- Преподавателю
- Иностранные языки
- Конспект урока и презентация по английскому языку для 2 класса «Treasure»
Конспект урока и презентация по английскому языку для 2 класса «Treasure»
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 2 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Полякова Т.В. |
Дата | 21.06.2014 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Технологическая карта урока
Учитель: Полякова Тамара Валентиновна
Предмет: английский язык
Класс 2, 2-ой год обучения
Тема: "Treasure!" Урок№ 56
Дидактическая цель: создание условия общения и практического применения языкового и речевого материала.
Тип урока: комбинированный урок. Цели по содержанию:
-
Образовательная
-
Совершенствовать лексические навыки по теме
-
Применить знания в новой ситуации
-
Развивающая
-
Развивать память, внимание, интеллектуальную, эмоциональную и мотивационную сферу личности
-
Развивать коммуникативные навыки.
-
Воспитательная
-
Воспитывать умение общаться
-
Формировать у учащихся умения взаимоконтроля, самоконтроля и самооценки, познавательной активности на уроке
Формы работы: фронтальная, парная, индивидуальная, в группах.
Технологии:
коммуникативный метод обучения
технология обучения в сотрудничестве;
информационная образовательная;
Методы и приемы: коммуникативный, вопросно - ответный, слухового восприятия, интерактивный, игровой;
ознакомление, тренировки, применения и контроля
Оборудование и материалы: УМК Diana Hicks Andrew Littlejohn , Cambridge, тематическая наглядность в форме компьютерной презентации, диск с песнями.
Структура урока:
I блок -целевой - 10 мин
-
Орг. момент урока
-
Целеполагание
-
Мотивация
-
Речевая зарядка
II блок - процессуальный - 30 мин
-
Динамическая пауза
-
Совершенствование навыков устной речи
-
Совершенствование навыков чтения
III блок - аналитический - 5 мин
-
Информация о домашнем задании
-
Рефлексия
-
Подведение итогов урока
-
Заключительный этап
Ход урока
Блоки, этапы урока
Деятельность учителя
Информационное пространство (содержательная сторона)
Деятельность учащихся, режим работы
I блок - целевой
1.Оргмомент
Приветствует учащихся
Good morning! I am glad to see you. How are you?
Отвечают на приветствие, поют песенку "Hello-hello "
2.Целеполагание
Формулирует цель урока
Today we are going to speak about "Treasure", we revise Present Continuous, reading rules and Numerals
3.Речевая зарядка
(слайд №2)
4.Активизация лексического материала по теме.
Match the words
(слайд№3)
-
5. Правила чтения Ее (слайды № 4-5 )
1.Предлагает отработать звук [ŋ] в рифмовке
2.Предлагает индивидуальные задания прочитать глаголы в Present Continuous
Работа в парах и индивидуально по карточкам
Предлагает отработку чтения буквы Ее
.
Повторяют по строчке фронтально и индивидуально
Индивидуально, самоконтроль
Индивидуально, самостоятельно
II блок - процессуальный
1.закрепление лексики по теме"Animals"
-
(слайд №6)
Предлагает по картинке назвать животное
Name the animals
Называют животных по слайдам презентации
2.Совершенствование навыков чтения по теме "Animals"
(слайд №7)
Предлагает прочитать текст и вместо пропусков подобрать нужные картинки
Look at the board, read the text and choose the pictures.
Работают индивидуально
4.Динамическая пауза (физ.минутка)
(cлайд №8)
Предлагает исполнить песенку "With my foot I tap, tap, tap,
"
It is time to sing a song
Исполняют песенку, повторяя движения
-
5.Повторение числительных-(1-12) (13-19),(20-100)
-
(слайд № 9-11)
Предлагает повторить числительные.
Let' s revise Numerals
Работа с интерактивной доской
6. Выполнение упражнения
Предлагает выполнить лексико-грамматическое упражнение
How many animals are there?
Учащиеся фронтально выполняют задание, применяя правило образования мн. числа
7. Present Continuous
Предлагает вспомнить а) образование и употребление этого время
б) выполнение задания.
(Active book Ex.1,p.50)
Name the actions.
Учащиеся выполняют самостоятельно,
III блок - аналитический
1.Информация о домашнем задании
Объясняет домашнее задание( ex.1,p 50)
Записывают домашнее задание
2.Рефлексия
Предлагает оценить свою работу на уроке
Take your flash cards and show: I like my work. I don't like my work.
Оценивают свою работу на уроке при помощи рефлексивных карт
3.Подведение итогов работы
Оценивает работу учащихся
4.Заключительный этап
Благодарит за работу, прощается
Thank you for your work. Good - bye everyone.
Встают, прощаются