урока данных методов, используются соответствующие приемы:

- постановка темы нового материала и определение вопросов, которые должны осмыслить и усвоить учащиеся;

- изложение материала учителем с применением иллюстраций и демонстраций, а также приемов активизации мыслительной деятельности школьников;

- обобщение изложенного материала, формулирование основных выводов, правил, закономерностей;

  • методы учебной работы по применению знаний на практике и выработке умений и навыков. Данный метод используется для организации письменных и устных упражнений. Самыми главными и необходимыми приемами являются;

- объяснение учителем, как правильно необходимо выполнять задания

- организация последующей тренировочной деятельности учащихся, направленной на совершенствование приобретаемых практических умений и навыков.

  • Методы проверки и оценки знаний, умений и навыков учащихся

8. Список литературы к уроку

для педагога:

  1. Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. «Enjoy English - 3» - учебник английского языка для общеобразовательных школ, издательство «Титул», Обнинск, 2009..

  2. Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Книга для учителя к учебнику «Enjoy English - 3», издательство «Титул», Обнинск, 2009.

  3. Интернет сайты: enjoyenglish.ru/

titul.ru/central/

smiles.33bru.com/smile.bereich105_0.html

для учащихся:

  1. Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. «Enjoy English - 3» - учебник английского языка для общеобразовательных школ, издательство «Титул», Обнинск, 2009.

  2. Биболетова М.З., Трубанева Н.Н. Рабочая тетрадь к учебнику английского языка «Enjoy English - 3», издательство «Титул», Обнинск, 2009.







Конспект урока

Цели урока

Образовательные:

  • совершенствовать лексико-грамматические навыки аудирования;

  • Содействовать активизации ранее изученного лексического материала;

Развивающие:

  • Способствовать развитию памяти, логического мышления;

  • Способствовать развитию самостоятельности при выполнении заданий;

Воспитательные:

  • содействовать активному взаимодействию детей друг с другом;

  • приобщить к культуре изучаемого языка;

  • воспитывать такие качества личности, как уважение друг к другу, ответственность, чувство долга и умение взаимодействовать для общей задачи.

Задачи


- закрепить лексические единицы по теме «Продукты питания» ;

- уметь пользоваться лексикой по теме, для выполнения коммуникативной задачи;

- тренировать произносительные навыки ;

- развивать навыки чтения;

- развивать лексико-грамматических навыки для аудирования.


Ход урока

I. Организационный этап (1 мин)

Задачи:

- проверить организацию класса (проверка отсутствующих, внешнего состояния помещения, рабочих мест, организация внимания);

- проверить наличие оборудования урока;

- психологически настроить учащихся на активную работу на уроке;

- обеспечить нормальную обстановку на уроке.

Режимы работы: учитель - класс, учитель - ученик 1, ученик 2 и т.п.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

  • Good morning, children. I'm very glad to see you too.Sit down please.


  • Today at the lesson we are going to check our knowledge of English.


  • сегодня на уроке мы с вами:

  • вспомним звуки

  • вспомним названия продуктов питания

  • побываем в гостях у медвежонка Билли

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.

Let's start our lesson and first of all I'd like you to practice English sounds (Итак, мы начинаем урок, и, сначала, я предлагаю вам

потренировать свои язычки).

Good morning, good morning,

good morning to you,

good morning, good morning

I'm glad to see you. ( хором)

II. Фонетическая зарядка (3 мин)

Цель- Исключить возможность фонетических трудностей - слуховых и произносительных

Задачи:

- способствовать развитию фонетических навыков учащихся;

-создать условия для формирования у учащихся интереса к изучению культуры стран изучаемого языка;

-создать настрой учащихся на восприятие информации на заданную тему и на активное участие в работе.

Режимы работы:

учитель - класс, учитель - ученик 1, ученик 2; ученик - учитель, хоровая работа.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

-Ребята, сегодня Билли пригласил в гости вас и своих друзей, учеников лесной школы. Давайте посмотрим, чем же он будет угощать гостей. Repeat after me:

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.

Ученики слушают объяснения учителя.

Затем, учитель называет изображенный на слайде звук, дети повторяют хором.




  1. Речевая зарядка (3 мин)

Цель - настрой речевого аппарата на произношение иностранной лексики.

Вы знаете, что Билли очень любит сочинять бормоталки. Давайте прочитаем одну из них. Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.

