Present Simple конспект занятия (3 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр «Луч»

Тимирязевский,9. Тел. 8-415-31-65-3-65

Елизовского муниципального района









Конспект итогового занятия

По разделу программы «Funny English»: «Что ты любишь?»

Итоговое занятие на тему «I like …» (Present Simple) II года обучения

для учащихся 9-10 лет






Составила: Анищенко Марина Александровна

Педагог дополнительного образования










г. Елизово, Камчатский край

2016 год

Форма обучения: занятие

Тип занятия: контроль усвоения знаний, умений навыков

Вид занятия: типовое, продолжительность 1 учебный час

Методы обучения: беседа, игра.

Тема занятия: «I like …» (Present Simple)

Цель: Выявить уровень овладения теоретическими знаниями, а так же умениями и практической деятельностью по разделу «Что ты любишь?»

Задачи:

Образовательные:
1. Выявление качества и уровня овладения знаниями и умениями, полученными на предыдущих занятиях.

2. Выявление приобретенных умений и навыков в использовании пройденной лексики (глаголы) и грамматической структуры.

Воспитательные:

1. Воспитывать умение работать в сотрудничестве.

2. Повышение мотивации детей к занятиям английского языка

Развивающие:
1. Развитие умения объяснять особенности «Present Simple»

Материалы и оборудования: проектор, презентация, карточки

Структура занятия.

  1. Организационный момент

  • организационный момент (Good morning!)

  • фонетическая зарядка («Leaves are falling»)

  • поставка темы занятия

  1. Основная часть

  • повторение конструкций утвердительного предложения, отрицания и вопроса

  1. составление утвердительного предложения, отрицания и вопроса
    Практическая часть

  • упражнения на проверку остаточных знаний

  1. Подведение итогов

- рефлексия

Ход занятия.

Учитель: Good morning! Sit down, please.

Дети: Good morning!

Педагог: How are you?

Дети: I'm fine, thank you.

Педагог: Right you are. And now let`s stand up. And repeat for me.

(учащийся повторяет слова и движения за учителем, текс дублируется на экране):
(руки подняты наверх)
«Leaves are falling, (опускаем руки и поднимаем руки)
Leaves are falling, (опускаем руки)
One fell on my nose! (показываем пальцем на нос)
Leaves are falling, (руки подняты, затем опускаем)
Leaves are falling, (руки подняты, затем опускаем)
One fell on my toes! (опускаемся до носочков)
Leaves are falling, (руки подняты, затем опускаем)
Leaves are falling, (руки подняты, затем опускаем)
One fell on my head! (кладем руки на голову)
Leaves are falling, (руки подняты, затем опускаем)
Leaves are falling, (руки подняты, затем опускаем)
Yellow, orange and red!» (показываем рукой влево, вправо и вперед)

Педагог: Look at the board. What mistakes are there in these sentences? (дети находят ошибку, что и подводит их к теме занятия \ слайд 3-4)

She like to play football.

They does not write letters.

Does he likes to dance?

Педагог: Very good! Today we are going to repeat the previous theme. It is the Present Simple tense. (Учитель раздает заготовки из цветной бумаги)

Ваша задача разделиться на две группы с помощью выданных карточек (Дети образуют две группы 1- I, you, we ,they, do, like \ 2-he, she, it, does, likes)

Дети: (объясняют, почему они решили объединиться именно так)

Педагог: OK! Look at the board. You can make many sentences using these words. Let's try. (на доске разбросаны слова \ слайд 5, дети составляют предложения)

Дети: (ответы детей)

Педагог: Excellent! We repeat all constructions! (слайд 7) (идет обсуждение) Stand up children! (Физминутка. Дети поют и танцуют, повторяя за пандой).Present Simple конспект занятия (3 класс)

А теперь давайте узнаем на сколько вы усвоили нашу тему (Выдаются листочки с тестом, дети выполняют задания)


Педагог: Are you ready? (дети и учитель вместе проверяю тест, слайд 8)

Дети: (отвечают и объясняют свой ответ)

Педагог: Very good! Скажите, пожалуйста, что мы делали сегодня на занятии? Что вам понравилось? А что нет?

Дети: (ответы детей) (за хорошую работу на уроке за правильное выполнения задания дети получают жетоны).

На следующем занятии мы познакомимся с вами с названиями продуктом и узнаем, какая ваша любимая еда. Stand up! Good bye!(слайд 9)

Дети: Good bye!

© 2010-2022