Урок английского языка “THE PROPER GENTLEMАN LESSON”

Урок относится к типу повторительно-обобщающих, ориентированному на закрепление знаний, навыков и умений, полученных в ходе изучения темы «Food». Своей целью учитель ставит закрепление и тренировку лексического материала по теме; тренировку детей в использовании лексических и грамматических структур в речи, в построении диалогических и монологических высказываний. Кроме того, данный материал предполагает использование мультимедийных ресурсов и живое инсценирование просмотренного видеоматериа...
Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:





КОНСПЕКТ

УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

В 3 КЛАССЕ


"THE PROPER GENTLEMАN LESSON"
















Подготовила

учитель английского языка

МКОУ « Гимназия № 9 »

Бытдаева Д. Т.





Черкесск, 2015 год



Тип урока - повторительно-обобщающий, ориентированный на закрепление знаний, навыков и умений, полученных в ходе изучения темы «Food».

Цели урока:

Предметные:

  • закрепление и тренировка лексического материала по теме;

  • тренировать в использовании лексических и грамматических структур в речи, тренировать в построении диалогических и монологических высказываний.

Метапредметные:

  • развитие умений в различных видах деятельности (аудирование, говорение, чтение);

  • развитие механизма языковой догадки;

  • развитие умения работать в парах и группах.

Личностные: воспитание у учащихся чувства сотрудничества и взаимопомощи, умения внимательно слушать и уважать мнение одноклассников, слушать и выполнять указания учителя, воспитание, прививать стремление к ведению здорового образа жизни (употреблять здоровую пищу).

Языковой материал:

  1. Фонетика: [d], [h], [r], [p], [ Урок английского языка “THE PROPER GENTLEMАN LESSON”], [Урок английского языка “THE PROPER GENTLEMАN LESSON”], [Урок английского языка “THE PROPER GENTLEMАN LESSON”], [i:], [ ai ], [Урок английского языка “THE PROPER GENTLEMАN LESSON”];

  2. Лексика: chips, pizza, burgers, egg, cheese, vegetables, fruit, cake, pop-corn, soup, donut, broccoli, ice-cream, juice, fish, porridge, yucky, yummy, healthy food, junk food;

  3. Грамматика: Do you like?, Yes, I do/No, I don't; Does she/he like? Yes, she/he does/ No, she/he doesn't; What food do you like?; I like/don't like; She /He likes/ doesn't like; What is your favorite food? Would you like some….? -Yes,please./No,thank you..

Принципы обучения:

  1. Общедидактические:

  • принцип наглядности;

  • принцип доступности;

  • принцип активности;

  • принцип дифференцированного и индивидуального подхода;

  • принцип систематичности и последовательности;

  • принцип воспитывающего обучения.

  1. Специфические:

  • принцип коммуникативной направленности;

  • принцип учета родного языка;

  • принцип интеграции и дифференциации.

Оснащение урока: интерактивная доска; презентация с ЛЕ по теме «Food»; видеозапись «Winnie-the-Pooh», реквизит для инсценировки сказки.

Формы работы:

-фронтальная (ответы на вопросы);

-парная (построение диалогов)

-подгрупповая (инсценировка сказки)

Этапы урока:

Организационный момент - приветствие, знакомство с учителем, ознакомление с темой урока.

Teacher: Good morning, boys and girls. What date is it today? What day of the week is it today? Look at the words on the blackboard and guess what we are going to talk about. What is our theme?

Today we are going to make up short dialogues, talk about food, watch a cartoon and then your classmates will act it out.

1.Речевая разминка

Учитель расспрашивает учеников, какие из этих продуктов им нравиться, а какие нет.

Now ask and answer.

1 T: Do you like sweets?

P1: Yes, I do. I think it's tasty!

2 T: Do you like milk?

P2: No, I don't. I think it's good! и т.д.

2. Формирование правильного отношения к здоровой пище, здоровому образу жизни.

T. Remember to buy and eat the right food. Look at the blackboard.

What is the right food?

Cl. The right food has got a lot vitamins.

Choose six words. Read the words.

(Дети заполняют схему)

Урок английского языка “THE PROPER GENTLEMАN LESSON”

T. Let's compare your scheme with mine.

Урок английского языка “THE PROPER GENTLEMАN LESSON”


3. Развитие социокультурных навыков (Традиции приема пищи в Англии). Повторение и активизация лексики по теме.

T. We know a lot about English food traditions. They are very interesting. I like them. What traditions do you know?

.

- The English have teatime.

- The English like porridge for breakfast.

- The English have four meals a day.

T. Look at the blackboard. Let's read and translate the story.

Урок английского языка “THE PROPER GENTLEMАN LESSON”

4. Развитие навыков диалогической речи.

Now it's time to act out our dialogues.

Dialogue 1

  • Mum, I'm hungry.

- Would you like some soup?

  • No, thank you.

- And what about porridge?

- oh, yes, please.

- would you like a cup of tea?

  • Yes, thank you, Mum.

- Here you are.

Dialogue 2

- Good afternoon.
- Hello.
- Have you got any tomatoes?
- Yes, sure.
- Two, please
- Here you are.
- Thank you.

Dialogue 3

Р1: Hi Sarah, how are you?
Р2 : Fine, how are you?
Р1 : OK.
Р2 : Do you want to go to Pizza Hut?
Р1 : yes, of course, I'm hungry.
Р2 : let's go.

Р3: hello, can I help you?
Р1 : Yes, pizza with chicken and tomatoes for me, please.

Р3: And for you?
Р2 : Ceaser salad and fried potatoes for me, please?

Р3: Of course.
Р1: thank you very much.

Dialogue 4

Р1 : David, would you like something to eat?
Р2 : No, I'm full.
Р1 : Do you want something to drink?
Р2 : Yes, I'd like some coffee.
Р1 : Sorry, I don't have any coffee.
Р2 : That's OK. I'll have a glass of water.
Р1 : A small glass, or a big one?
Р2 : Small please.
Р1 : Here you rae.
Р2 : Thanks.
Р1 : You're welcome.


5.Формирование навыков аудирования.

Now it's time to watch our cartoonю

(Просмотр мультфильма «Винни Пух» ( серия «The Proper Gentleman Lesson» )

Well, your classmates would like to act out this episode for you.

Урок английского языка “THE PROPER GENTLEMАN LESSON”

Thank you very much, boys and girls. Don't forget about good manners at the table.

6. Формирование фонетических навыков

Now , I have some riddles for you

1. Масло нужно всем ребятам,

Масло по-английски …

2. Всегда ты сладкий ждешь сюрприз

Конфетки по-английски …

3. это вовсе не каприз

Сыр мы называем …

4. Молоко я пить привык

Молоко иначе …

5. Рыбу ловишь не шумишь

Рыба по-английски …

6. Винни-Пуха нет ли с вами?

А то спрячу мед свой …

7. Я все варенье это съем

Варенье по-английски …

8. Чашкой чая угости

Чай мы называем …

9. Нужен всем нам на обед

Свежий, пышный, вкусный


7. Подведение итогов урока.

To sum up our lesson I'd like you to listen to the following poems.

I like carrots, I like fish,
I like orange, too!
I like eating all the time,
I like food, do you?

Let us try to be polite
In everything we do.
Remember always to say "Please"
And don't forget "Thank you".

Don't forget about polite words and good manners. I'm very satisfied with your work today. Well done.

8


© 2010-2022