Внеклассное мероприятие на тему Животные (2 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Внеклассное мероприятие для 2 класса по теме «Животные»

Цель: развитие лексико-грамматических навыков

Задачи:

  1. Развивать умения использовать ранее усвоенный лексический и грамматический материал в новых ситуациях общения.

  2. Развивать внимание, способности к обобщению, логическому изложению.

  3. Развивать умение сотрудничать в группе.

  4. Воспитывать стремление приходить на помощь, быть доброжелательным и терпеливым.

Форма: игра- КВН.

Оборудование:

1. Доска, экран с проектором,чтобы показывать фрагменты некоторых заданий.

2. Белые листы, фломастеры.

Ход мероприятия:

I. Орг. момент.

Good morning boys and girls. I am glad to see you. И сегодня мы с вами поиграем. Но для начала выберите себе жетон, который вам понравится. (На жетонах изображения кота или собаки.) Ну вот, у нас получилось 2 команды: « Cats» and «Dogs »

Девочки и мальчики

На доске пишутся названия команд в два столбика и в течение всего конкурса вносятся баллы за каждое задание.

II. Проведение игры.


  1. «Встань в алфавитном порядке» (выход детей с буквами)

По шесть человек из каждой команды выходят к доске и получают по одной букве (одна команда получает заглавные буквы: A, B, C, D, E, F; а другая маленькие буквы: a, b, c, d, e, f.) По команде: one, two, three! дети становятся в алфавитном порядке. Побеждает команда, ставшая первая и получает 1 балл



  1. «Буквенный конкурс»

В квадрате расположены буквы английского алфавита, учащиеся подходят, переворачивают букву и называют ее и слово к ней (например: F- fish, fat, etc.). Кто больше назовет слов к букве, тот выигрывает. На каждое слова по 1 баллу.

3. Лотерея "Кот в мешке" (ученики поочередно достают из мешка по одной записке с заданием; неверно выполненное задание возвращается в мешок)

Вопросы:

  • Сосчитай от 1-10.

  • Сосчитай от 10-1.

  • Назови 5 цветов.

  • Назови 5 животных.

  • Назови 5 действий, которые ты умеешь делать.

  • Назови 5 видов спорта.

  • Назови членов семьи.

4. Игра: Закончи рифму. (названия животных)

1)Мишка косолапый ходит еле-еле. Мишка, медвежонок по-английски - bear.

2)Кот вчера мой съел омлет. Он - воришка, этот cat!

3)У меня живет бульдог, а собака это dog!

4)Имеет пышный рыжий хвост проказница лисица - fox.

5)Прыгнула из грядки прямо на порог зеленая красавица, лягушка - frog.

6)В английском я вершин достиг! Свинья, я знаю, будет - pig.

7)В зоопарке - обезьянки. Обезьянки - это monkey.

8)Стреляли в волка: пиф и пуф! Волк по-английски - это wolf.

9)Игрушку вдруг я захотела. Куплю зайчонка: заяц - hare.

10)В цирке он большой талант, слон могучий - elephant.

5. конкурс «Знаете ли вы животных?»

На виде проекторе по очереди для каждой команды появляется изображение животного. За каждый правильный ответ команда получает 1 балл. Если команда затрудняется, то право на ответ получает команда-соперник.

6. конкурс «Составьте предложения».

Надо составить предложения из следующих слов.

«Cats»: is, dog, My, black. bid, is, pig, His. can, crocodile, A, green, dance.

«Dogs»: cat, My, fat, is. fox, is, His, red. jump, can, A, monkey, brown.

Правильно составленное предложение- 1 балл.


  1. «Чьё солнышко ярче?»

Капитаны команд по очереди выходят к доске. На ней прикреплены два кружка. На интерактивной доске появляется изображение с животным сначала для одного капитана, затем для другого. Задача - составить как можно больше предложений про этого животного. Каждое правильное предложение- это 1 лучик к солнышку и 1 балл.


  1. чтение стихов про животных все вместе по команде.

1)Zoo

I can go to the zoo

I can see a kangaroo

I can feed a hare

I can draw a bear

2) Cat

My cat is black

My cat is fat

My cat likes rats,

Rats are grey and fat.


III. Подведение итогов.

Молодцы, ребята! Мне очень понравилось, как мы провели наше занятие. (Подсчёт баллов, награждение.)

My dear friends, our game is over. Thank you. Good-bye.

© 2010-2022