Презентация по английскому языку

Урок-игра в 5 классе по теме « Обобщение пройденного материала за I полугодие»(Consolidation Lesson)Тема: «Играй и изучай английский язык!»Цель: актуализация лексико-грамматического материала  по пройденным темам.Задачи: Совершенствование навыков монологической речи, лексических структур,тренировка орфографических навыков, навыков грамматики.Оборудование: карточки с кроссвордами, карточки с текстами для чтения, разрезные открытки, задания на карточках, компьютер, экран, презентация.Игра проводит...                
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Презентации
Автор
Дата
Формат zip
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

МБОУ « Плехановская СОШ»






План

открытого урока английского языка в 5 классе


Тема: « Обобщение пройденного материала за I полугодие»


( Consolidation Lesson)





Автор:

учитель английского языка

Янкина И.П.

2015

Урок-игра в 5 классе.


Тема: «Играя, учись»
Цель: актуализация лексико-грамматического материала по пройденным темам

Задачи: Совершенствование навыков монологической речи, лексических структур,

тренировка орфографических навыков, грамматики.

Оборудование: карточки с кроссвордами, карточки с текстами для чтения, разрезные

открытки, задания на карточках, компьютер, экран, презентация.
Ход урока:
T: Good morning, boys and girls!
Today we have a merry competition which is called «Play and Learn English.»
Everybody likes animals. We know that there are wild animals and domestic animals.
Name wild animals!
Name domestic animals!
Thank you.

( Класс делится на две команды.

Приветствуем команду "Lions".

Приветствуем команду "Crocodiles ".)


T: Игра проводится в виде 12 записок-писем. Каждая команда получит по 6 писем.

За правильный ответ получает 5 баллов.

The letter one « Знаете ли вы алфавит?» Команды называют недостающие буквы

Английского алфавита.

Well, now let's count from one to ten, good. Now let's count from ten to twenty. Very good.
Т: The letter two «Кроссворд по теме числительные»


T: You know children your name, your age, your family

Т: The letter three «Составить рассказ о себе» . Капитаны команд рассказывают о своих

членах команды.


Т: The letter four «Угадать какой цвет?»

Т: The letter four «What is this?» Ответить на вопросы, правильно открыв квадрат.

It's a…

Т: You know every country has the beautiful sights-castles, palaces, caves and so on.
Т: The letter five «Составить предложения о достопримечательностях стран.»


Т: Let's have a break. Под музыку выполняют упражнения.

Т: The letter six «Составить диалог-расспрос о занятиях зимой и летом»

Т: The letter seven «Музыкальные инструменты». Назвать музыкальные инструменты с

правильным артиклем.

Т: Ра бота с таблицей. Глаголы have got-has got, to be.

Т: The letter eight «Чтение текста». Прочитать текст Вместо пропусков поставить правильную

форму глаголов.

Т: The letter nine "Translate from E into R" Отработка притяжательных местоимений.

Т: The letter ten «Найти правильный ответ из предложенных вариантов»

Т: The letter eleven «Составить предложения 1) в единственном числе- This is

2) во множественном числе со структурой-these are»

Т: The letter twelve «Собрать открытку» (разрезная открытка по темам)

Т: Мы заканчиваем наше весёлое соревнование

песенкой о мистере Смите, который был смотрителем

зоопарка, имел много животных, очень любил их и

кормил их каждый день.


A song.

Mr. Smith, the keeper, has got ten vipers in his Zoo.

Mr. Smith, the keeper, has got ten vipers in his Zoo.

Mr. Smith, the keeper, has got ten vipers in his Zoo.

And he has to feed them every day.


Mr. Smith, the keeper, has got nine tigers in his Zoo.

Mr. Smith, the keeper, has got nine tigers in his Zoo.

Mr. Smith, the keeper, has got nine tigers in his Zoo.

And he has to feed them every day.


Mr. Smith, the keeper, has got eight monkeys in his Zoo.

-------- --------- ---------- seven ravens ---------- .

-------- --------- --------- six lions ---------- .

-------- --------- --------- five llamas ---------- .

-------- --------- --------- four owls ---------- .

-------- --------- --------- three iguanas ---------- .

-------- --------- --------- two parrots ---------- .

-------- --------- --------- one turtle ---------- .

And he has to feed it every day.


( Звучит аудиозапись, все дети поют ).

Рефлексия: дети выбирают наиболее трудные моменты выполняемых заданий

и составляют предложения о себе («Наши трудности » выведены на экране)

Итоги соревнования


Команда- победитель получает приз.





© 2010-2022