- Преподавателю
- Иностранные языки
- План -конспект урока Different kinds of sport
План -конспект урока Different kinds of sport
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Amanzhulova O.B. |
Дата | 11.12.2014 |
Формат | doc |
Изображения | Есть |
Урок № 2
Тема: Different kinds of sport in Great Britain and Kazakhstan
Цель: Уметь сравнивать и анализировать материал по теме «Виды спорта Великобритании и Казахстане»
Задачи: 1. Знают необходимый лексический минимум по теме виды спорта Великобритании и Казахстане
2. понимают, когда и где использовать данный лексический минимум
3. применяют материал в дискуссии, чтении текста, при составлении кластера
Ресурсы: Учебник, раздаточный материал, маркеры, бумага
время
Содержание, виды работы, этапы урока
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
3 мин
4 мин
3 мин
20 мин
1 мин
10 мин
3 мин
1 мин
-
Мотивационный этап.
просмотр презентации (виды спорта. Мозговой штурм
Эмоциональный настрой
Актуализация знаний.
Определение уровня подготовленности знаний к уроку (использование листов заданий) для проверки знаний на тему
Виды спорта в Великобритании и Казахстане
-
What kind of features do people need to do any kind of sport?
-
What kind of sport is the most useful and why?
Говорит тему, целеполагание
-
Исследование, осмысление темы.
Введение лексического минимума (речевая зарядка, ассоциации)
Ex: snowboard -speed, hockey-six players, golf-clubs
Работа с текстом (формулировка проблемного вопроса и поиск решения проблемы)
(аудирование), стратегия Ideal
-
Why is it interesting to participate in speed races, figure skating, golf?
-
What abilities does a person have in order to participate?
-
Do you have one of these possibilities?
Физминутка
Составление кластера
Рефлексия
Домашнее задание
Найти информацию о спортсменах в Казахстане и Великобритании.
Приветствую учащихся, устанавливаю благоприятный микроклимат для создания коллаборативной среды. Показываю презентацию
Раздаю листы заданий для обсуждения презентации. Приложение № 2
(диагностическое оценивание)
Представляю новые слова для дальнейшей работы, тренирую произношение с учащимися
Даю прослушать текст и прошу учащихся
сформулировать проблемные вопросы
( в группах), определить какую информацию просмотрели, и что знают сами, что нужно знать, чтобы решить проблему, прошу сформулировать способы решения выписать себе в тетрадь,
выбрать один способ решения проблемы
перевод текста(ответы на вопросы) (разноуровневые задания)
(формативное оценивание)
Предлагаю бодрячок (танец)
Даю задание составить кластер на тему виды спорта (возможен выбор любого слова из темы)
(формативное оценивание)
Предлагаю учащимся написать одноминутное эссе для обобщения знаний по теме виды спорта в Казахстане и Великобритании
Отмечаю лучших, указываю на что следует обратить внимание
просматривают презентацию, анализируют просмотренную информацию
начинают обсуждать листы с заданиями
повторяют слова за учителем, составляют словосочетания, называют ассоциации
прослушивают текст, составляют проблемные вопросы, находят решения проблемы по этому вопросу
(самооценивание)
Дети танцуют и поют
На кластер помещают всю информацию, полученную во время урока (используют учебник, свои знания, интернет - ресурсы)
на стикерах пишут коротенькое эссе, в котором сообщают все, что узнали в течение урока
открывают дневники и записывают домашнее задание