Технологическая карта урока английского языка Времена года 2 класс

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

Тема урока

Present Continuous (утвердительные предложения)

Предмет

Английский язык

Класс

2

Тип урока

Урок-открытие новых знаний

Цель

Развитие и закрепление умений использовать грамматические конструкции (утвердит. предложения Present Continuous) в устной и письменной речи

Задачи

Обучающие: Освоить новые грамматические конструкции по теме «Present Continuous».

Развивающие: Развивать умения строить самостоятельные устные высказывания на основе первичного усвоения учебного материала, логическое мышление, формировать умение оценить собственную деятельность на уроке, развивать языковые и коммуникативные способности учащихся.

Воспитательные: Воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную культуру общения.

Планируемые результаты

Предметные

Личностные

Межпредметные

Расширить понятийной базы учащихся за счет включения в нее новых элементов, сформировать и закрепить знания по теме «Present Continuous». Повторение лексики.

Проявлять познавательный интерес и творческие способности.

1. Познавательные умения: умение анализировать и сравнивать, выделять главное, делать выводы; развитие внимания, воображения, умения рассуждать;

2. Регулятивные умения: адекватно оценивать свою деятельность, осуществлять самоконтроль и самоанализ деятельности;

3. Коммуникативные умения: умение внимательно слушать собеседника, умение давать ответ на конкретные вопросы, умение работать в группе.

Ресурсы:

  1. Учебник Starlight 2 класс

  2. Карточки с местоимениями и формами глагола to be, карточки с действиями (jump, eat, listen, drink, climb, stamp, swim)

Формы работы:

Фронтальная работа, работа в группах, индивидуальная работа.

Этапы урока:

Время

(мин)

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

Планируемые результаты

Актуализация необходимых знаний

Организационный момент

1

Приветствие.



Готовятся к уроку.


Личностные:

-формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию;

Психологическая готовность к переходу от отдыха к учебной деятельности.

Мотивация познавательной деятельности

Фонетическая разминка, актуализация необходимых знаний (действия).


Проблемная ситуация.

5



3

What day of the week is it today? What's the weather like today? Is it hot/windy/cloudy…? What season is it now? What's your favourite season? What do you like to do in such weather?

(I like to ……). What does she do every day in summer?

Какое время мы использовали в предложениях?

Как оно образуется? Когда употребляется?

Подчеркнут звук th. Упражнение English fly. Когда летит муха (сейчас)

1. Соедините две группы слов (глагол to be) на доске. (Остальные - в тетрадях) Давайте поиграем в игру. У вас есть карточки. Я приглашаю вас, а вы показываете это слово. Когда происходит действие? now, at the moment

Как показать, что действие происходит сейчас, в настоящий момент?

Но как это сделать? Как описать, что мы делаем в настоящий момент? Нам нужно знать специальные конструкции, чтобы сделать это? Как вы думаете, какие?

Отвечают на вопросы.


Предлагают варианты.



Коммуникативные:

- умение слушать и вступать в диалог

- ответы на вопросы

Личностные:

- самоопределение

Познавательные:

-умение структу-рировать знания;


Регулятивные:

самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи;

Активизация и систематизация знаний учащих-ся по теме, формирование личного инте-реса, мотивация учащихся к работе.


Определение цели урока

Организации познавательной деятельности









ФИЗКУЛЬТМИНУТКА Песня How's the weather?

13







8



8

Let's open page 62 of our SB. Let's read the table?

Посмотрите внимательно на схему, изучите ее, и расскажите мне правило, как мы можем составить предложение в настоящем длительном времени.

Что мы ставим на самое первое место? Что идет потом (это нам уже знакомо)? Что прибавляем к глаголу?

И как же мы назовем эту схему? По-русски? А по-английски? А как назовем тип предложения, про который мы говорим?


Now let's look at your papers. You need to do them individually. Find exercise 1 and do it. Read the task, write the forms of the verbs sentences do you have anв how many mistakes?

Открывают учебники, читают

Изучают схему в учебнике.

Выходят к доске, составляют схему с помощью наводящих вопросов учителя. Остальные работают в тетрадях.

Отвечают.


Изучают таблицу в учебнике.

Отвечают на вопросы.

Отвечают на вопросы.

Выполняют упражнения.

Проверяют упражнения вместе с учителем. Осуществляют самоконтроль.

Познавательные:

анализ, синтез, сравнение, обобщение

-извлечение необходимой информации

- усвоение новой информации по теме.

Коммуникативные:

-умение слушать и вступать в диалог

-ответы на вопросы

-построение устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.

Регулятивные:

-умение контролировать время, предоставленное для работы.

Усвоение и систематизация новой информ-ации по теме, умение формулировать предложения в Present Continuous, используя полные и краткие формы.

Развитие воображение и умения слушать собеседника.

Подведение итогов, рефлексия

5

На уроке вам было интересно? Что нового вы узнали сегодня?

Как вы оцениваете свою работу на уроке? Покажите мне на пальчиках.

Отвечают на вопросы.

Регулятивные:

- прогнозирование

Познавательные:

-анализ и синтез, сравнение, обобщение

-умение выделять главную мысль;

-построение мо-нологического высказывания;

-построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей;

Коммуникативные:

-умение делать выводы;

-умение отстаи-вать свою точку зрения;

Закрепление новых знаний, формирование у учащихся аргументированного представления об изучаемом материале

Развитие критического мышления и воображения.

Домашнее задание

2

Выполнить упражнения в рабочей тетради WB c/29 у.8, 9 SB c. 113 (модуль 7)

6

© 2010-2022