- Преподавателю
- Иностранные языки
- Конспект урока по английскому языку на тему: In my lunch box! (3 класс)
Конспект урока по английскому языку на тему: In my lunch box! (3 класс)
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 3 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Кузнецова И.И. |
Дата | 22.12.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Класс: 3 Предмет: Английский язык Дата 19.11.2013
Тема: «In my lunch box».
Цель: развивать аудирования, чтения, говорения и письма; умение применять some или any в предложениях.
Планируемые результаты: формирование активного и пассивного лексического запаса по теме: «Еда».
Межпредметные связи: английский язык; русский язык.
Оборудование: ИКТ, учебник «Английский в фокусе» Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В.; рабочая тетрадь «Английский в фокусе» Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В..
УУД:
Деятельность учителя
Деятельность учащихся.
УУД
I.Организационный момент.
Цели: развивать умение ставить цели и задачи урока.
Проверяет готовность к уроку, соблюдение правил посадки.
II. АОЗ
Работа с карточками:
(Учитель раздает детям карточки, на которых написаны слова: chicken, vegetable, ice cream, chocolate, water, lemonade, pizza, egg, burgers.
Выполняют требования учителя.
Слушают учителя, делают задания.
Л-1, Р-1.
Цели: использование слов по теме: «Еда» и их применение в устной и письменной формах.
III ФНЗ
Учитель проводит фонетическую зарядку на звуки: [t,n,l] сочетания букв ght, ight, то есть почти все звуки "на альвеолах", носовое "n" и "межзубные".
One,two,three, four, five,
Once I caught a fish alive,
Six, seven, eight, nine, ten,
Then I let it go again.
Why did you let it go?
Because it bit my finger so.
Which finger did it bite?
The litle finger on the right.
IV.Физкультминутка.
-
«If you happy!»
V.Продолжение работы по теме урока.
1. Введение новой лексики.
(На доске закреплены картинки: meat, potatoes, biscuits, milk, cake, orange juice, pasta, carrots, sausages, rice, popcorn, coke).
-
Look at the blackboard.
-
(Учитель записывают на доске слова.)
-
Работа по учебнику
-
Open your books at page 46 ex.3.
(При этом учитель открывает свой учебник и показывает на цифру 46. Затем указывает на первую картинку в упр.3.)
- Учитель объясняет применение some и any в предложениях.
- Учитель показывает приме.
-
Динамическая пауза
- Let,s have a break and do exercises.
Hands up. Clap! Clap!
Hands down. Step! Step!
Hands up. Clap! Clap!
Hands down. Step! Step!
Hands up, hands down. Sit down!
-
Open your books at page 47 ex. 4.
-
Read and complete the shopping list for Karen.
Дети слушают учителя.
Учащиеся хором называют звуки.
Поем песню вместе, а после дети поют хором без учителя.
Выполняют физкультминутку.
Ученики повторяют за ним слово хором и индивидуально.
Дети записывает слова в тетради.
Дети выполняют задание самостоятельно.
Выполняют требования учителя, показывают движения.
Дети слушают, затем читают хором и индивидуально.
Учащиеся делают задания самостоятельно.
Р-2, Р-5,
П-3,
П- 2, К-1.
Р-3.
Р-2, П-3, К-2.-4.
Цель: подвести итоги, оценить знания.
IV.Рефлексия. Подведение итогов.
- Наш урок подходит к концу. Подведем итоги.
- Какие слова и фразы вы запомнили?
- Какое задание было самым интересным?
Д\з уч. стр. 46 упр.1,2; стр. 47 упр. 5; р.т. стр. 24 упр. 1,2.
That is all for now. Goodbye! (Goodbye!)
Р-7