Внеклассное мероприятие на немецком языке для 6 класса «Грамматические джунгли»

"Описание материала: Внеклассное мероприятие предназначена для учащихся 6 класса. Оно проводится после изучения таких грамматических тем, как склонение имён существительных, составление простого предложения и вопросительного, степень сравнения имён прилагательных. Во внеклассном мероприятии использован уже изученный школьниками. лексический материал. Класс делится на 2 команды: « Львы» и « Слоны». Команды соревнуются в « джунглях», после соревнования каждая команда получает призы. Мероприяти...
Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Игра на немецком языке « Грамматические джунгли» для учащихся 6 класс

Задачи:

1.Закрепить и повторить в игровой форме грамматические темы:

Склонения имён существительных, прилагательных, порядок слов в предложении

2.Установить межпредметные связи с географией, биологией.

Ход мероприятия

Вступительное слово учителя

Guten Tag, liebe Freunde! Heute spielen wir " Grammatische Dschungel" Die Grammatik ist auch so undurchdringlich wie tropische Wälder. Wir haben heute 2 Mannschaften- "Löwen" und " Elefanten"

Ihr sollt einige grammatische Aufgaben machen. Für richtige Antworten bekommen die Löwen einen Knochen, die Elefanten- eine Banane

Die 1. Aufgabe

Расшифруй слово

G r a m m a t i k

7 , 18, 1, 13, 13,1,20,9,11

Die 2. Aufgabe

Und wie kennt ihr das Geschlecht der Wörter? Sortiert die Wörter

1. der Baum, der Vogel, die Birne, die Natur, das Meer, das Gemüse

2. die Blume, das Tier, die Umwelt, das Obst, der Apfel, der Fluß

Die 3. Aufgabe

Wer nennt am meisten Adjektive?

Участники подбегают к ведущему и называют слова

Die 4. Aufgabe

Die Wortfolge

Каждая команда получает конверт со словами и знаками препинания. Составить простое и вопросительное предложение

( der Löwe, in, heiß, Afrika, leben)

Die 5. Aufgabe

Команды прячут фрукты. Игрок противоположной команды, глядя на них в течение 1 минуты должен запомнить их местонахождение и сообщить своей команде, используя предлоги

in, an,auf

z.B. Der Apfel liegt auf dem Tisch.

Die 6. Aufgabe

Предлагаются несколько картинок .Команды по очереди отвечают на вопросы.

Wer ist in den Dschungeln der schnellste?

Wer ist in den Dschungeln der stärkste?

Wer ist in den Dschungeln der schönste?

Wer ist in den Dschungeln der größte?

Wer ist in den Dschungeln der dickste?

Подведение итогов. Награждение

© 2010-2022