Урок английского языка по теме «What is it?» УМК «Brilliant 1» издательства «Macmillan», автор Jeanne Perret 1 класс Unit 1 Lesson 5

Лексика в системе языковых средств является важнейшим компонентом речевой деятельности: аудирования и говорения, чтения и письма. Это определяет ее важное место на каждом уроке иностранного языка, и формирование лексических навыков постоянно находится в поле зрения учителя. Его задача состоит в том, чтобы добиться полного освоения школьниками программного лексического минимума и прочного закрепления в их памяти активного словарного запаса на всех этапах обучения. Как сделать, чтобы обучение лекс...
Раздел Иностранные языки
Класс 1 класс
Тип Презентации
Автор
Дата
Формат rar
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ГУ «Лесная средняя школа»

Сандыктауского района

Акмолинской области

Урок английского языка по теме

«What is it?»


УМК «Brilliant 1» издательства «Macmillan» , автор Jeanne Perret

1 класс


Unit 1 Lesson 5



Автор

Гармашева Марина Васильевна

Учитель английского языка

2015 год

LESSON PLAN

Theme: «What is it?»

SMART - цель урока: К концу урока учащиеся смогут задавать вопрос «What is it?», отвечать на него «It`s…»; знают 5 новых английских слов.

Задачи урока:

Практические:

- повторить ранее изученные ЛЕ;

- познакомить учащихся с новыми лексическими единицами и организовать их первичную тренировку;

- учить использовать в речи грамматическую структуру What is it? It is a…;

- учить воспринимать на слух иноязычную речь;

Развивающие:

- развивать мышление, память, внимание, воображение;

- развивать языковую догадку;

Образовательные:

- расширить общий кругозор;

- учить работать в паре;

Воспитательные:

- воспитывать культуру общения в процессе речевого и неречевого поведения;

- воспитывать уважительное отношение к культуре страны изучаемого языка;

- воспитывать толерантное поведение.

Оснащение:

- Презентация Power Point;

- УМК "Brilliant 1" британского издательства «Macmillan


ЯЗЫКОВОЙ МАТЕРИАЛ

НОВЫЙ МАТЕРИАЛ

МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПОВТОРЕНИЯ

a boat, a goat, a house, a goat

a dog, a cat, a fish, a tiger



Этап учебного занятия, время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Используемые ЭОР

I. Начало урока

1) Организационный момент:

  • приветствие

  • эмоциональная рефлексия

- создать доброжелательную атмосферу на уроке;

2) Целеполагание

Good morning, boys and girls! Nice to meet you. Take your seats, please.

How are you today?

We are going to listen to a song now.

Сегодня мы продолжим веселое путешествие по страницам нашего учебника вместе с его героями.

Open your books on page 4 and look at the picture. Can you remember their names?

А еще вместе с героями нашей книги мы научимся называть по-английски различные предметы.

Приветствие учителя, ответы на вопросы

Учащиеся сначала прослушивают песню, затем поют вместе с героями книги.

Учащиеся рассматривают картинку в учебнике и называют имена героев:

Brill, Alice, Denzil, Bertie, Rob, Bob.

Slide 1

CD

Song 'Hello'

Track 3

Slide 2


II. Основная часть урока

1) Повторение ранее изученной лексики

2) Знакомство с новыми ЛЕ

  • SB pp 6-7

-формировать рецептивный лексический навык

3) Тренировка

  • SB ex.8, p.10

-развивать способность зрительного восприятия


ACTION GAME

(физкультминутка)


SB ex. 9, p. 10

  • -развивать способность понимать на слух иноязычную речь


  • AB ex. 7, p.7


  • Matching pictures with numbers

Назовите животных, изображенных на рисунках


Приключения наших друзей продолжаются.

(рассказывает историю и по ходу рассказа называет новые слова) a star, a key, a computer, a pirate, a mountain

Read the questions and match them to the pictures.

Let's check your answers all together.


Stand up!
Clap, clap, clap your hands,
Clap your hands together.
Stamp, stamp, stamp your feet,
Stamp your feet together.

Hands up!

Hands down!

Hands on hips!

Sit down

We are going to listen to Brill and Alice talking about different objects.

Choose and write.

Listen to the numbers!

Учащиеся называют животных, изображенных на слайде: a dog, a cat, a fish, a tiger


Восприятие и проговаривание новых ЛЕ.


Students write the letter of the picture in the space provided


Дети повторяют рифмовку за учителем и выполняют действия


Дети слушают текст и выбирают нужный стикер, наклеивают в соответствующий кружок.

Дети выполняют упражнение 7 в рабочей книге

Учащиеся должны соотнести картинку с соответствующей цифрой



Slide 5



Slides 6-10



SB


Slide 13

















Track 5





АВ



Slides 14-15

III. Конец урока

1) Смысловая рефлексия



  1. Оценивание для обучения (формативное оценивание)





  1. Домашнее задание

4) Исполнение песни.

Your work was excellent today.

Какие новые слова вы узнали сегодня, как спросить по-английски «Что это?»

Что было самым сложным для тебя на сегодняшнем уроке?

Какое задание ты выполнял с удовольствием и тебе это легко удавалось?

Учитель: Возьмите звездочки и прикрепите на «пьедестал успеха» на той ступеньке, которая соответствует вашему уровню на данный момент:

1 ступенька:

- я могу назвать по-английски 5 новых слов;

- я могу спросить по-английски «Что это такое?» и ответить на этот вопрос.

2 ступенька:

- я могу назвать по-английски 3 новых слова;

- я затрудняюсь спросить по-английски «Что это такое?» и ответить на этот вопрос.

3 ступенька

- я не могу назвать по-английски 5 новых слов;

- я не могу спросить по-английски «Что это такое?» и ответить на этот вопрос.

Выучить новые слова и нарисовать картинки к ним

Let`s sing a Goodbye Song

The lesson is over. Good bye!


Учащиеся называют изученные слова







Учащиеся размещают звездочки на соответствующей ступени «пьедестала успеха»











запись домашнего задания

учащиеся поют песню







Slides 18-22



© 2010-2022