Урок с использованием презентации

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Презентации
Автор
Дата
Формат rar
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Габдуллина Филюся Фанавиевна (e-mail: [email protected])

Место работы: МОБУ СОШ с.Нижнесикиязово Балтачевский район РБ

Предмет: английский язык, повторительно-обобщающий урок.

Тема: В волшебном лесу.

Продолжительность: 1 урок по 45 минут

Класс: 2

Технологии: Microsoft Office Power Point 2003

Номинация: Урок с использованием презентации.

ЦЕЛИ УРОКА:

1. Коммуникативная цель обучения.

  • Развитие навыков говорения

  • Развитие навыков письменной речи

  • Развитие навыков аудирования

2. Воспитательная цель обучения.

* Воспитание у учащихся при разговоре умения слушать собеседника, умения вежливо прореагировать

* Воспитание любви к предмету "английский язык"

3. Образовательная цель обучения.

* Расширение общего кругозора учащихся

* Приобщение к культуре народа

* Ознакомление с литературными героями страны изучаемого языка

4. Развивающая цель обучения.

  • Развитие сенсорного восприятия

  • Формирование умений и навыков с тестовой методикой контроля, обучаясь самоконтролю

  • Развитие интеллектуальной, эмоциональной сферы личности учащихся

  • Развитие внимания учащихся

ЗАДАЧИ УРОКА:

  1. Повторить и обобщить полученные ранее знания.

  2. Совершенствовать навыки монологической речи.

  3. Совершенствовать навыки диалогической речи.

  4. Актуализировать изученные английские звуки и буквы.

1. Организационный момент.

Teacher: Good morning, dear children!

Pupils: Good morning!

Teacher: Are you ready for the lesson?

Pupils: Yes, we are.

Teacher: Fine! I am glad to hear it!

Sit down, girls!
Sit down, boys!

2. Объяснение целей и задач урока. Слайд 1.

Teacher: Dear boys and girls! Today we have many guests. Сегодня у нас много гостей. They have come to see our lesson. Они пришли посмотреть наш урок. Давайте поздороваемся с гостями. Good morning!

Сегодня я предлагаю всем отдохнуть в замечательном лесу! Today we are going to travel to a wonderful forest. Are you ready to travel?

Pupils: Yes, we are.

Teacher: Close your eyes and let's count from 1 up to 10 all together.

(Ученики закрывают глаза и считают от 1 до 10.)

СЛАЙД 2 «В волшебном лесу»

Teacher: Open your eyes. Welcome to the forest!

Мы с вами в необычном лесу, волшебном.

Teacher: I will tell you a story. This story is about my friend.

3. Фонетическая зарядка. СЛАЙД 3. Мышка.

- Look! Who is it?

Pupils: It is a mouse.

Teacher: It is right! It is a funny mouse.

  • Как наша мышка согревает лапки после прогулки под дождем? h , h , h

  • Как жужжат комарики? z , z , z

  • Как мышка звонит в колокольчик? n , n , n

  • Как мышка зовёт белочку поиграть? ei , ei , ei

  • Какой был звук, когда мышку покусали комарики? m , m , m

  • Как мышка задувает свечку? w , w , w

  • А коврики как выбивает? t , t , t

  • А гвозди звонко забивает d , d , d

  • Ждёт мышка гостей и подметает swi:t , swi:t

Хорошо вышло!

  • Радуется мышка wel- wel wel-wel wel- wel

Very good, children!

4. Речевая разминка.

Teacher: Наша мышка хотела бы познакомиться с вами поближе.

Listen to her and her questions.

(Учитель задает учащимся вопросы типа "What is your name?", "Where do you live?", "Can you play football?" и т.д.)

- Thank you very much. Well done.

5. Тренировка навыков диалогической речи.

В волшебном лесу встретились медвежонок и заяц. Я предлагаю посмотреть и воспроизвести диалог между ними.

СЛАЙД 4. Медвежонок и заяц.

(Учащиеся воспроизводят диалог)

Pupil 1: Are you a bear?

Pupil 2: Yes. I am.

Pupil 1: Are you a hare?

Pupil 2: Yes, I am. Can you ride a bicycle?

Pupil 1: Yes, I can.

Pupil 2: Do you want to ride a bicycle?

Pupil 1: Yes, I do.

6. Тренировка навыков монологической речи.

Посмотрите! В волшебном лесу злой волшебник заколдовал животных. А так хотели рассказать нам о себе! Поможем им! Расшифруем рассказы от имени животных.

(На магнитной доске рисунки разных животных, каждый ученик выходит, берет понравившегося животного и рассказывает о нем.)

А сейчас у нас необычное задание. Как настоящие артисты, мы будем озвучивать фильм про крокодила, которого зовут Том.

Слайд 5. Крокодил.

У него очень много друзей, которые умеют бегать, летать, считать. А Том умеет только плавать. Очень скоро он научится многому, но об этом мы узнаем попозже.

Давайте сначала посчитаем, сколько друзей у Тома.

Слайд 6. Животные. Повторение множественного числа существительных.

(Учащиеся отвечают.)

А теперь скажите, что они умеют делать.

(Учащиеся отвечают.)

Наш крокодил очень хочет стать дрессировщиком. Но он не знает, как правильно объявлять артистов. Давайте, ему поможем.

Number 2 - a tiger, …., ….

It is OK!

А теперь наш крокодил хочет рассказать о себе, и чему он научился у своих друзей.

Слайд 7. Расшифруем картинку.

7. Физкультминутка.

Слайд 8. Мой друг По.

Teacher: Look! Who is it?

Pupils: It is a bear.

Teacher: Yes, it is a bear. His name is Po.

Но это необычный медведь. Он из Австралии, а живет в Англии. Он тоже очень хороший артист. А что он умеет, мы не скажем, а покажем.

Stand up!
The bear can sit.
The bear can sing.
The bear can dance.
The bear can swim.
The bear can jump.
The bear can skip.

OK! Stand up! Clap! Clap!
Hands up! Clap! Clap!
Step! Step! Hands down!
Clap! Clap! Sit down!

8. Актуализация навыков аудировния.

Прослушивание текста упр.2 на стр.44. (Проверяется понимание учащимися прослушанного текста.)

9. Актуализация изученных английских букв.

Teacher: Let's sing our song and remember the English alphabet.

Тому очень хотелось бы знать алфавит. Давайте вспомним английский алфавит и споем ему песенку об алфавите.

(Учащиеся поют песню об алфавите)

10. Проверка навыков письма.

Помогите Крокодилу Тому найти строчную букву для каждой заглавной и записать их.

11.Контроль усвоения названия цветов.

Том любит дарить своим друзьям подарки. Давайте скажем, какие цвета преобладают в этих подарках.

(Учащиеся называют названия цветов.)

12. Подведение итогов урока.

Our time is over. Наша прогулка по лесу заканчивается. Давайте вспомним,

  • Кто нам встретился в лесу? Назовите этих животных по-английски.

  • Что ещё мы с вами повторили? ( алфавит, составляли рассказы по схемам, озвучивали фильм)

  • Чему мы научили крокодила Тома?

Рефлексия.

Перед вами два смайлика. Если вам понравился наш урок, поднимите улыбающийся смайлик.

Если вам было скучно на уроке, поднимите грустный смайлик.

Мне очень понравилось, как вы справлялись с различными заданиями. Поэтому я тоже оцениваю нашу работу…(смайлик с улыбкой на слайде)

Thank you for your work. The lesson is over.

Stand up, boys and girls!
I can sing, I can dance.
I can skip, I can swim
I can fly and say GOOD BYE!!!





























© 2010-2022