Урок по англ языку Ночные экскурсии в музее

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Дата проведения:

Класс: 6

Тема урока: A sleepover at the museum

Цели урока:

Образовательная: активизировать лексику по теме «Музеи»;

Развивающая: - развивать умение осмысленно отвечать на поставленные вопросы на основе жизненного опыта;

- развивать навыки устной и письменной речи на иностранном языке;

Воспитательная: - формировать положительное отношение к культуре и традициям другой страны;

- формировать умение прислушиваться к мнению другого человека.

Оборудования: учебники, тетради, доска, презентация в Power Point , аудио-приложение

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

УУД

1.Организационный этап



2. Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Приветствие учащихся.

Good morning, boys and girls! I'm glad to see you. How are you? I hope everybody is fine.

Look at the screen and guess what we are going to talk about.

Учитель выводит на слайд предложения, где выделены слова и предлагает догадаться о значении этих слов

Учащиеся воспринимают речь учителя на слух и с опорой на предлагаемые иллюстрации отвечают на вопросы учителя.

Учащиеся определяют первично тему урока и личностное отношение к предлагаемой теме.

Учащиеся работают в группах пытаясь перевести предлагаемые предложения.

Личностные:

  • Аргументировано оценивать свои и чужие ответы.

  • Вырабатывать уважительно-доброжелательные отношения во время работы в группе.

Регулятивные:

  • Определять цель, проблему в учебной деятельности.

  • Планировать свою деятельность в соответствии с учебной ситуацией.

  • Работать по плану, сверяясь с целью, находить и исправлять допущенные ошибки.

Коммуникативные:

  • Запрашивать и сообщать информацию по образцу.

  • Создавать письменные тексты в результате решения учебных задач.

  • Осознанно использовать речевые и языковые средства в ходе решения коммуникативных задач.

  • Организовывать работу в паре и группе

Познавательные:

  • Распознавать на слух и понимать речь учителя и одноклассников в ходе работы на уроке.

  • Использовать переспрос для уточнения отдельных деталей, необходимых для выполнения учебных задач.

Делать краткие записи с целью их использования в устных высказываниях.

3.Актуализация знаний

и фиксация

затруднений

в деятельности

Задаёт вопросы:

- London is the capital of Great Britain, isn't it?

- Is London one of the most interesting cities in Europe?

- Would you like to visit London?

- Are there a lot of places to visit in London?

Отвечают на вопросы.

4.Введение нового материала

Ставит аудиозапись, где учащимся предлагается ответить на вопросы

Находят упр. 4 на стр. 54, слушают аудиозапись, читают и отвечают на вопросы.

Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной деятельности.

Познавательные: поиск и выделение необходимой информации; осознанное и произвольное построение речевого высказывания; Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

5. Первичное

закрепление

Показывает слайд, где учащимся предлагается ответить на вопросы

Please, look at the screen and read the statements.

Do you agree with it?

Читают про себя, затем вслух.

Высказывают своё согласие/несогласие.

Регулятивные: контроль,

оценка, коррекция;

познавательные: общеучебные (умение структурировать знания, выбор наиболее эффективных способов

решения задач, умение осознанно и произвольно строить речевое высказывание,

рефлексия способов и условий действия);

коммуникативные: управление поведением парт-нера (контроль, коррекция,

оценка действий партнера)

Грамматика: повторение будущего простого времени. Let's see when we can go to the museum. Let's revise future actions.

Tomorrow, next week, next month, next year, in a day, in two weeks

Письменно делают задание

Every time you go to the museum teachers instruct you: what

you must do and what you mustn't do. Let's learn some rules of conduct. And tick

the right sentences in your paper.

Выполняют упражнения в раздаточном материале

6. Физкультминутка

Let's have а rest. Look at the screen.

Повторяют движения за водящим.

Личностные: ценностное отношение к своему здоровью.

Смена вида деятельности для снятия напряжения.

7.Рефлексия

деятельности

(итог урока)

Просит высказать учащихся своё мнение о том, понравилась ли экскурсия.

So, boys and girls our tour is coming to the end.

Did you like it? What was the most interesting for you? What was difficult or boring?
Сообщает домашнее задание

Высказывают своё мнение об экскурсии, отвечают на вопросы.

Записывают домашнее задание.

Регулятивные: рефлексия. Оценка своей работы, определение материала для повторения дома.

Личностные: адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности


© 2010-2022