Сценарий открытого урока по английскому языку по теме Food (6 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

МБОУ «Линдинская малокомлектная основная общеобразовательная школа»



Описание открытого урока по английскому языку

В 6 классе

Тема «Еда»











Выполнила: Макарова Анна Александровна

Учитель английского языка













Бахынай 2015 г

Тема: «Еда»

Класс: 6

Количество учеников: 6

Цель урока: обобщить и систематизировать знания учащихся по теме "Food".

Задачи урока:

Образовательные: развитие навыков говорения, аудирования, чтения, письма по теме "Food"; отработка произносительных навыков.

Развивающие: развитие мотивации к изучению иностранного языка, навыка языковой догадки, интеллекта, памяти, совершенствование внимания.

Воспитательные: cоздание условий для формирования ясных представлений школьника о здоровом питание; воспитание умений работать в парах, группах, самостоятельно.

Оборудование: наглядные пособия, раздаточный материал, интерактивная доска, проектор

Ход урока


  1. Орг. Момент. Приветствие

Good morning, good morning, good morning to you

Good morning, good morning I m glad to see you!

Teacher: How are you children? What the weather like today? What date is it today?

Children: We are fine, thank you. Today is cold. Today is the 21 st of October.

T: Ok, let's start our lesson.


  1. Введение в тему, мотивация.

T: Look at the blackboard and say what does it mean?

(на доске написана поговорка "We are what we eat")

Ch: Мы есть то, что мы едим.

Т: You are right! Very good. Ребята, какие вы знаете поговорки, связанные с едой?

Сh: Мы едим для того чтобы жить, а не жить чтобы есть. Когда я ем- я глух и нем. Аппетит приходит во время еды.

Т: Молодцы ребята. Good for you!

T: Now look at the blackboard. This is a vocabulary notes. Repeat after me altogether:


  • A food- еда

  • A dish- блюдо

  • To eat- есть, кушать

  • To be hungry- быть голодным

  • To drink- пить

  • To cook- готовить

  • A breakfast- завтрак

  • A dinner- обед

  • A supper- ужин

Учитель показывает на интерактивной доске слайды здоровой и вредной еды.


  1. Аудирование

Учитель читает стихотворение на английском, а дети должны сказать, что они услышали.

T: Listen to me very attentively

I cook the fish for you my dear

With fruits and vegetables

With ketchup, pepper and salt

And I'll be glad to cook

For you with pleasure,

You will be an eater,

And happy and healthy,

And dish you will find it.

P1: Fish

P2: Fruits and vegetables

P3: ketchup and pepper

P4: Happy

T: Well done!


  1. Фронтальная работа. Беседа о любимых блюдах.

Let's speak about your favourite dishes. Answer my questions:


  • What do you usually eat, when you are hungry?

  • What do you usually drink?

  • What does your mother cook you for breakfast, for dinner, for supper?

  • What food do you like best of all?


  1. Физминутка

T: Stand up, please! Let's have a rest.

Hands up! Clap! Clap! Clap!

Hands down! Shake! Shake! Shake!

Hands on hips! Jump! Jump! Jump!

Hop! Hop! Hop! Stop! Stop! Stop!

T: Thank you. Sit down, please.


  1. Закрепление материала

Solve the puzzle. Children, you have to make 8 words.


chic

to

che

mush

ese

sau

choco

car

pota

rooms

rot

but

late

ter

sage

ken


  1. Chicken

  2. Potato

  3. Cheese

  4. Mushrooms

  5. Sausage

  6. Carrot

  7. Butter

  8. Chocolate

Игра "Don't forget!"

Детям в течение 3 сек. демонстрируются крупно и вразброс слова на доске. Задание- запомнить как можно больше слов.


  • A food

  • A dish

  • To ea

  • To be hungry

  • To drink

  • To cook

  • A breakfast

  • A dinner

- A supper

Игра «Конверты»

Дети делятся на 2 команды. Учитель раздает каждой команде по одному конверту, на которых написано «Healthy food» (здоровая еда) и «Junk food» (вредная еда), и карточки с названиями продуктов. Задание- разложить по конвертам соответствующие названия продуктов.



  1. Фронтальная работа

Т: Ребята, а какие национальные блюда мы знаем? Kак они будут называться по- английски? Look at the picture. Учитель показывает детям картинки с разными блюдами.

Мучные блюда- pastries (oladyi, a meat pie, fry- bread)

Мясные блюда- meat dishes (meat, liver, kharta, ribs, blood sausage)

Молочные блюда- milk dishes (kymys, suorat, chokhon, butter, milk skin, milk, sour cream, whipped cream)

  1. Итог урока

Т: Our lesson is finishing. What have we discussed? Did you like our lesson? Was our lesson interesting?

Ch: We have discussed about food. We like the lesson. Goodbye teacher!

Thank you for work. Well done. The lesson is over. Good bye!

© 2010-2022