Сценарий игры-соревнования по английскому языку

Игра-соревнование "Сто к одному"-авторская разработка. Её уместно проводить на обобщающих уроках в 6 классе по темам" Покупки", "Продукты питания". В ходе игры учащиеся учатся не только развивать мышление, тренировать память, но и развивать диалогическую речь, запоминать слова, правильно их использовать в речи. Класс или участники должны быть поделены на две команды, каждая из которых имеет своего капитана. Игра основана на правилах известной, популярной телепередачи, в ней так же есть ведущий. ...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

МБОУ»СОБОЛЕВСКАЯ СОШ» ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ.

«СТО К ОДНОМУ»


ИГРА-СОРЕВНОВАНИЕ

В 6 КЛАССЕ.


ТЕМА: « ПОКУПКИ», «ПРОДУКТЫ»


2014г.





МБОУ «Соболевская средняя общеобразовательная школа»

Первомайского района, Оренбургской области.

Сценарий игры-соревнования «Сто к одному» для учащихся 6кл.

Тема: «Продукты питания», «Покупки».

Цель мероприятия: Совершенствование речемыслительных навыков.

Задачи: 1.Систематизировать употребление лексики по теме

2.Развивать диалогическую речь

3. Тренировать память, мышление.

Ход мероприятия

Формируется 2 команды по 5 человек. У каждой команды - своё название.

1 ведущий.

Конкурсы:

1.Представление команд. Капитан команды представляет каждого игрока:

This is Tanya. She is 11. She learns very well. И.т.д.

Один из игроков представляет капитана.

2.Конкурс капитанов. Вызываются капитаны. Им задаётся один и тот же вопрос: What is your English teacher's name? Поднявший первым руку даёт ответ по английски. Если ответ правильный, его команда участвует в следующем конкурсе.

What food can we buy in th shop?

На доске записаны ответы на этот вопрос и соответствующие баллы. Они закрыты лентами.

1.bread 25

2.milk 20

3. sausage 15

sweet 10

butter 5

Члены команды отвечают по очереди, угадывая ответы. Допустив 3

раза ошибку, команда теряет ход и полученные очки переходят к со-

пернику.

2. Угадывается самый редкий ответ на вопрос:

Who goes often to the shop?

1.mother 5

2. sister 10

3. grandmother 15

4. brother 20

5. father 25

-Музыкальная пауза. (Исполнение песни, стихов на иностранном языке).

Конкурс быстрых ответов для 2 участников команды-лидера.

Для облегчения задания готовятся карточки с готовыми ответам. Среди них

нужно отыскать 2 самых популярных ответа.

Where can we buy bread?

(at home, in the hospital, in the shop, in the market, at school)

2.What can we eat for breakfast?

(tea with cakes, milk with bread, soup, water with sandwiches, cereal with

milk, toast with marmalade)

Whom can we buy flowers?

(to mother, to the teacher, to the friend, to father, to the sportsmen, to the doctor)

What are there in the bedroom?

(a computer, a bed, a TVset, a sofa, a chair, a table, a desk).

Пока подсчитываются баллы, можно опять устроить музыкальную паузу.

В заключении объявляется команда- победитель и подводятся итоги.

Песня для музыкальной паузы

Jingle bells, jingle bells

Jingle all the way

Jingle bells, jingle bells

Every, every day /2

Mother, father,jingle bells

Sister, brother, I

1,2,3,4,5,6,7

Its your bell and my/2

Jingle-звенеть

Bell-колокольчик

Материал для карточек:

1. at home in the hospital in the shop

in the market at school in club

2. tea with cakes milk with bread soup

cereal with butter potatoes with mea

sandwiches with water

3. to mother to the teacher to the boy to the friend to the brother to the girl

4. a bed aTV-set a sofa a chair a table

a desk a computer


© 2010-2022