Урок по английскому языку для 6 класса «Ты заботишься о том, как ты выглядишь?»

Описание.   Урок  по теме: «Ты заботишься о том, как ты выглядишь?». Класс 6 Предмет: английский язык Урок повторения  материала. Методы обучения, используемые на уроке: дифференцированное обучение,   групповая форма  работы. Формы организации познавательной деятельности: - фронтальная работа; - групповая работа; -индивидуальная деятельность у доски; Урок занимает центральное место при изучении юнита “Ты любишь ходить за покупками”. На данном уроке идет развитие творческих способностей обучающихся, закрепление лексического и грамматического материала по теме. В данном разделе учащиеся увеличивают объем знаний о стране изучаемого языка, расширяют общий кругозор.  В течение урока учащиеся развивают самоконтроль, самооценку, работают в различных режимах: в индивидуальном и  групповом.  На данном уроке учащиеся пользуются такими приемами мыслите...
Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Ты заботишься о том, как ты выглядишь?

6 класс


Цели урока:

  1. Тренировка произносительных навыков

  2. Повторение первого типа чтения гласных в ударном слоге

  3. Активизация лексических навыков

  4. Развитие навыков разговорной речи

  5. Повторение и активизация грамматических навыков (степени сравнения прилагательных)

  6. Развитие навыков аудирования с целью извлечения детальной информации

Stages

Ход урока

  1. Introduction. Организационный момент

- Good morning, dear friends!

-Good morning, teacher!

-I am glad to see you!

-We are glad to see you, too!

- Who is on duty today?

- I am on duty today

- What day is it today?

- Today is the … of …

- Who is absent today?

- All are present

- Thank you very much! Sit down, please!

The theme of our lesson 'Do you care about your look?'

  1. Phonetic activities. Фонетическая разминка

1.Teacher: today I'd like to give you some interesting proverbs. They are connected with our topic.

1) Handsome is as handsome does.

Красив тот, кто красиво поступает.

2) Tastes differ.

О вкусах не спорят.

3) Many man, many minds.

Сколько людей, столько и мнений.

2. Let's revise the first type of syllable.Давайте повторим первый тип чтения

гласных в ударном слоге

a [ei] Kate, Jane, wavy

o [ou] nose, photo, no

e [i:] we, he, she, green

y,i [ai] fine, white, nine, like

u [ju:] pupil, music, cute

In this syllable the letters a, o, e, y, i, u are pronounced as in the alphabet!

Don't forget it!

III Warming - up. Речевая зарядка. Let's look at the pictures. I hope you can answer the questions.

  • Is she tall?

  • Is she slim?

  • What is her hair like?

  • What is her face like?

  • What are her eyes?

  • What is her nose like?

  • What is her mouth like?

  • What does she look like?

IV Lexical activity. Pair work. Работа учащихся по группам.

Teacher: Let's have a funny and merry competition.

Pupils are divided into 2 groups. The pupils of the 1-st group write girls' clothes. The pupils of the 2-nd group write the boys clothes.

V Grammar . Грамматика. The degrees of comparison of adjectives. Образование степеней сравнения прилагательных.

Let's revise the rule.Давайте повторим правило

  1. Popular - more popular - the most popular

  2. Hot - hotter - the hottest

  3. Yellow - yellower - the yellowest

  4. Lazy - lazier - the laziest

  5. Tall - taller - the tallest

  6. Expensive - more expensive - the most expensive

  7. Dark - darker - the darkest

  8. Sunny - sunnier - the sunniest

  9. Short - shorter - the shortest

VI Физкультминутка

HANDS UP

Stand up,
Nands up,
Hands down,
Hands on hips,
Sit down.
Stand up,
Hands to the sides
Bend left,
Bend right.
Hands on hips,
One, two, three, hop,
One, two, three, stop.
Stand still!

VII. Listening/reading for detail. Прослушивание и чтение с целью детального понимания (ex 1 p 14-15)

1) Pre - listenig. Перед прослушиванием.

We all like some things about our looks and sometimes we are critical of others. This is what some children wrote about themselves in a children's magazine.

Нам нравится, как мы выглядим, и иногда мы критикуем других

  • Which letter did a boy write? Какое письмо написал мальчик?

  • Which letter did a girl write? Какое письмо по твоему мнению написала девочка?

2) Listening/reading activities (for detail)Прослушивание и чтение с целью детального понимания прочитанного ex 1 p 14

3)Post - listening.После прослушивания.

a) Teacher. Answer the questions given before listening Ответьте на вопросы данные перед прослушиванием

  • Which letter did a boy write?

  • Which letters did the girls write?

Example:

P1. Simon wrote third letter (c)

P2. Sarah wrote the first letter (a) and Liz wrote the second letter (b)

b) Teacher: Let's answer the question: Why do the children feel this way? Давайте ответим на вопрос: Почему дети так себя чувствуют? ex 17 p 15

P3. Simon doesn't care much about his clothes. That is why he feels this way.

P4. Liz is always worried about how she looks because she thinks she is too fat

VIII. Speaking. Говорение

1)Teacher: Look at the replies to the children 's letters and answer the question.

Посмотрите на советы, написанные детским письмам и ответьте на вопрос. Which advice is for Liz, Simon and Sara? Какой совет для Лизы, Саймона и Сары?

P1. I think the second advice is for Liz

P2. I think the third advice is for Sarah

P3. I think the fourth advice is for Simon

2) Teacher: Some children of your age want to change their look while others are happy just the way they are. Please tell me whose opinions do or don't you share?

Некоторые дети твоего возраста хотят изменить свою внешность, в то время как другим нравится, как они выглядят. Скажи, пожалуйста, чье мнение ты разделяешь?

Example:

P1. I'd like to share the second opinion

P2. I don't think I'd like to change

IX. Homework.Домашнее задание Open your diaries and write down your homework.Откройте дневники и запишите домашнее задание. Lesson 4 ex. 1 p 9 (AB) Here is Bill's opinion on clothes. Do you agree or disagree with him ?

X. The conclusion of the lesson.Завершение урока

So our time is going up. Did you like the lesson? Вам понравился урок? Why? Почему? Did you learn something new? Вы узнали что - то новое? What tasks were difficult or easy for you? Какие задания были для вас сложными или простыми? Thank you for the lesson. You were active and work very well. Your marks are …The lesson is over. Good-buy!


© 2010-2022