Открытый урок по английскому языку по теме: My first day (6 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок 27.9

Предмет: английский язык

Класс : 6 «б»

Дата:_________

Тема: Контроль говорения. Мой первый день в школе. Степени сравнения прилагательных.

Тип урока: урок ознакомления с новой темой и формирования речевых навыков.

Цели урока: 1. способствовать развитию грамматических навыков употребления степеней сравнения

прилагательных;

способствовать развитию критического мышления, разговорной речи;

2. формировать коммуникативную компетентность в общении с одноклассниками;

3. обеспечить условия для воспитания положительного интереса к изучаемому

предмету.

Пособия: учебник, тетради, технологические карты, стикеры, смайлики, карточки

Ход урока:

Этап

Время

Содержание учебного

материала

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы организации учебной деятельности

Методы и приемы работы

1.





2.



3.





4.

















5.











6.

7.

2 мин





2 мин



3 мин





8 мин









2 мин



3 мин



3 мин

3 мин

9 мин









3 мин

Организационный момент

1)приветствие

2)беседа с дежурным





Рефлексия:



Проверка домашнего задания:

1. повторение лексики

2. оценивание по критериям: «5»-1

«4»- 2

«3» -3

Новая тема

1. Вызов (говорение)

озвучивание темы урока

постановка целей урока





Запись темы на доске

2. Работа с учебником

упр. 3 стр.64

а) чтение текста

1 пара- Bill

2 пара - Lara

3 пара - Paul

б) работа на карточках

упр. 5 стр. 65



с) понимание содержания текста

составление «Синквейна»

Грамматическая тема:

карточки

ИКТ - презентация «Степени сравнения прилагательных»

1 пара - прилагательные, состоящие из 1-2 слогов,

2 пара - состоящие из 3х и более слогов

3 пара - исключения



самостоятельная работа

(карточки - 5-6 прилагательных)

Д/з карточки - написать степени сравнения прилагательных

Оценивание - каждый оценивает сам

Рефлексия: Ваше отношение к уроку

приветствие учащихся:

Good morning, children.

How are you?

Who is on duty?

Who is absent?

What date is today?

What day is of the week?

просит высказать друг другу пожелания с целью психологического настроя учащихся на урок.

просит вспомнить лексические единицы



объясняет задание



о чем мы будем говорить с вами сегодня?







создает проблемную ситуацию

дает переводы предложений



объясняет задачи



















приветствие,

дают ответ устный



в кругу высказывают пожелания в форме: Aisulu, you are kind, и т.д.

называют слова,

относящиеся к теме: Школа

pen…,

pen, pencil…

pen, pencil, book



1. с карточками с вопросами опрашивают своих одноклассников, составляют интервью

2. сообщают свое интервью на английском языке,

3. предполагают тему урока и ставят цели



читают текст самостоятельно, опираясь на стратегии чтения теста

выбирают ответы, касающиеся только их текста

находят в тексте и зачитывают на английском языке



изучают материал, обсуждают, выписывают свои определения

выписывают свои объяснения на карточки, выбирая свою стратегию

и затем объясняют одна пара другой

написать сравнительную и превосходную степени прилагательных

словесный





словесный



коллективный, цепочкой





словесный

индивидуальный



фронтальная работа





парная



в паре





коллективная

в группе



в паре

фронтальная;

беседа с дежурным.





создание положительной атмосферы

«Пожелания»



«Снежный ком»





диалог,

вопрос- ответ,

интервью

взаимодействие с учителем во время беседы





работа с информацией



проверка

оценивание «+», учителем

оценивание



«Синквейн»

извлечение из информации свое сообщение



прием «Джигсо»



две звезды, одно пожелание

оценивание по критериям:

«5»-0

«4» -1

«3» -2



Смайлики



© 2010-2022