- Преподавателю
- Иностранные языки
- Разработка урока по английскому языку на тему Where was it built?
Разработка урока по английскому языку на тему Where was it built?
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 7 класс |
Тип | Другие методич. материалы |
Автор | Шамуратова С.И. |
Дата | 20.12.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Краткосрочное планирование по английскому языку для 7 «В» класса
учителя английского языка СШ №17 Шамуратовой С.И.
Предмет: Английский язык Класс: 7 «В»
Тема урока
Where was it built?
Ссылка
Учебник 7 класса «Messages» Календарные планы.
Цель
Научить детей употреблять The Past Simple Tense in Passive voice, уметь находить необходимую информацию самостоятельно используя доступ к интернету, уметь выражать свое мнение и отстаивать свои идеи.
Ожидаемые результаты
Умеют употреблять The past simple tense in passive, самостоятельно находят требующуюся информацию, правильно выражают свое мнение.
Время
Стратегии
Оборудование
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
2 мин
Орг.момент
1.Приветствие
2.Проверка домашнего задания
Приветствуют учителя.
Сдают тетради с домашними заданиями.
8 мин
Актуализация новой темы.
Слайдовая презентация
Работа с доской.
Ознакомление с новым материалом
«The past simple tense in passive»
Знакомятся с темой по презентации и выполняют упражнения устно
3 мин
Релаксация Психологический настрой.
Аудиодиск.
Предлагает исполнить песню всем вместе
Исполняют песню.
15 мин
Стадия осмысления.
Групповая работа.
Критическое мышление.
Планшеты, сотовые телефоны с доступом в интернет, листы А3, маркеры, готовые картинки.
Распределяют задания по трем группам.
Задания в виде теста - найти правильные ответы используя интернет и аргументировать их, выразить их на постере.
1 группа
А) Где была сделана статуя свободы?
Б)Какой президент был убит президент США в 1963?
2 группа
А) Где был построен первый в мире небоскреб?
Б)Где были проведены первые олимпийские игры?
3 группа
А)Какой известный герой был создан Уолтом Диснеем в 1928?
Б)Кто нарисовал картину «Подсолнухи»
Используя доступ к интернету, с помощью планшетов, сотовых телефонов включаются в поиск не только ответов на вопросы, но и информацию, которой они могут аргументировать свой ответ. Ответы показывают на постере и защищают.
7 мин
Критическое мышление.
Слайд.
На слайде дает утверждения с которыми учащиеся должны согласиться или опровергнуть.
Определяют что правда а что ложь. Если предложения неправильные им следует справит их.
5 мин
Стадия рефлексии.
Слайдовая презентация.
Просит выразить рефлексию устно с помощью готовых вводных словосочетаний.
Учащиеся устно выражают свое размышление и свое отношение по уроку.
2 мин
Домашнее задание. Составить свои 3 теста.
Объясняет выполнение домашнего задания.
Записывают домашнее задание.
3 мин
Подведение итогов.
Cуммативное оценивание.
Стикеры, сигнальные карточки.
Предлагает оценить настроение в конце урока сигнальными карточками. По цветам стикеров, выставляет оценки за урок комментируя их.
Оценивают свое отношение к уроку сигнальными карточками.