Краткосрочное планирование Sport in our life 5 класс

Раздел Иностранные языки
Класс 5 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Краткосрочное планирование по английскому языку

Предмет: Английский язык

Класс: 5 «А»

Тема урока: Спорт в нашей жизни

Тип урока: Закрепление

Используемые методы: Индивидуальная работа, работа в парах, метод наблюдения, исследовательский метод, наглядный метод.

Используемые методы оценивания: словесная оценка (устная обратная связь), взаимооценивание, самоконтроль, «Сигналы рукой», «Техника 20 секунд» .

Оборудование: интерактивная доска, ватман, интернет ресурсы, учебник, смайлики, набор маркеров, конверт.

Цели урока:

Индикаторы:

Обучающая: Ученики в конце урока:

Знают лексику о спорте и могут различить виды спорта.

Развивающая:

Развить критическое мышление и логику высказываний и навыков диалогической речи

Воспитательная:

Воспитывать учащихся интерес к изучению английского языка, как источника получения интересной информации.

Ученики смогут:

- научаться перечислять и определить виды спорта;

сопоставить и указать выгодные стороны спорта;

уметь использовать лексический материал через практические упражнения;



Этапы урока

Вид работы

Деятельность

учителя

Деятельность ученика

Оценивание

Орг.момент

Приветствие

Учитель и учащиеся приветствуют друг друга. Учитель проверяет готовность к уроку.

Все вместе здороваются и произнося стихотворения -приветствия.

Эмоциональный

настрой на урок

Разминка

«Энерджайзер футболиста»

Настраивает класс на дружественный лад.

Создает коллаборативную среду.

Повторяют все движения и слова за учителем.

Словесное оценивание

Деления на группы

Делит 3 группы через картинки.

Дает слова tennis, volleyball, football.

Находят друг друга по картинке и создают группу.

Словесное оценивание

Постановка цели

Определение темы урока, целей урока

Ребята, как вы думаете какая сегодня у нас тема? Почему?

Какова тема и цель урока? О чем будем говорить сегодня?

Отвечают на вопросы, высказывают свою точку зрения, соблюдая правила работы в группе.

Словесное оценивание

Актуализация знаний учащихся

«Найди пару» Сопоставление слов с картиной

«Sport»

Готовит задание через ИКТ

Обсуждают в группе и сопоставляют слова с тематическими рисунками.

Ученики с каждой группы пишут на интреактивной доске, остальные пишут в тетрадях.

Смайлики

Основная часть

Riddles/

Загадки

Проектная работа

«My favourite sport»

На интерактивной доске показывает задание и объясняет.

Предлагает создать критерию оценивания

  1. Грамотность

  2. Регламент

  3. Фантазия/творчество

  4. Раскрытие темы

В группе обсуждают, создают концепт- карту и защищают по теме «Мой любимый вид спорта»

Взаимооценивание

Критериальное оценивание

Техника формативного оценивания

«Сигналы рукой»

После презентации группы мини-опрос , кто понял новую тему, поднять большой палец, кто еще не совсем уверен-показать палец влево, и тех, кто испытывает трудности-палец вниз.

Показывают пальцами на каком уровне они поняли.

Взаимооценивание



Закрепление

Индивидуальная работа

Конвейер

(Закрепление лексики)

Home work

Раздает карточки с заданиями.

Пишет на 3 ватмане 3 темы

Sport

Family

Food

Review

Работают с карточкой. Оценивают себя на «Дневнике Успеха»

Дается тема на ватмане, ученики пишут все слова и передают ватман по часовой стрелке и другая группа дополняют слов по данной теме.

Самооценивание

Суммативное оценивание


Рефлексия

«Экран настроения»

Письменная обратная связь



Раздает стикеры.

Пишут, что понравилось на уроке и не понравилось.

Формативное оценивание







© 2010-2022