Конспект урока. Английский язык, 6 класс

Английский язык. 6 класс. Учитель: Попова Е.Г. Урок 52. Тема: Что ты знаешь о Соединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии? Цели урока: 1.                   Формирование навыков монологической речи по теме «Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии». 2.                   Ознакомление с новой лексикой по изучаемой теме.   3.                   Совершенствование навыков изучающего чтения. Конспект составлен с сокращенном варианте. Предоставлен для работы по УМК Биболе...
Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Английский язык. 6 класс.

Учитель: Попова Е.Г.

Тема: Что ты знаешь о Соединенном королевстве Великобритании и Северной Ирландии?

Цели урока:

  1. Формирование навыков монологической речи по теме «Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии».

  2. Ознакомление с новой лексикой по изучаемой теме.

  3. Совершенствование навыков изучающего чтения.


Ход урока.


Этап

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Организационный момент.


Приветствует учащихся

Hello, boys and girls!

I'm glad to see you! Let's begin our lesson.

Отвечают на приветствие учителя

Фонетическая разминка.


Предлагает учащимся как можно быстрее прочитать стихотворение:

Swan swam over the sea.

Swim, swan, swim!

Swan swam back again,

Well swims swan.

Читают, переводят, пытаются прочитать как можно быстрее стихотворение.

Речевая разминка


Учитель предлагает учащимся составить словосочетания и предложения со словами из упр. 14, стр. 79.

Составляют подбирают прилагательные к существительным по смыслу и составляют предложения.

Активация навыков чтения и аудирования

Упр. 24, 25, 26 на стр. 81.

Учащиеся прослушивают диалог 2 раза, прочитывают утрверждения, выбирают верное.

Читают диалог, переводят, вставляют пропущенные слова.

Читают утверждения и решают, какие из них верные, а какие неверные.

Физкультминутка

Come, my friend, and dance with me,

It is easy, you can see.

One step back, one step out.

Then you turn yourself about.

It is fun to dance with you,

And it isn't hard to do.

One step back, one step out,

Then you turn yourself about.

Читают рифмовку, выполняют соответствующие движения.

Актуалиция ЗУН

Учитель предлагает вспомнить образование сложных числительных.

Упр. 27, стр. 81.

Учащиеся вспоминают структуру сложных числительных, прочитывают их примеры.

Введение новой лексики и закрепление новой лексики

Учитель предлагает ознакомиться с названиями частей Великобритании и их столицами и отработать их правильное произношение в упр. 28, стр. 82.

Учитель предлагает учащимся выполнить упр. 29, стр. 82.

Учитель предлагает выполнить упр. 30, стр. 82.

Учитель предлагает выполнить упр. 31, стр. 83 письменно.

Слушают, читают хором, индивидуально.

Читают, переводят, знакомятся с использованием новой лексики в тексте. Находят города на карте Великобритании.

Зачитывают вопросы друг другу по цепочке, отвечают на них.

Письменно дополняют предложения на основе текста упр. 30, получая краткий рассказ о Великобритании.

Подведение итогов урока

Учитель подводит итоги, объясняет домашнее задание, прощается с детьми.

Good-bye, children!

Домашнее задание: подготовиться к монологическому высказыванию на основе получившегося текста.

Записывают домашнее задание, прощаются с учителем.



© 2010-2022