Краткосрочное планирование урока английского языка на тему КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ

Раздел Иностранные языки
Класс 10 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Краткосрочное планирование урока английского языка в 10 классе

КГУ «Средняя школа им.М.Ауэзова»

Класс

10 класс

Дата проведения урока

______________

Тема занятий

«Cultural heritage sites in Kazakhstan. Berel burial mounds»

«Культурное наследие Казахстана. Берельский курган»

Цель:

Обобщение и систематизация знаний учащихся по данной теме. Развитие речевых умений (использование обиходных фраз, выражений согласия и не согласия). Развитие умений аудирования с детальным пониманием содержания. Развитие умения запрашивать информацию с помощью вопросов. Повышение интереса к изучаемому предмету.

Результаты обучения:

Демонстрируют умение общаться по данной теме. Осознают социальную, практическую и личностную значимость учебного материала. Научатся оценивать свою работу и своих товарищей;

Модули обучения

  • Развитие критического мышления,

  • Новые подходы в обучении,

  • Оценивание для обучения,

  • Обучение талантливых и одаренных детей,

  • Преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями учащихся.

  • Использование ИКТ

  • Управление и лидерство

Форма урока

Индивидуальная, групповая работа.

Ключевые идеи

Сохраняя прошлое, создаём будущее

Keeping the past, create the future

Өткенді қастерлеу арқылы, болашағымызды баянды етеміз

Ресурсы

  • Рабочая тетрадь

  • раздаточный материал ( кластер, текст, маркеры, стикеры);

  • «Дерево знаний» макет

  • Интерактивная доска, презентация в формате «Power Point»,

Содержание и ход урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

время

Организационный момент

  1. Психологический настрой: Игра

«Атомы и молекулы»

  1. Деление на группы «Выбери геометрические фигуры»

Учащиеся играют в данную игру.

Выбрав одну из 3-х фигур образуют группу

2 мин

1 мин

Актуализация знаний
















1.Речевая разминка: Now, let`s begin our English lesson. Remember, what did we learnt at the last lesson? About the cultural heritage in Kazakhstan. We continue this theme.

  1. Brainstorming. Look at the active board and answer the following questions:

  1. What the state program was created by the President of Kazakhstan in 2003?

  2. What is the mission of program?



  1. Call the important part of a cultural heritage?

  2. What does it include?

  3. Who is the author of this phrase?

¨Culture is the reflection of nation, its soul, intelligence and nobility. Civilized people is proud of its history, development of culture, great people that brought fame to the state and made a great contribution in the golden fund of world achievements of thoughts and art. It is by means of culture and traditions that nation becomes famous¨



  1. How many monuments of history , archeology, architecture and monumental art are situated in Kazakhstan?



  1. How many monuments are acknowledgment by UNESKO as the universal importance?



  1. Call please the cultural brands of Kazakhstan.

Учащиеся отвечают на вопросы учителя



  1. Cultural heritage

  2. … is to make breakthrough in studying, preservation and use of a historical and cultural heritage of Kazakhstan.

  3. the archeological heritage

  4. all kinds of archeological monuments: ruins of castles and the fortresses, the barrows, remains of ancient nomadic parking and cities.

  5. N.A. Nazarbayev





  1. 25.000



  1. 3 monuments:

  1. The Mausoleum of Khawaja Ahmed Yasawi

  2. Tamgaly

  3. Saryarka - Steppe and Lakes of Northern Kazakhstan

  1. The monuments Altyn Adam (Golden man), Mausoleum of Khodzha Akhmet Yassaui, Otrar, Turkestan.

5 мин





Развитие умений устной речи

Проверка домашнего задания.

Your hometask was to prepare and protect your presentation about 3 world cultural heritages in Kazakhstan and you must show us the similar heritages in our region . If you are ready, let's start!

Взаимооценивание «3 звезды. 1 желание»



Ученики мини-группой выходят к доске и защищают свои презентации.





Взаимооценивают

15 мин

3 мин

Say me, what kind of cultural heritages are there in our region- in the East Kazakhstan?

Ученики перечисляют культурные наследия Восточного Казахстана

1 мин

Развитие умений аудирования

Работа с текстом . Know.Want. Learned

«Berel burial mound »

Write down what you know about Berel Burial mounds before reading, than what you want to know, and what have you learnt.

Учащиеся в группе разбирают текст, т.е. находят незнакомые слова, правильное произношение и перевод данных слов, читают и переводят текст. Затем заполняют таблицу ЗХУ

10 мин

3.Работа с картиной:

What monument is this? Whom is it dedicated to? And where is it located?

Учащиеся рассказывают о славном батыре Кабанбай и об открытии памятника в Тарбагатае октябре месяце 2012 году

2 мин

Рефлексия урока

Let's think, how can we save and protect our cultural heritages?

Сохраняя прошлое, создаём будущее

Keeping the past, create the future

Өткенді қастерлеу арқылы, болашағымызды баянды етеміз

Учащиеся высказывают своё мнение

5 мин

Заключение

Cultural monuments, having scientific, historical or artistic value, are inviolable, and made ​​public property under state protection. Attitude towards the monuments now enshrined in the Constitution in Article 37 "Citizens of the Republic of Kazakhstan must take care to preserve the historical and cultural heritage, and preserve historical and cultural monuments.»

Самооценивание «Дерево знаний»



Учащиеся оценивают себя

2 мин

Домашнее задание

Подготовить информацию о музыкальном наследии Казахстана





© 2010-2022