- Преподавателю
- Иностранные языки
- Открытый урок Degrees of comparison
Открытый урок Degrees of comparison
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Другие методич. материалы |
Автор | Миронова М.М. |
Дата | 27.11.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Есть |
Тема урока: Степени сравнения прилагательных
Цель: закрепить грамматический материал «Степени сравнения прилагательных», используя информационно-коммуникативные технологии.
Задачи: 1. Развивать коммуникативную компетенцию учащихся.
2. Продолжить развитие умений и навыков выполнения заданий по
теме «Степени сравнения прилагательных.
3. Развивать навыки культуры учебного труда
Тип урока: Систематизация и закрепление знаний
Формы и методы ведения урока: фронтальный опрос, наглядно-практический
Оборудование: Интерактивная доска
Программное обеспечение: Active Studio
Ход урока
-
Организационный момент
Good morning dear pupils. How are you today? What is the day today? What is the date?
The theme of our lesson today is ………………………………………
The aim of our lesson today is …………………………………………
-
Фонетическая разминка
Let's remember proverbs and saying where you can meet adjectives.
A bad beginning makes a bad ending.
A broken friendship may be soldered but will never be sound.
A clean fast is better than a dirty breakfast.
A fair face may hide a foul heart.
A good example is the best sermon.
Плохое начало приводит к плохому концу.
Разбитую дружбу можно склеить, но она уже не будет крепкой.
Лучше бедность да честность, чем прибыль да стыд.
Лицом хорош, да душой не гож.
Хороший пример - наилучшая проповедь.
-
Проверка домашнего задания
-
Работа в классе
-
Актуализация знаний
-
Match the words with the pictures (Подберите слова к картинкам)
-
Put the necessary adjective into the gaps (Вставьте необходимые прилагательные используя ручку)
-
Open the brackets using the necessary form of the article (Раскройте скобки используя необходимую форму прилагательного)
-
Using the information describe the hotels (Используя следующую информацию, опишите отели)
-
Complete the sentences with the following words (Закончите предложения используя необходимые слова.)
-
Read the articles and complete each heading with a phrase (Прочитайте статьи и подберите названия)
-
Результаты учеников
-
Домашнее задание