Конспект урока с презентацией на тему Безопасность на дорогах к учебнику Spotlight 6

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат rar
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Конспект урока

Тема урока: «Безопасность на дорогах»

Цель урока: научить учащихся составлять инструкцию по безопасности движения, высказываться по теме «Правила дорожного движения».

Задачи:

1. Активизировать употребление лексики по теме «Транспорт, правила уличного движения» и повелительного наклонения.

2. Совершенствовать навыки аудирования, чтения и говорения по теме «Правила уличного движения».

3. Развивать умение работать в группе, развивать чувство взаимопомощи.

Режим работы: фронтальный, индивидуальный, парный, групповой.

Виды упражнений: языковые, условно-речевые, речевые.

Оснащение урока: компьютер (презентация), мультимедийный проектор, экран, доска, картинки, магниты, рабочие листы учащихся (раздаточный материал).







Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

  1. Вводная часть







2. Объявление темы и целей урока


3. Основной момент








Физ минутка

Good afternoon! I am glad to see you.

Sit down, please! How are you today?

I am glad you are fine! Let's start our English lesson.

I would like you to listen to the sounds and imagine the scene


What other means of transport do you know. Look at the pictures and name them.

Let's remember how you go to school? На

доске висят картинки с изображением видов транспорта, учащиеся по очереди подходят к доске, показывают на картинку и отвечают, как они добираются от дома до школы

Какой предлог или предлоги употребляются с названиями средств передвижения.

What are we going to speak about

Today we know much about transport and how to be safe on the road.

Look at the picture and say can you see on it


Which of these things can you see on your way to school

Now let`s learn what is dangerous and what is safe on the roads? Please, go to the blackboard and place the sentences correctly. Use "It's safe to, it's dangerous to".

На доске магнитами прикреплены листы бумаги с фразами:

wear a seat belt

walk straight across the road

walk on the pavement

look both ways when you cross the road

talk to the driver

cross between parked cars

look for a zebra crossing

push others when you enter the bus

lean out of the window

Now we know what is safe and what is dangerous to do on the roads

Now you will work in groups and make instructions how to be safe in the car, in the bus, and when you ride a bike. Учитель раздает ситуации по группам.

Look left, right

Look up, look down

Look around.

Look at your nose

Look at that rose

Close your eyes

Open, wink and smile.

Your eyes are happy again

Учитель раздает картинки по группам и памятки «Как вести себя на улице».

Let's write instructions together.

Don't cross between cars

Wait a bus only on the pavement

Move your bike near while crossing

Don't play on the road

Go on the pavement taking the right side

Look for a zebra crossing on a traffic lights crossing

Look left, then right, while crossing the road

Cross the road on the green colour of the traffic lights

Don't run on the road

Учитель снимает картинки, скрепляет и прикрепляет обложку. These are our safety rules.


Good afternoon! We are glad to see you too.

I am fine (OK, so-so, bad)

Называют что слышали

The buses and cars are beeping

The tube is coming

A bus is stopping

I can smell fumes

Смотрят на иллюстрации и называют изображенные виды транспорта

I go to school on foot. I go to school by bus. I go to school by car


Предлог by, только исключение on foot

Учащиеся высказывают свои предположения, записывают на листах цели

Учащиеся смотрят на иллюстрацию и называют что изображено (появляются надписи)

Учащиеся перечисляют, что из изображенного видят по дороге в школу

Учащиеся по очереди подходят к доске и прикрепляют магнитами листы с предложениями. Затем вслух читают предложения.

It's dangerous to walk straight across the road.

It's safe to look both ways before crossing the road.

It's dangerous to run onto the road.

It's dangerous to talk to the driver.

It's safe to walk on the pavement.


Учащиеся получают ситуации, в группах обсуждают и отвечают.

Обучающиеся в группах обсуждают, подписывают картинки и читают вслух надписи, прикрепляют на доску подписанные картинки.

1. Go on the pavement taking the right side

2. Look for a zebra crossing on a traffic lights crossing

3. Cross the road on the green colour of the traffic lights

4. Look left, then right, while crossing the road

5. Don't run on the road

6. Don't cross between cars

7. Wait a bus only on the pavement

8. Wear a seat belt

9. Move your bike near while crossing

10.Don't play on the road

11. Go on the pavement taking the right side

Рефлексия

Подведение итогов урока










© 2010-2022