- Преподавателю
- Иностранные языки
- Конспект по английскому языку на тему Мы читаем сказки
Конспект по английскому языку на тему Мы читаем сказки
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | КОСЬЯНЕНКО Н.А. |
Дата | 24.08.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Тема урока: «Мы читаем сказки»
Цель: формирование коммуникативной и информационной компетенции учащихся, расширение кругозора учащихся для дальнейшего его применения на практике;
Задача:
развитие умения понимания основного содержания прочитанного;
развитие умения обобщать содержащуюся в тексте информацию;
развитие умения выборочного понимания интересующей информации;
развитие умения работать в команде;
развитие познавательной активности,
развитие коммуникативной культуры.
развитие навыков неподготовленного говорения.
развитие умения прогнозировать развитие темы.
1) Когнитивный компонент: умения детей употреблять в речи слова и выражения по изученным темам: «Family», «Sport», «Professions», «Fairy-tales».
-
Операциональный компонент: тренировать детей в образовании множественного числа существительных
-
Аксиологический компонент: воспитание уважения и интереса к английской культуре и традициям, любовь к родному языку и повышение мотивации к изучению английского языка.
Ход урока:
-
Приветствие. Тема. Введение в урок.
Фонетческая разминка. (Дети рассказывают стихи изученные ранее, на свой выбор)
-
Игра «Champion game»(темы предлагает один из учеников!)
P1: - The theme is «Sport»
P2: - The theme is "Family»
P3: - The theme is «Fairy Tales»
-
T - The theme our lesson is We read Fairy Tale! (перевод)
and what fairy tale do we read? (перевод)
P - «Why hares have got long ears?»
Обсуждение прочитанного ранее.
- главные герои сказки (Brother Hare, Aunt Mammy Bammy)
-
Чего хотел заяц?
-
Что предложила Мэми Бэми? Почему?
T- а вот что произошло дальше , мы узнаем после того как прочтём следующую главу!
-
Чтение сказки по ролям , перевод. Работа с текстом!
-
Чем закончится сказка, мы узнаем и обсудим на следующем уроке. Теперь настало время грамматики!
-
Тренировка употребления существительных во мн.ч.
Класс делится на две команды и выполняет упражнение у доски, выходя по одному человеку. (проверка написанного)
-
Подведение итогов урока. Выставление оценок. Запись домашнего задания!
A dog -
A man -
A fox -
A mouse -
A potato -
A dog -
A man -
A fox -
A mouse -
A potato -
A dog -
A man -
A fox -
A mouse -
A potato -
A snowman -
A cat -
A tooth -
A baby -
A sheep -
A snowman -
A cat -
A tooth -
A baby -
A sheep -
A snowman -
A cat -
A tooth -
A baby -
A sheep -