Разработка урока по английскому языку Астана-Лондон ( 7 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 7 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Класс: 7

Тема: «Астана-Лондон»

Цель: обобщение пройденного материала по теме «Лондон»

Задачи:

Обучающая:

  1. формировать и развивать коммуникативные умения учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков;

  2. уметь воспринимать на слух и понимать краткие сообщения по теме «Достопримечательности»;

  3. обобщить и углубить лингвострановедческий материал по теме «Достопримечательности города»;

Развивающая:

  1. развивать воображение, умение работать в группе, развивать критическое мышление, способность осуществлять продуктивные речевые действия.

  2. умение работать в группах по заданной теме (по проектам)

Воспитательная:

  1. формировать у учащихся уважение к культуре и народу страны изучаемого языка и своего народа;

  2. формировать потребности в практическом использовании языка в различных сферах деятельности;

  3. воспитывать умение четко организовать самостоятельную и групповую работу.

Тип урока: обобщение и закрепление пройденного материала

Форма урока: урок-путешествие.

Методы: словесные, наглядные, практические (проектная работа)

Оснащение урока: компьютер, интерактивная доска, карточки, плакаты, ножницы, клей.

Прогнозируемый результат:

Учащиеся умеют:

  1. грамотно представлять проект по заданной теме;

  2. выражать свое мнение;

  3. правильно употреблять активную лексику.

План урока


  1. Организационный момент. (1 минута)

  2. Сообщение и разъяснение целей урока (1 минута).

  3. Разминка (вопросы) - 2 минуты.

  4. Работа в группах (предварительное объяснение подготовленных презентаций) - 3 минуты

  5. Презентация проектов (3 группы - по 3 минуты) -10 минут

  6. Рефлексия- 3 минута

  7. Работа с открытками (индивидуальная работа). -3 минуты

  8. Рефлексия.- 2 минуты

  9. Викторина «Астана-Лондон» (коллективная работа учащихся)-5 мин

  10. Мини-проект «Дружба» (групповая работа ) - 7 минут

  11. Рефлексия- 3минуты.

  12. Подведение итогов работы, рефлексия, оценивание результатов деятельности учащихся 3 минуты

Ход урока

Содержание

Действия учителя

Действия ученика

Ресурсы

Методическое обоснование

1. Оргмомент

Приветствие учащихся, проверка их готовности к уроку

Приветствие учителя, отвечают на орг.вопросы

Цель: организует и дисциплинирует учащихся, активизирует внимание.

2.Сообщение и разъяснение целей урока.

Сообщает цели, поставленные перед уроком, и объясняет порядок выполнения заданий.

Presentation

Мотивирует учебную деятельность учащихся, организует предстоящую работу.

3.Разминка

Предлагает учащимся ряд вопросов по пройденной теме «Лондон»

Повторяет пройденный материал, погружает в языковую среду

компьютер

Создает благоприятную обстановку для устной речи учащихся

4. Работа в группах (предварительное объяснение подготовленных презентаций) с помощью метода Jigsaw

Наблюдает и направляет

Ходят по 1 представителю от каждой группы с целью провести предваритель-

ную презентацию подготовлен-

ных проектов для более облегченного понимания того, что им предстоит услышать и увидеть

Устные презентации проектов

С целью: мотивации учебной деятельности

5. Презентация проектов (3 группы - по 3 минуты)

Помогает учащимся, сотрудничает, контролирует

Представляют предваритель-

но подготов-

ленную презентацию (компьютер-

ную и в виде ролевой игры)

Компьютер, интерактивная доска

С целью мотивации учебной деятельности

6. Рефлексия-оценивание проектов

Направляет учащихся на высказывание об увиденном и услышанном, на самостоятельное размышление о преимуществах и недостатках проектов

Высказывают мнение о проектах, представлен-

ных группами

Таблица оценки проектов

Развивает самостоятельность мышления

7. Работа с информационными открытками -a short tourist information leaflet

(индивидуальная работа)

Направляет учащихся на составление туристической информационной открытки (для описания и привлечения в данный город туристов)

Работают каждый индивидуально

Готовые открытки, которые необходимо заполнить

Развивает критическое мышление, самостоятельность, развивает воображение

8.Рефлексия

Помогает учащимся оценить итог работы с открытками

Оценивают содержатель

-ность работы

Развивает критическое мышление, самостоятельность, воспитывает культуру общения, развивает воображение

9. Викторина «Астана-Лондон» (коллективная работа учащихся)-

Направляет учащихся на выполнение заданий по викторине

Выполняют задания викторины

Презентация

Развивает память, внимательность, самостоятельность, воспитывает культуру общения,

10 Мини-проект «Дружба» (групповая работа

Направляет учащихся на создание мини-проекта на тему «Астана-Лондон»

Используя различные материалы делают совместный проект

Плакат, цв. бумага, маркеры, клей, ножницы, картинки)

Развивает критическое мышление, самостоятельность, умение работать в группах, развивает воображение

11.Рефлексия

Участвует в совместной оценке проектов

Оценивают проекты друг друга

Развивает критическое мышление, самостоятельность,

позитивный настрой

12 Подведение итогов работы, оценивание результатов деятельности учащихся

Участвует в совместной оценке результатов работы учащихся

Оценивают свою работу во время урока

Дерево рефлексии

Развивает критическое мышление, воспитывает культуру общения,


© 2010-2022