Урок-праздник: Джунгли зовут

 Игра является хорошим способом приобщения детей к миру взрослых. Учитывая это , я часто использую игры, песни, стихи  на своих уроках в начальных классах для повышения интереса к изучению иностранных  языков .Одним из таких уроков является урок- праздник « Джунгли зовут».Я использовала его для закрепления материала по теме «Мой домашний питомец».Загадки, конкурсы ,описание картинок позволяют детям погрузиться в атмосферу языка. Активность детей на уроке высокая .что способствует хорошему запоми...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

МБОУ « Южно-Российский лицей казачества и народов Кавказа»




Урок- праздник

« Jungle Call»


Составитель учитель

английского языка:

Соловьёва Л.И.














г.Железноводск


Тема « Pets and animals» (начальная школа)


Цели и задачи : Повторение изученной лексики и грамматики

Подготовка к монологической речи по теме

«My pet»


Организационный момент , приветствие команд.( " Lions" and "Tigers")

Сообщение темы и целей урока.


Today we have a competition. We 'll play and have a talk about your pets.


Аудирование - конкурс загадок.

He is very angry. Why?

Because it is a ….( crocodile)


I am little, I am grey,

I like cheese and have a long tail.(mouse)


I am red and cunning,

I am not a dog. I can steal hens and cocks.

What am I?

You are a … (Fox)


Cats have something fluffy,

That no other animals have, Is it a scarf or mittens?

  • No ,they are …( pussy kittens)

Физ.минутка.


Stand up and sit down.

Hands up and hands down.

Stand up and touch your toes

Then put your hands


On your knees.

Thank you and sit down, please.


Конкурс капитанов


На доске написаны слова . Нужно вставить пропущенные буквы.

  1. S- - - n (7) 2) E - - - t(8)


Автоматизация навыков диалогической речи.

На столе карточки с вопросами. Члены команд берут карточки и отвечают на вопрос.

Can it jump?

Can it swim?

Is it black or white?

Has it a tail?

Is it long? Is it big or small? Are its ears long? What does it like to eat?

Can it speak? Is it a pig?

Повторение.

Описывается животное, а дети рисуют его на листе бумаги.

Оценивается точность передачи прослушанного текста


Совершенствование навыков монологической речи.


Учащимся даётся план высказывания о животном.

1.Назвать животное.

2.Дать имя.

3.Описать животное, используя слова: big, small, clever, stupid , tail , neck, body, colours.

4. Что умеет делать?

5.Что любит?


Итог урока. Подведение итогов соревнований.






© 2010-2022