«Новая репка. » Внеурочная деятельность. 1 класс

Занятие в первом классе по теме «Новая репка«Занятие проводиться в игровой форме. Цель: создать условия для активизации лексических единиц по теме «Животные».Метапредметным результатом является: развитие умения взаимодействовать с окружающими при выполнении разных ролей в пределах речевых потребностей и возможностей младшего школьника.Предметным результатом является: овладение ЛЕ по теме «Животные».Личностным результатом является: осознание английского языка как средства общения.Фрагметы занятия...
Раздел Иностранные языки
Класс 1 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Английский язык

(занятие по внеурочной деятельности )

Тема: «Новая «Репка»

Цель: создать условия для активизации лексических единиц по теме «Животные».

Задачи:

  1. Повторить ЛЕ по теме «Животные», глаголы движения, название цветов.

  2. Формировать навыки монологической и диалогической речи.

  3. Воспитывать уважительное отношение к труду, друг другу.

Наглядность:

  1. Тематические картинки к сказке «Репка».

2. Танскрипционные значки [b],[d],[e],[f],[i],[k],[ei],[t],[I:],[æ],[s]

3. Горшочки с землей, семена репки, лейка с водой.

  1. Игрушки животных.

  2. Маски животных для сказки «Репка».

  3. Кассета





Ход занятия

Этап занятия

Деятельность уч-ся

Деятельность учителя

I

Привествие

Hello, teacher!

Учитель приветствует уч-ся

II

Введение в сюжет занятия

Ученики называют сказку.

Это сказка «Репка».







Уч-ся дотрагиваются до глаз, ушей, рта и головы

Незнайка прочил сказку и ему интересно, сможете ли вы угадать её название. Мы назовем героев сказки:

a grandfather, a grandmother, a granddaughter, a dog, a cat, a mouse.

Правильно. Вы хорошо знаете эту сказку. Давайте поставим и разыграем эту сказку для нашего гостя. А чтобы Незнайке не было скучно, мы поставим сказку репка на новый лад. Героями будут наши животные.

Switch on your eyes, ears, mouth, mind

III

Фонетическая зарядка

Ученики называют звук, затем читают слова по транскрипции.

Мы с вами ставим сказку на английском языке, приготовим наши язычки.

Name the sound.

Read the transcription.

Iv

Активизация глаголов движения.

Дети идут в магазин.

(озеро переплывают, болото перепрыгивают, гору перелетают и т.д.)

Чтобы собрать урожай, нужно купить семена. Отправляемся в магазин. (По дороге встречаются препятствия, дети их преодолевают)

V

Введение РО

I see a green frog.

Дети берут заранее приготовленные горшочки и сажают семена.

P.1 I see a white hare.

P.2 I see a green frog.

Семена у нас есть. Нужно их посадить.

Чтобы репка выросла её нужно полить. Волшебный родник даст нам воды, если мы скажем, каких животных видим у родника.

VI

Динамическая пауза

Дети поют и разыгрывают песню

« Clap your hands together»

Пока наша репка растет, мы отдохнем

VII

Развитие монологической речи

I am green. I can jump. Who am I?

Дети отгадывают загадку.

Затем выбирают Незнайку среди одноклассника и загадывают загадку ему.

Незнайка приготовил для нас загадку.

VIII

Развитие диалогической речи (разыгрывают сказку)

Ученики разыгрывают сказку, используя слова:

Dog, come here! Help us, please! It's too big!

Учитель раздает роли ученикам

IX

Рефлексия

Ученики высказывают свое мнение.

Ребята, что вам далось легко на занятии?

Наша сказочная репка выросла очень быстро. А как на самом деле растет репка, вы понаблюдаете дома.



© 2010-2022