Моя школа. Активизация ЛЕ по теме

Урок английского языка проводится в 4-м классе.    Это второй урок по теме «School is fun» (раздел 7-й  по учебнику «Enjoy English» 4, авторы  М. З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева, 2008) Урок строится на основе повторения и активизации лексических единиц и  словосочетаний по теме «Школа. Классная комната». Разработка рассчитана на 1 час. Урок характеризуется как урок тренировки и закрепления лексического материала по темам «Моя школа», «Употребеление глагола to be». На предыдущих  ур...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема урока: «Моя школа. Активизация ЛЕ по теме».

Класс: 4

Цели:

Образовательная:

- во всех видах речевой деятельности повторить ранее изученные и освоить новые лексические единицы по теме «Школа»;

- освоить использование неопределенного артикля;

- освоить в связной речи грамматические структуры с глаголом to be в утвердительной, вопросительной и отрицательной формах;

- научиться приветствовать и прощать

Развивающая:

- развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;

- развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять диаграммы;

Воспитательная:

- воспитывать чувство гордости за свою школу, российское образование, интерес к образованию как части культуры стран изучаемого языка.





Ход урока

Этап / подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

Начало урока:

1) Организационный момент


2) речевая зарядка

2 минуты

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Приветствует детей по-английски.

Hello!

I'm fine thank you,

I'm glad to see you.

Tell me, are you happy today? Or are you sad?

Приветствуют учителя.

Hello, hello, hello to you.

Hello my teacher, how are you?

We are glad to see you, too.

Отвечают на вопросы учителя.

3) Мотивационная актуализация

2минуты

Презентация «School»слайд-2

Деятельность учителя

Деятельность ученика

I want to begin our lesson with a fairytale. Listen to me and tell me, what is it about.

Когда-то очень давно жил-был словарь, a dictionary. И было у него много друзей. Он дружил с учебником, a workbook, и с тетрадью, a workbook. Иногда к нему приходили в гости краски, paints, и цветные карандаши, coloured pencils. Он очень любил лежать на парте, a desk или в сумке, a bag когда его хозяин шёл в школу, to school.

How do you think, what is a topic of our lesson?

Выслушивают учебную ситуацию учителя и мотивируются на занятие.


"School" is a our topic.

4) Фонетическая зарядка

5 минут

Презентация «School» слайд-

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Tell me, what do we always need at school. Do we need a sharpener, a ruler…..?

Let's remember and read all these words.

Repeat after me.

Повторяют за учителем, затем читают по одному по строчке.

Этап/ подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

Основная часть урока

1) Активизация навыков чтения (jigsaw).

5 минут

Презентация "School"Слайд 11

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Lookatthetexts.Read them, work in groupsandtrytoanswer the questions .

Работа в группах. Отвечают на вопросы.

2) Активизация грамматических навыков говорения.

3 минуты

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Read the rules. Add a or an, then ask and answer as in thee example. Ex. 5-6, p. 27

Работают в парах

3) Активизация навыков письма.

5минут

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Make your own school timetable for Monday. Use Ex. 3, p.26

Пишут письмо с опорой на образец.

Этап / подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

Заключительная часть урока

1) Информация о домашнем задании

3 минуты

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Объясняет технологию выполнения домашнего задания в рабочей тетрадиHometask.

Упр. 1-3, стр.17, доп. Упр. 4, стр. 17.

Задания предложеныразноуровневые.

Слушают учителя, записывают домашнее задание.

Этап/ подэтап учебного занятия

Время

Используемые электронные образовательные ресурсы

2) Рефлексия

(подведение итогов урока)


4 минуты

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Подводититогиурока.

What new things have you learnt at this lesson?

Thank you for your work.

Good-bye!

Сообщают, что нового они узнали на уроке.

I have learnt about….

Good-bye!



© 2010-2022