Технологическая карта урока по английскому языку 2 класс

Предмет: английский язык Класс: 2а Тема: «Большие города» Дидактическая цель: введение нового лексического материала и повторение грамматического материала по теме «Личные местоимения». Тип урока: комбинированный урок. Цели по содержанию: 1.      Образовательная ·         Введение новой лексики ·         Повторить грамматический материал по теме «Личные местоимения» 2.      Развивающая ·         Развивать память, внимание, интеллектуальную, эмоциональную и мотивационную сферу личности ·        ...
Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта урока

Учитель: Вешкина Татьяна Геннадьевна

Предмет: английский язык

Класс: 2а

Тема: «Большие города»

Дидактическая цель: введение нового лексического материала и повторение грамматического материала по теме «Личные местоимения».

Тип урока: комбинированный урок.

Цели по содержанию:

  1. Образовательная

  • Введение новой лексики

  • Повторить грамматический материал по теме «Личные местоимения»

  1. Развивающая

  • Развивать память, внимание, интеллектуальную, эмоциональную и мотивационную сферу личности

  • Развивать речевую деятельность

  1. Воспитательная

  • Воспитывать умение общаться

  • Воспитывать уважение к общекультурным ценностям: культуры выступления, сотрудничества, познавательной активности на уроке

  1. Практическая

  • Совершенствовать навык чтения с пониманием основного и полного содержания текста

  • Учить выражать свое отношение к увиденному и целостному

Формировать УУД:

  • 1. Регулятивные:

  • - умение адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение;

  • 2. Познавательные:

  • -умение работать с текстом и таблицей, с различными источниками информации;

  • - произвольное и осознанное построение речевого высказывания на иностранном языке;

  • 3. Коммуникативные:

  • - умение организовывать и планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, определять цели и функции участников;

  • - умение адекватно использовать речевые средства (иностранного языка) для решения коммуникативных задач (рассказ о понравившемся музее, об увлечениях);

  • 4. Личностные:

  • - умение понимать причины успеха/ неуспеха учебной деятельности;

  • - развитие учебно-познавательного интереса.

Мотивация целей: удовлетворение потребностей в общении

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная

Технологии: личностно-деятельностно-коммуникативная,

Метод: коммуникативный

Средства обучения: УМК Афанасьевой О.В. «Rainbow English 2», диск.

Структура урока:

I блок -целевой - 10 мин

  • Оргмомент урока

  • Целеполагание

  • Актуализация знаний

  • Фонетическая зарядка

II блок - процессуальный - 25 мин

  • Динамическая пауза

  • Совершенствование навыков устной речи

  • Совершенствование навыков диалогической речи

  • Совершенствование навыков чтения с полным пониманием содержания текста

  • Совершенствование навыков письменной речи

III блок - аналитический - 5 мин

  • Информация о домашнем задании

  • Рефлексия

  • Подведение итогов урока

  • Заключительный этап

Ход урока

Блоки, этапы урока

Деятельность учителя

Информационное пространство (содержательная сторона)

Деятельность учащихся, режим работы

I блок - целевой

1.Оргмомент

Приветствует учащихся

Good morning!

I am glad to see you. Sit down.

Отвечают

2.Целеполагание

Формулирует цель урока

Today we are going to do the Summing up

3.Актуализация знаний

Предлагает проверить д/з

Let' s check up your h/t.

Отвечают

4.Фонетическая зарядка

Работа над звуками, чтение слов

Look at the blackboard, read and listen the words.

Повторяют слова

II блок - процессуальный

  1. Контроль аудирования

Организует выполнение упражнений на аудирование

ex.1, 2 p.26

Слушают, выполняют задание

  1. Повторение грамматического материала по теме «Личные местоимения»

Организует выполнение упражнений

ex.2Б p. 27

Выполняют задание

  1. Физкультминутка

Организует физкультминутку

Выполняют команды

  1. Введение и закрепление новой лексики

Записывает новую лексику на доске, контролирует правильное произнесение слов

ex.3 p. 27, ex.4 p.28.

Читают и переводят текст

  1. Контроль усвоения грамматического материала по теме «Личные местоимения»

Организует индивидуальную работу учащихся

Работа по карточкам

Выполняют задание на карточках и осуществляют взаимопроверку по шаблону

III блок - аналитический

1.Информация о домашнем задании

Объясняет домашнее задание

Your Home task is ex.1-4 p. 67

Записывают домашнее задание

2.Рефлексия

Предлагает оценить свою работу на уроке

Put marks to yourselves.

Оценивают свою работу на уроке

3.Подведение итогов работы

Оценивает работу учащихся

4.Заключительный этап

Благодарит за работу, прощается

Thank you for your work. Good bye.

Встают, прощаются

© 2010-2022