Технологическая карта урока по теме Любимые блюда

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Учебный предмет: английский язык

Автор УМК:Биболетова М.З.., Денисенко О.А

Класс:3

Тема Урока: любимые блюда. Употребление местоимении

Тип урока: Урок закрепления новых знаний

Цель урока: освоить и отработать ЛЕ по теме продукты

Планируемый результат:

Личностный: умение выделить нравственный аспект поведения.

Предметный: освоить и отработать новые лексические единицы по данной теме

Познавательные : умение с помощью вопросов добывать недостающую информацию.

Коммуникативные : освоение приёмов логического запоминания информации

Регулятивные: освоение критериев оценки выполненных заданий..

Используемые технологии : ИКТ технологии, здоровьесберегающие технологии, проектная работа, исследовательский метод, игровые технологии. Электронные образовательные ресурсы (ЭОР).

Орг.момент

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Планируемые результаты

Мотивация

Ребята возьмите, пожалуйста, цветные листочки и нарисуйте себе смайлик, который отображает ваше настроение

Учащиеся разбирают смайлики и рисуют на них свое настроение

Личностные -воспитание личностных качеств, умения сотрудничать

Регулятивный - развитие восприятия

Цель- настроить на общение на английском языке .

Приветствую учащихся:

-Good morning boys and girls!

-Sit down!

-How are you Gul'banu?

-How are you Dil'naz?

Цель - включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче.

Отвечают на реплики:

-Good morning!

- Good

- Excellent

Коммуникативные: слушать, отвечать и реагировать на реплику адекватно речевой ситуации.

Регулятивные: использовать речь для регуляции своего действия.

Фонетическая зарядка

Цель - развивать произносительные навыки, настроить артикуляцию учащихся на английскую речь.

Listen to me and repeat after me: corn, apple, sweets, ham, cake, cabbage, carrot, potato, tomato, nut

Цель - повторить за учителем фонетически правильно английские звуки и слова.

Повторяют звуки и слова, стараясь копировать артикуляцию учителя

Регулятивные: осуществлять самоконтроль правильности произношения.

Личностные: формировать этические чувства-доброжелательность и эмоционально-нравственную отзывчивость.

Познавательные: Извлекать необходимую информацию из прослушанного.

Этап целепологания

Цель - поставить познавательную задачу

Прием «мозговой штурм»

Используя вопросы, подвожу учащихся к цели урока.

-do you like ham?

- does Nurasil like sweets?

-does Aida like cake?

-does Madina like potato?

А теперь дети догадайтесь, что мы будем учиться сегодня делать на уроке?

Цель - сформулировать задачу урока

Отвечая на наводящие вопросы, сами делают выводы о цели урока

-yes, I do

- yes, she does

-no, she does not

-yes she does

Будем учиться задавать вопросы на английском языке

Познавательные: Принимать участие в беседе, формулировать и ставить познавательные задачи.

Регулятивные: Уметь планировать свою деятельность в соответствии с целевой установкой.

Личностные: Мотивация учебной деятельности (социальная, учебно-познавательная)

Коммуникативные: Взаимодействуют с учителем во время фронтальной беседы

Актуализация знаний

Цель - научиться понимать английский язык через запись

Организует прослушивание текста

Little mice, little mice

Would you like a piece of ice

No but we would like a pice of cheese

Ok, then say "please"

Цель - внимательно послушать текст и понять о чем, запомнить и повторить

Слушают и повторяют

Познавательные: изучает и запоминает и старается правильно произносить

Коммуникативные: слушает запись для воспроизведения

Регулятивные:. Принимает и запоминает

Личностные: Формировать самооценку на основе успешности учебной деятельности, мотивацию учебно-познавательной деятельности

Первичное усвоение новых знании

Цель - ознакомления учащихся с новой ЛЕ

Организует работу с аудиозаписем для изучения новой лексики.

Good morning

Today I have got some tea, some coffee, some soup, some porridge, and some ham, and also a sandwich, a lemon a banana, an orange

Цель - ознакомиться с новой темой

Слушают внимательно аудиозапись и называют эти продукты

some tea, some coffee, some soup, some porridge, and some ham, and also a sandwich, a lemon a banana, an orange

Познавательные: Осуществлять актуализацию новых ЛЕ, основываясь на учебную ситуацию и личный опыт.

Регулятивные: Принимать и сохранять учебную цель и задачи.

Коммуникативные: Слушать учителя и друг друга для воспроизведения и восприятия необходимых сведений и поддержания учебно-деловой беседы.

Личностные: формировать навыки сотрудничества в разных ситуациях

Первичное усвоение новых знании

Цель - закрепление лексического материала

Организует повторение и лексического материал

Как ты думаешь, что любит Билли на завтрак?

Цель -запоминают слова и составляют предложение по образцу


  • I think Billy likes…

Познавательные Осуществлять выделение информации и его закрепление

коммуникативные

Регулятивные Мобилизуют силу и энергию для решения поставленной задачи.

личностные Осуществляют самоконтроль.

Парная работа

Цель-развитие мыслительной догадки научить догадываться, как может закончиться текст

Организует парную работу. Делит учащихся на пару и распределяет их по ролям

Цель - научиться понимать друг друга и правильно вести диалог, и догадаться конец диалога

Делятся на пары и читают диалог

-help yourself!

Познавательные -развитие познавательной инициативы (умение задавать вопросы)

Коммуникативные - умение организовать учебное сотрудничество и совместную деятельность

Регулятивный-умение работать парно

Личностные -формирование ответственного отношения к учению

физкульминутка

Hands up Hands down

Hands on hips

Sit down

Stand up Hands to sides

Bend left Bend right

Hands on hips

One, two, three - hop!

One, two, three - stop

Цель- закрепить слово some в речи учащихся по средствам составления предложении

-I like (some)…

.

Цель - запомнить, когда употребляется слово some.

I like some porridge, I like some tea…

.

Познавательные: закрепление новых слов

Коммуникативные: воспроизводить действия,

Регулятивные: Выполнять учебные действия в материализованной форме.

Первичное закрепление

Цель - научить задавать общие вопросы и отвечать на них

Does he like porridge?

Does she like tea?

Цель - научиться отвечать на вопросы

Yes, she does

No, she does not

Познавательные развитие широких познавательных интересов и мотивов

Регулятивные умение учиться и способность к организации своей деятельности

личностные развитие навыков сотрудничества со сверстниками в разных социальных ситуациях

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению.

Цель - помочь учащимся, чтобы не возникало вопросов во время выполнения домашнего задания

Объясняет , что необходимо знать для успешного выполнения домашнего задания

Ex 6 b. p. 18

Ex. 7 p. 18

Ex 4 p.11 wb

Цель - необходимо понять , как нужно выполнять задания

Внимательно слушают, записывают

Личностные - формирование и развитие интереса к иностранному языку

Регулятивные - умение взаимодействовать со сверстникаи

Цель-подведение изученного материала урока, установить соответствие полученного результата поставленной цели.

Организует заполнение таблицы оценки результативности работы на уроке. (Приложение 2).

- What did you know today?

- What else you must to know?

Цель- осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия.

Обдумывают и заполняют таблицу результативности работы на уроке.

Познавательные: Оценивать процесс и результат деятельности.

Коммуникативные: Формулировать собственное мнение и позицию.

Регулятивные: Выделять и формулировать то, осуществлять пошаговый контроль по результату.

Личностные: Формировать адекватную мотивацию учебной деятельности,


© 2010-2022