Обобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обучения

Обобщающий урок английского языка во 2 классе (за 1е полугодие ) »Merry School» с применением интерактивных методов обучения. Был успешно проведён на районном этапе конкурса «Учитель года». Подходит для УМК «New Millenium English « и других. Цель: закрепление названий цветов, животных, счета, и конструкции “I have got”.Задачи: активизация лексики по темам: «счет», «цвета», «животные»; закрепление конструкции “ I have got ” ; развивать мышление, память, внимание,  фонематический слух, языковую догадку; воспитывать интерес к английскому языку.
Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Обобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обучения





Обобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обучения






ДАТА: 05. 03.07

КЛАСС: 2

ТЕМА: "Merry School"

ЦЕЛЬ: Закрепление названий цветов, животных, счета, и конструкции

"I have got"

ЗАДАЧИ: 1. Активизация лексики по темам: «счет», «цвета», «животные».

2. Закрепление конструкции " I have got "

3. Развивать мышление, память, внимание,

фонематический слух, языковую догадку.

  1. Воспитывать интерес к английскому языку.

ОБОРУДОВАНИЕ: УМК Биболетовой М.З., доска, магнитофон, форте пиано, сюжетная наглядность, игрушка,цветная бумага, ножницы, клей.


ХОД УРОКА


Организационный момент:

Учитель(T): Good morning!

Класс(Cl): Good morning! Good morning!

Good morning to you!

Good morning! Good morning!

We glad to see you!

T: I'm glad to see you too! Sit down, please!

Целевая установка: Сегодня мы побываем в веселой школе «Merry School». У нас будет 5 уроков (показ расписания на доске):

  • Чтение (Reading)

  • Математика (Maths)

  • Физкультура (Physical education)

  • Рисование (Drawing)

  • Пение (Singing)

Фонетическая разминка:

T: Our first lesson is Reading.

Сначала давайте повторим алфавит. Я называю букв, а вы ее показываете. What letter is this? What sound is this? (R [r])

Let's read the rhythm.

The rabbit with the red rule runs after the rat.

(T: читает, Cl: перевод, ищет слова со звуком [r], чтение по словам, чтение полностью)(T-Cl-P1)

T: Oh! I have lost my pet. It`s lost. Where is it?Do you know the word LOST?

Cl: «терять»

T: Oh! Here it is (my pet). And now let's help children to find the pets they lost. Here their lost-pet-notice- «объявление о пропавшем животном». You must read the notice and find the picture(exercise 2, page 43).

(соединить стрелочками объявление и рисунок, висящие на доске) (P1,P2,…)

T: Our second lesson is Maths.

Речевая разминка:

T: Tell me please, how many animals are there on the blackboard? Count please from 1 to 10 and from 10 to 1. (работа с доской) (P1,P2,…)

T: How many cats, dogs, parrots?

Cl: 2 cats, 3 dogs, 5 parrots. (P1,P2,…)

TОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обучения: Guess the animal. Соедините числа и узнаете, какое животное нарисовано. (P1) 3 10

4 2 1 9

Обобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обучения

Обобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обучения

  1. 8Обобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обучения

6 7

Т: Решите пример (Р1,Р2, …):

3(three)+(and) 7(seven)=(is)10(ten)

1+4 = ?

6+2 = ?

8+1= ?

Физкультурная минутка:

And now it's time for Physical education.

T: Слушаем стихотворение, повторяем, выполняем действия.

(exercise 1, page 9- book) (аудиозапись)

One, one, one

Run, run, run

Two, two, two

Go to the zoo

Three, three, three

Climb a tree

Four, four, four

Torch the floor

Five, five, five

Swim and dive

Six, seven, eight

It was great!

Nine and ten

Count again!

T: Our fourth lesson is Drawing.

TОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обучения: It's time to repeat the colors. I show you a color and you name it (показываю лепестки цветка).

  • WОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияhite

  • BОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияlack

  • Red

  • BОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияlue

  • YОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияellow

  • GОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияreen

  • GОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияrey

  • Brown

  • PОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияink

T: У вас на столах лежат заготовки- стебелек и листики- это ваш будущий цветок. Сейчас вы прослушаете песню и должны будете расположить лепестки в той последовательности, в которой они упоминаются в песне (Р1 работает у доски, Cl-у себя на партах).

Учитель поет и аккомпанирует на фортепиано (2 раза).

I have white

I have red

I have brown

I have black

I have grey

I have green

I have blue

And I have pink

Т: Сравните с моим цветком и проверьте, правильно ли вы сделали? У кого есть ошибки?

Обобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обучения

Т: Если после урока вы приклеите эти лепестки, то у вас получится хорошая открытка для ваших мам к 8 марта.

Т: It's time for Singing lesson.

T: To-day we'll learn a new song. Listen to it (аудиозапись).

T: Who is the girl's friend?

Cl: Cat.

T: Open your books at page 43, exercise 3. Read and translate.

I have got a little cat,

Little cat, little cat

I have got a little cat,

It's fur's as white as snow.

T: Обратите внимание на последнее предложение.

T: What is it "fur"? (демонстрация игрушки)

Cl: «мех»

Т: How will you translate "as white as snow"? (демонстрация игрушки)

Cl: "белый как снег»

(читаем, поем) (T- Cl)

Итог:

Т: Где мы сегодня побывали? Что делали?

Cl: (Ученики подводят итог)

Оценки:

Your marks are: … Well done!

…There were some mistakes in…, that's why you get 4.

Домашнее задание:

(exercise 2, page 46- exercise book)

T: The lesson is over. Good bye!

Cl: Good bye!















Самоанализ

Урок проведен во 2 классе. Данный урок является обобщающим за полугодие.

Целью урока было закрепление названий цветов, животных, счета, и конструкции "I have got".Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи: активизация лексики по темам: «счет», «цвета», «животные»; закрепление конструкции " I have got " ; развивать мышление, память, внимание, фонематический слух, языковую догадку; воспитывать интерес к английскому языку.

Для реализации цели и задач использовались следующие методы: имитация, повтор, показ, демонстрация, фронтальная и вопросно-ответная работа, объяснение.

Так же мы опирались на следующие принципы: наглядности, активности, доступности, посильности, межпредметной связи, контроль без контроля.

Объем учебного материала для повторения и его сложность соответствуют психолого-возрастным особенностям и уровню обученности.

Смена режимов работы (индивидуальная, парная, групповая, фронтальная) и видов работы (аудирование, чтение, письмо, диалог) активизировали работу учеников.

Данный урок находится в тесной связи с предыдущими уроками и является основой для последующих.

Урок прошел по плану. Считаю, что все цели и задачи выполнены. Потерь времени не было. Психологический климат урока был благоприятным.

Обобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обученияОбобщающий урок английского языка во 2 классе «Merry School» с применением интерактивных методов обучения

© 2010-2022