Учитель читает стихотворение, ученики повторяет за ним. Учитель просит несколько учеников прочитать бормоталку.



  1. Обучение аудированию (6 мин).

Задачи:

- способствовать совершенствованию навыков аудирования;

- создать условия для развития письменных навыков;

- подготовить учащихся к восприятию иноязычного текста;

- активизировать лексику по теме продукты питания

Режимы работы:

учитель - класс, индивидуальная работа

Деятельность учителя

А теперь самое время поближе познакомиться с медвежонком Билли. Давайте послушаем, что же он рассказывает о себе.

Hello! I'm Billy. I live in the forest. I'm very kind. I have got many friends. I go to school. I read books and write poems. I like honey, sweets, jam and cakes. But I don't like cabbage and corn. And what about you? Do you like honey and sweets?

Деятельность учащихся

Ученики просматривают флеш- ролик два раза.


  1. Обучение чтению (5 мин)

Задачи:

- научить детей читать в естественном темпе текст с пропущенными словами, построенный на знакомом языковом материале;

- активизировать лексику по теме продукты питания.

Сейчас медвежонок Билли хочет проверить, внимательно ли вы его слушали. Посмотрите на слайд и постараетесь заполнить пропуски подсказками, которые Билли оставил для вас.

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.

Теперь вы многое узнали про нашего Мишку. Но новая учительница, Миссис Чэттер, еще с ним не знакома. Она хочет задать вам несколько вопросов про Билли.

Давайте же ответим на них.

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.

Ученики читают текст, вставляют необходимое слово и переводят его предложения. Учитель проверяет правильность выполнения задания путем опроса нескольких учеников.





Ученики отвечают на вопросы учителя с опорой на текст



  1. Динамическая пауза. (2 мин)

Цель - снять умственное напряжение детей;

Режимы работы:

учитель - класс

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.

youtube.com/watch?v=pk2uLmT9068


  1. Обучение письму (8 мин)

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.

Ребята, давайте поможем Билли накрыть на стол. Для этого он попросил нас разделить все продукты на 3 группы: напитки, овощи и фрукты.

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.

Чтобы развеселить гостей, Билли придумал интересный кроссворд. Вы должны найти продукты, изображенные на картинках.

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.


В рабочей тетради дети разделяют продукты. Учитель проверяет правильность выполненного задания путем опроса нескольких учеников.






Учитель раздает карточки с кроссвордом, дети находят продукты питания. Вместе с учителем еще раз прорабатывают слова.



VIII. Обучение говорению (6 мин)


Very good. Сейчас за столом собрались все гости. Как вы думаете, какими угощениями захотят полакомиться друзья Билли?

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.

С опорой на слайд дети высказывают свои предположения.

IX. Информация о домашнем задании (2мин)

Задачи:

- объявить и записать на доске домашнее задание;

- разъяснить домашнее задание, тем самым предотвратить возможные затруднения при его выполнении;

-Well, children. Now open your diaries and write your home work, please:

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.хж


Необходимо проверить правильность записи домашнего задания у каждого, несколько раз проговорить дату следующего урока.






Учащиеся записывают домашнее задание в дневник

X. Подведение итогов урока (2 мин).

Задачи:

- подвести итог урока, проверить достижение поставленных задач;

Well, children. We have done a lot today! (Мы сегодня хорошо поработали) Что мы делали сегодня на уроке?

-Now tell me please. Did you like the lesson?

Посмотрите на слайд и продолжите предложения.

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.





Ученики рассказывают, что они сделали на уроке


IX. Рефлексия (2 мин)

Задачи:

- проверить эмоциональное состояние учащихся;

- проверить усвоение изученного материала;


Что бы медвежонок Билли смог отправить своим друзьям письмо, в котором он написал какие замечательные гости у него были, нам надо на конверт ( он быстрее дойдет до друзей) наклеить марки. Эти марки помогут не только письму дойти быстрее, но и покажут как же было сегодня на уроке, в гостях у Билли;

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.

Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.

Thank you. Stand up, please. Thank you for lesson. You are very smart. Good bye, children!

(Урок окончен, вы все молодцы. До свидания! )

Ученики оценивают свою активность, свой вклад в урок.

( клеят марки ).


Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.


- Good bye!










Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.Конспект к открытому уроку 3 касс по УМК Бибалетовой. В рамках ФГОС.


© 2010-2022