- Преподавателю
- Иностранные языки
- План-конспект урока английского языка
План-конспект урока английского языка
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Низаева Э.Н. |
Дата | 09.02.2014 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
План-конспект урока английского языка для 2А класса по учебнику «Enjoy English» М.З. Биболетовой и др. на 13.11.13.
Тема урока: My family - Моя семья.
Цели урока:
- введение новой лексики по теме «Моя семья»;
- развитие умений и навыков говорения;
- введение буквы Rr и правил чтения;
- введение правил употребления отрицательной формы глагола have got;
- развитие навыков аудирования.
Ход урока.
I. Организационный момент.
- Good morning, dear children!
- I am glad to see you!
- Sit down.
- Answer the following questions, please:
-
Who is on duty today?
-
Who is absent today?
-
How are you?
-
What is your name?
-
How old are you?
-
Do you speak English?
II. Фонетическая зарядка:
-
Repeat after me:
Sound [æ]
A cat
A black cat
A black cat sat on a mat
A black cat sat on a mat and ate.
A black cat sat on a mat and ate a fat rat.
III. Основная часть.
Формирование навыков письменной речи.
Open, please, your workbooks and find the next letter Rr. Write, please, this letter as correctly as you can - Откройте рабочие тетради и найдите следующую букву Rr. Аккуратно и красиво пропишите эту букву.
Согласная буква Rr читается не так, как она называется в алфавите. Послушайте и повторите слова: red, green, run, river.
Ознакомление учащихся с отрицательно формой have got.
А сейчас я расскажу вам о новом правиле. Вы знаете, о том что у нас есть мы говорим - I have got a…, а терерь давайте скажем о том, чего у нас нет: I have not got a…
Let`s do ex.2 at p.35 - What can you tell us about your family? А что ты можешь рассказать о своей семье? Who wants to begin?
Формирование навыков аудирования .
Now, let`s listen a story and try to understand who is it? Давайте послушаем запись и попробуем понять о ком же идет речь? (аудиозапись к учебнику английского языка - Leson 19).
So, who is it? - It is a rabbit Martin - Yes, you are right.
Физминутка.
Stand up, please, let`s have a rest .- Давайте отдохнем. Встаньте пожалуйста.
Hands up, hands down
Hands on hips, sit down
Bent left to the side
Bent left bent right
1, 2, 3 hop 1, 2, 3 stop!
Stand still.
Повторение изученных букв.
Name the letter, please - назовите букву (учитель показывает карточки с буквами).
IV. Подведение итогов урока.
- What have we done at the lesson today?
- Write down your homework: Workbook, ex. 1,2, p. 16
- Our lesson is over. Thank you very much. Good bye!