- Преподавателю
- Иностранные языки
- Урок по английскому языку на тему Happy New Year! (1 класс)
Урок по английскому языку на тему Happy New Year! (1 класс)
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 1 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Самсонова А.О. |
Дата | 30.12.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Есть |
Урок английского языка
Класс: 1 - А.
Тема урока: Счастливого нового года!
Цель: - отработка букв и звуков;
- развивать навыки говорения, чтения, письма и аудирования;
- воспитание правил хорошего тона при знакомстве людей;
- закрепление навыков и умений по пройденному материалу.
Оборудование урока: проектор, ноутбук, плакаты.
Тип урока: закрепление УУД.
Ход урока:
-
Организационный момент
-
Приветствие
- Good morning, children! Sit down, please! I'm glad to see you.
2. Проверка готовности к уроку
-
Основная часть
-
Сообщение темы урока
- Look at the blackboard. What is the theme of the lesson?
- Happy New Year!
- Yes, you are right. Today we are going to speak about couler, toys, letter and sounds.
2. Фонетическая зарядка
- Нас встречают наши друзья Микки и Мини. Микки и Мини любят заниматься спортом. Когда они играют в настольный теннис, теннисный мяч весело прыгает на столе [d]-[t], [d]-[t], [d]-[t], [d]-[t],-tennis, table, table tennis. Микки научил Мини играть в бадминтон. И Мини очень старается и когда ударяет по воланчику произносит [ æ ] ,[ æ ] ,[ æ ] -bad, badminton. Но больше всего Микки любит играть в футбол . А Мини предпочитает болеть за него. Наблюдая за игрой она говорит [o],[o],[o] - ball, football, basketball. Иногда она кричит [ai],[ai],[ai]- my, bike, ride a bike. Когда Мини начинает кричать очень громко другие болельщики ей говорят [t∫], [ t∫] , [ t∫] - chess.
3.Беседа
- Let's play a ball! Answer the questions.
- What is your name?
- How are you?
- How old are you?
- What is his (her) name?
4. Повторение алфавита
- Let's decorate the Christmas tree ball with letters. Come out and name the letter on the balloon.
- Let's sing the song «АВС».
Физминутка «Head and shouldres»
- Stand up! It's to have a rest.
Head and shoulders, Показываем части тела:
Knees and toes, Голова и плечи
Knees and toes, Колени и пальцы на ногах
Knees and toes. (3 раза).
Head and shoulders, Голова и плечи,
Eyes, ears, mouth and nose. Глаза, уши, рот и нос.
5. Повторение цифр
- Вспомним цифры. Посчитаем! Let's count!
- Посчитаем подарки, шарики, звезды на елке.
- How many stars can you see?
- How many presents can you see?
- How many balloons can you see?
- How many flag can you see?
6. Повторение цветов
- Сейчас мы вспомним цвета. Я буду показывать цвет, а вы будите называть. Давайте их назовем!
- Мы поиграем в игру. Некоторые из вас будут выходить брать карточку с цветом, а все остальные будут проверять и если ученик будет правильно говорить, то вы будите говорить: «Yes!», а если нет: «No!».
- Let's play! «What's this?» Вы будите доставать из мешка животных и отвечать на вопросы: «What's this? What colour is it?»
Pupils: It's a dog. It's brown. It's a cat. It's black…etc.
Учащиеся достают из мешка игрушки и описывают их: что это и какого цвета.
-
Заключительная часть
-
Вручение подарков.
-
Прощание.
- You were very active today. It was such a pleasure to work with you. The lesson is over. Goodbye, dear children!
- Goodbye, dear teacher!