План-конспект урока по английскому языку в 6 классе на подготовку к модульному тесту 2

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План-конспект урока английского языка

МБОУ «Школа №24»

6 «А» класс

Учебник: Spotlight

Тема урока: «Проверь себя»

Цель: Подготовиться к тесту по модулю 2, совершенствовать фонетические, лексические и грамматические навыки.

Задачи:

- образовательная: развитие умения слушать и слышать, активизация лексических навыков в устной речи, активизировать и совершенствовать актуальный словарный запас обучающихся;

- воспитательная: повышение мотивации обучения, расширение кругозора;

- развивающая: развить у учащихся языковую догадку, память, внимание, содействовать установлению в сознании ребенка устойчивых связей между накопленным и новым опытом познавательной и практической деятельности;

-практическая: формирование навыков говорения.

Языковой и речевой материал: упражнения на подготовку к контрольному тесту

Оснащение урока: Student's Book, интерактивная смарт доска.

УУД:

Личностные:

- формирование познавательных мотивов обучающихся;

Регулятивные:

- владение навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.

Коммуникативные:

- продуктивное взаимодействие обучающихся в решении поставленной задачи;

Познавательные:

- обсуждение проблемных вопросов;

- анализ приобретенных знаний на уроке.

Ход урока.

Этап урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность ученика

1.Вводный

Этап.

а) Органи

зационный момент.

б) Речевая разминка.





2.Основной этап.





















3. Заключительный этап



5 мин.













7 мин



7 мин

7 мин.





5 мин





5 мин



5 мин



4 мин

-Good morning, children! I'm very glad to see you. So, how are you today? (спрашивает каждого учащегося)

Thank you very much. Our plan for today is the following:

Check your homework, then we will do some ex-s to prepare to the test 2 and after it I'll explain your home task for Friday.

Now let's check your homework . What was your home task for today, Kate?

Ok, let's start with the center of our city, with Minin Square.

Thank you very much for such an excellent project! It was very interesting.

Who wants to continue? Let it be boy's group. Very good!

O'k, now the last group. You're welcome!

Well done!

I suppose you enjoyed the stories and it was really useful for you!

Let's continue working. Now what material have we already remembered from the previous year?

Very well! So open your books at page 24, ex.1. What will we do here?

O'k, but before it look at the picture and refresh your memory! Итак, когда, при ответе на вопрос «Который час» мы употребляем слова past и to? Для обозначения какого промежутка времени используется слово quarter?

Now one by one, come to the board and wright down the correct sentences.

Very good! Look at the picture and before doing the third exercise; let's remember the prepositions of place. Repeat after me all together: under, Over, In, On, In front of, Behind, Next to

Now do ex.3, you have 1 min, then we will check. Checking.

Look at the board and say, where is some/any used.

By the way, look at the table and think over the usage of the prepositions on, in, at! Then you have 2 minutes to do ex. 4 and 5.

Open your diaries and write down your home task for Friday: prepare for the test. Repeat all the material from the 2nd Module. The test will have the same tasks.

Thank you very much for the lesson, I like it very much. Everybody gets an excellent mark! The lesson is over, have a good day!

Приветствуют учителя. Отвечают на вопрос.

Слушают учителя.



Kate: to present the famous place in N.Novgorod in groups.

Первая группа рассказывает об истории площади Минина, о ее достопримечательностях, показывают презентацию.

Следующая группа по аналогии с предыдущей рассказывает об улице Б.Покровская.

Рассказ об ул. Рождественская.

The Present Simple Tense, time, articles, day, months, seasons!

Answer the question "What time is it?"

Учащиеся смотрят на картинку. Отвечают на вопросы учителя.

Учащиеся по одному выходят к доске, пишут ответы.

Хоровая отработка предлогов места

Выполняют упражнение, затем называют верные ответы.

На доске таблица употребления some/any, учащиеся делают выводы об их употреблении. Читают с таблицы о предлогах at, in, on. Выполняют упражнения, говорят верные ответы.

Открывают дневники, записывают домашнее задание, прощаются с учителем.



© 2010-2022