- Преподавателю
- Иностранные языки
- План-конспект урока на тему «Еда»
План-конспект урока на тему «Еда»
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Чернобровкина И.И. |
Дата | 16.01.2014 |
Формат | zip |
Изображения | Нет |
План-конспект урока английского языка в 3 классе УМК Биболетова «Английский с удовольствием» по ФГОС
(Вепрева Ж. А., Чернобровкина И. И., МАОУ СОШ № 67 города Томска)
Тема: «Еда».
Тип урока: Урок комплексного применения знаний и умений. Урок закрепления и отработки умений и рефлексия.
Цель: активизация знакомой и ввод новой лексики по теме «Продукты питания», развитие навыков говорения.
Задачи: а) развивать умения и навыки устной речи, учить рассказывать о своих предпочтениях в еде и расспрашивать собеседника о его любимых блюдах;
б) развивать умения в чтении, чтение слов с сочетанием wh;
в) познакомить с употреблением местоимения some
Новые слова: porridge, orange, soup, tea, coffee, sandwich.
Ход урока
1. Организационный этап
Good afternoon, boys and girls!
I'm glad to see you.
Sit down, please.
Сообщение цели урока - научиться вежливо вести диалог за столом. Уметь составить меню.
1а. Речевая зарядка (актуализация знаний и пробное учебное действие)
Let `s play our game. It helps us to remember the words on the topic «Food».
Игра (соотнести картинку и подпись) (Приложение 1)
1б. Фонетическая зарядка.
And now let's remember English sounds.
Слайд со звуком и картинки продуктов, в которых есть эти звуки.
[t] sweet, tomato, nut, butter, carrot
[i:] cheese, sweet, meat, tea
[æ ] apple, cabbage, ham, carrot
[k] corn, milk, cake (Приложение 2)
[r] porridge, bread, orange
[Ʌ] butter, honey, nut
Учитель называет звук и слова с этим звуком, дети повторяют за учителем. И плавно переходим к знакомству сочетания wh.
2. Мотивация к учебной деятельности
- актуализация пробного учебного действия
- самостоятельное выполнение индивидуального учебного задания закрепляемого лексического материала
Диалог «Прими гостя»
3. Подготовка к изучению новой темы
Правила чтения «wh»; (Приложение 3)
Применение знаний в измененной ситуации (упр. 1 стр. 11)
4. Творческое применение и добывание знаний в новой ситуации (диалог по схеме)
-
Who eats jam (tomato)?
-
What do you eat in the morning? (Приложение 4)
-
When do you eat an orange (jam, a tomato)?
-
Where do you eat porridge (an orange)?
5. Физкультминутка
Boys and girls, let's play a game! Игра Еда. Все стоят в кругу. Учитель называет любое слово по теме. Если названное слово - фрукт, дети должны поднять вверх руки, показывая, будто они снимают его с дерева. Если названное слово - овощ, все дети должны присесть на корточки и срывать его с грядки. Если названное слово не относится к фруктам и овощам, например, мясо, молоко, чай, то все должны стоять с опущенными вниз руками. Кто ошибается, выходит из круга. Последний оставшийся - победитель. Темп в игре должен постоянно расти.
6. Активизация и закрепление лексики по теме.
Billy's mother has a lot of tasty and healthy food for breakfast. And you need to make and draw healthy menus for Billy's breakfast. Work in groups.
Учащиеся составляют меню для Билли.
7. Информация о домашнем задании.
Учащиеся составляют меню для Билли на обед и на ужин.
8. Рефлексия (подведение итогов урока)
(Приложение 5)
Литература:
-
Биболетова М.З., Денисенко О.А. Английский с удовольствием \Enjoy English: Учебник для 3 кл. общеобраз. учрежд.-Обнинск: Титул, 2012.
-
Биболетова М.З., Денисенко О.А. Рабочая тетрадь к учебнику Английский с удовольствием \Enjoy English: Учебник для 3 кл. общеобраз. учрежд.- Изд.второе.- Обнинск: Титул, 2012.