Конспект урока на тему Hello (b) (3 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

УМК «Английский в фокусе» \ SPOTLIGHT Н.И. Быкова. - 2 класс

Hello (b)

Задачи урока: повторить лексику и структуры по темам Приветствие, Знакомство; научить детей

понимать и исполнять команды; развивать навыки аудирования, чтения и говорения; развивать

координацию движений.

Активная лексика/структуры: children, friend, stand up, sit down, open your books, close your books.

Лексика для чтения: sister, Hello, I'm … . This is … .

Лексика для рецептивного усвоения:Keep moving, we're at school today. Let's sing and do! Open your books at page …! Who's this?

Оснащение урока:картинки Nanny Shine, Lulu, Larry, Chuckles; детские фотографии; лист бумаги

для каждого учащегося.

Ход урока.

  1. Организационный момент. Сообщение целей и задач урока.

  2. Фонетическая зарядка.

  3. Речевая разминка.

  4. Активизация лексики и грамматики.

На доске - картинки Nanny Shine, Larry, Lulu и Chuckles. Учитель показывает на картинку с изображением Ларри и спрашивает: Who's this? - и ждет ответа: This is Larry.Таким же образом повторяются имена всех персонажей.

3. Включается запись песни Hello!из урока a. Учитель приглашает детей петь и показывать на картинку персонажа, когда они слышат его имя. Учитель проверяет домашнее задание, если

оно было задано.

4. Учитель пишет на доске крупно номер страницы «20» и говорит: Open your books at page twenty!

Введение и отработка лексики/структур

5. С. 20, упр. 1.Учитель объясняет значение слова friend. Затем он просит детей посмотреть на картинки, иллюстрирующие сюжетный диалог, и сказать, кого они на них видят. Учитель спрашивает: Who's this? -и дети отвечают: Punch.И т. д.

6. Включается запись. Дети слушают кассету и следят по картинкам. Учитель проверяет, как

учащиеся поняли текст. Учитель снова включает запись диалога и говорит: Listen and read. Во время второго прослушивания учащиеся следят за текстом и повторяют в паузах за героями хором и индивидуально. Учитель обращает внимание на правильность произношения и интонации. Затем учитель просит отдельных учащихся прочитать отрывки из диалогов к разным картинкам. Он

может предложить учащимся разыграть диалог по одной из картинок перед классом. Упражнение на закрепление материала Учитель читает начало предложений из сюжетного диалога, предлагая учащимся закончить их.

Например: Учитель: Hello, I'm …

Класс: Punch! И т. д.

7. С. 21, упр. 2.Учитель просит детей посмотреть на иллюстрации к песне и показывает, что надо

делать, когда они слышат команды Stand up!, Sit down!, Open your books!, Close your books!

Перед детьми лежат закрытые книги. Учитель дает команды, и дети выполняют их. Затем учитель предлагает им поиграть в игру Nanny Says. Дети выполняют команду только тогда, когда учитель говорит: Nanny says.

Например: Учитель: Nanny says. Stand up!

(Ученики встают.)

Учитель: Sit down!

(Ученики остаются стоять и т. д.)

Затем учитель говорит: Let's sing and do!- и объясняет, что надо делать. Включается запись песни. Во время первого прослушивания дети следят по картинкам и показывают соответственно на те команды, которые слышат. После этого учащиеся следят за текстом и проговаривают слова песни за учителем. Затем учащиеся поют одновременно с записью на кассете и выполняют команды. Песня прослуши вается столько раз, сколько учитель считает необходимым

  1. Физминутка

Конец урока

8. Учитель просит учащихся написать имена наобратной стороне своих детских фотографий.

Затем он собирает все фотографии и кладет ихна свой стол. Учитель показывает классу одну

из фотографий и просит детей угадать, кто на ней изображен.

В классе или дома выполняется упражнение из«Рабочей тетради» (с. 11, упр. 3

  1. Подведение итогов, д/з , выставление оценок.

© 2010-2022