Урок английского языка на тему Мои увлечения (2 класс, Школа 21 века)

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

14.09.2015 г.

Unit II

Lesson 2

Тема: Мои увлечения

Задачи: 1. Отрабатывать этикетный диалог: приветствие класса, индивидуальное приветствие. Ввести вопрос How are you? и варианты ответов на него OK (fine), thank you.

2. Ввести новые слова: hat, boat, tea, bat. Повторить слова: bee, book, boot. Начать формировать навыки чтения отдельных слов.

3. Ввести числительные 1-10.

4. Формировать навыки произношения английских гласных и согласных звуков, ввести понятие «дифтонг», звуки [еı], [əu], [ɔı].

5. Читать слоги, слова в транскрипции с гласными звуками [ı], [i:], [ɒ], [ɔ:], [æ], согласными звуками [b], [h], [k], [t].

5. Повторить изученные буквы Аа, Вb, Кk, Тt, Ee, Oo, Hh.

6. Продолжить обучать работе с УМК.

Речевые образцы:

Good morning, Dasha! Good morning , …! How are you? OK (fine), thank you.

Лексика:

bee, book, boot, hat, tea, boat, bat, one, two, three, four, five, six, seven, eight, nine, ten

Звуки:

  • повторить гласные [ı], [æ], [ı:], [ɒ], [ɔ:]; согласные [k], [b], [t], [h]

Раздаточный материал: карточки с буквами Аа, Вb, Кk, Тt, Ee, Oo, Hh (два набора)

Ход урока:

Teacher

Children

  • 1. Организационный момент.

- Good morning, boys and girls!

- Sit down, please.

2. Речевая зарядка.

- Теперь я поприветствую каждого. Каждый из вас поприветствует меня. Good morning, Katya (Vitalya….). Но прежде я поприветствую каждого, я задам вам очень интересный вопрос: How are you? И означает он «Как у тебя дела (Как ты себя чувствуешь)?» Повторим хором.

- На него вы можете ответить так:

  • Отлично (fine)

  • Хорошо (ОК)

- Обратите внимание, что в Англии, когда люди задают данный вопрос, всегда получают ответ: fine (ok). В Англии не принято жаловаться.

И как очень вежливые люди мы должны поблагодарить собеседника за беспокойство.

Thank you.

А теперь давайте здороваться и узнавать, как ваши дела.

- Thank you, children.

3. Фонетическая зарядка

Sb Ex.12 p.10

- Давайте разогреем наши ротики и язычки (проведем для них зарядку), чтобы хорошо и правильно говорить по-английски.

  1. Слушание (в записи)

  2. Чтение слогов

4. Проверка д/з

АВ ex. A, D p.5-6 (прохожу по рядам, отмечаю старание учащихся)

5. Повторение изученного

- Давайте вспомним буквы, которые мы знаем.

- Назовите буквы, которые вы записали на клавиши.

- Какие из них похожи на русские?

  • SB ex.11 p.10

- Назовите буквы. Какой маленькой букве не хватает пары (заглавной)?

ФИЗМИНУТКА


6. Введение звуков [еı], [əu], [ɔı].

- Посмотрите на шарики в Ex.10 p.10. Сколько значков в каждом шарике?

- В каких шариках они размещены?

- Найдите название звуков, размещенных в таких шариках в вашем «ноутбуке» (с.78).

- Из каких знакомых звуков состоит 1-й звук?

- Давайте назовем звук полностью. Хором после меня (Repeat after me) - ı].

- Назовите слоги с этим звуком ….

(то же со звуками [əu], [ɔı])

7. Введение новых слов

7.1. Новая лексика с изученными звуками

- Где могут прятаться звуки?

- Сегодня мы познакомимся со словами, в которых встречаются звуки, которые мы изучили.

Sb ex.5 p.9; Ex.13 p.10

-Repeat after me (работаем хором).

- Какие буквы выделены, какой звук они дают?


7.2. Первичное закрепление (письменно)

AB ex.F p.6

(разбор первых трех слов - bee, book, bat)-письменно

7.3. Введение чисел 1-10

Sb ex. 4 p.8, ex.14 p.11

- Сегодня мы научимся считать по-английски до 10. Обратите внимание, что когда мы считаем, мы загибаем пальцы на руке, а англичане наоборот - разгибают. Прослушайте названия чисел.

- Повторите названия за мной хором.

7.4. Первичное закрепление

Sb ex. 4 p.8

- Назовите, который час показывают стрелки.

8. Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

- Good morning, teacher.



How are you? (хором)

T-Ch



T: Good morning, (имя ученика).

Ch1: Good morning, Tatyana Anatolyevna.

Т: How are you?

Chn: Fine, (ОК)



  1. Слушание

  2. 5 учащихся читают по столбику



  • T-Ch (in chorus)

- Aa, Bb, Ee, Hh, Kk, Oo, Tt

- Aa, B, Ee, H, Kk, Oo, T


  • Ch1, Ch2, Ch3… (work by chain)


- Два.

- В желтых.

- Дифтонги.

- [е] и [ı]

- (хором) ı].


- В словах.


- ее - [i:] - а - [æ]

- оо - [u] - oa - [əu]

- оо - [u:] - ea - [i:]




  • Учащиеся слушают названия чисел.

  • T-Ch (in chorus)


  • Учащиеся называют время, указанное на стрелках.












Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком

Д/З (на 16.09):

  • SB Упр. 8 стр. 9 (повторить название букв и запомнить их написание)

  • АВ упр. E, F стр. 6 (с опорой на SB упр. 5. стр. 9, упр. 13 стр. 10)

- дописать слова до конца строки

- записать слова звуками и буквами напротив картинки, соединить транскрипцию с рисунком


© 2010-2022