Разработка урока по немецкому языку 7 класс Das Leben im Dorf

Раздел Иностранные языки
Класс 7 класс
Тип Презентации
Автор
Дата
Формат rar
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Сценарий урока в 7 классе «Жизнь в деревне»


Цель урока - повторение пройденного материала «В деревне тоже интересно»

Задачи:

Образовательные: - совершенствовать навыки устной речи;

- совершенствовать навыки восприятия текста на слух;

- повторить лексический материал

Развивающие: - развивать способности (память, мышление, воображение)

- развивать у школьников самостоятельность, используя проблемные ситуации, творческие задания

Воспитательные: - формировать уважение к культуре носителей языка

- содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка

- содействовать эстетическому и трудовому воспитанию школьников

ТСО: компьютер, колонки, проектор, интерактивная доска, дидактический материал

Для характеристики УУД используются следующие обозначения:

Л. - личностные универсальные учебные действия

П. - познавательные универсальные учебные действия

Р. - регулятивные универсальные учебные действия

К. - коммуникативные универсальные учебные действия

Ход урока

п/п

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность обучающегося

УУД

1

Оргмомент

Guten Tag! Sascha, sage bitte: Der wievielte ist heute? Welcher Tag ist heute?

Guten Tag!

Heute ist der 20.Februar. Heute ist Montag.

К.

Р.

2

Фонетическая зарядка

Ist das ein Huhn?

Ist es schwarz?

Liegt das Pferd oder steht?

Die Bauer bringen die Ernte ein, nicht wahr?

Ja, das ist ein Huhn.

Nein, es ist rot.

Das Pferd steht.

Ja, sie bringen die Ernte ein.

Л.

Р.

3

Проверка дом. задания

АВ-1,2, с.54

Обучающиеся сдают рабочие тетради

4

Основной материал

Schauen Sie an die Tafel (Слайд 1) und sagen bitte wie heiβt unser heutiges Thema. (Учитель, если необходимо наталкивает на правильную тему урока)

Stimmt - «Das Leben im Dorf»

Обучающиеся предполагают:

Das Dorf

Die Tiere

Das Leben im Dorf.

Л.

П.

К.

Wir bilden 4 Gruppen. Jede bekommt Kärtchen. Ihr hört 4 Texten 2 Mal und stellt die Sätzen in richtige Reihe.. Dann kontrolieren wir einander.

Обучающиеся слушают видеоролики и составляют текст

П.

Л.

Р.

Also tauschen wir mit den Kärtchen. Ihr seht richtige Varianten (слайд 2 )prüft bitte und stellt die Noten.

Обучающиеся меняются карточками, проверяют и выставляют оценку

Р.

П.

Физкультминутка

Учитель включает музыку

Обучающиеся танцуют и подпевают: Hühner haben müde Flügel (2 раза), sitzen lieber auf dem Hügel mit guten Geflügeln

К.

Schlagt eure Bücher auf. Seite 117, Übung 3. Hier ist eine Erzählung «Das schöne Leben im Dorf». Was möchtet ihr aus diesem Text erfahren? Учитель направляет детей , корректирует их деятельность и записывает вопросы на доске.

Обучающиеся открывают учебник и составляют вопросы :

  1. Wie heiβt dieses Mädchen?

  2. Wo wohnt das Mädchen ?

  3. Was macht es im Dorf?

К.

Р.

Л.

П.

Hört die Erzählung 3 Mal zu. Sucht Antworten auf die Fragen.

Обучающиеся слушают текст 3 раза и находят ответы на вопросы

Weiter arbeiten wir mit der Übung 3 b). Wir bilden 3 Gruppen. Jede Gruppe beantwortet die Fragen und übersetzt.

Обучающиеся делятся на группы, отвечают на вопросы и переводят.

П.

Р.

К.

5

Домашнее задание

Schreibt eure Hausaufgabe :

АВ-1-3,с.63

Обучающиеся записывают домашнее задание

6

Рефлексия

В заключение мы заселим наш крестьянский двор животными и птицами. Если вы оцениваете свою работу на уроке на «5», то прикрепляете 5 животных, если «4», то соответствующее количество животных и т.д.

Обучающиеся по парам подходят и прикрепляют соответствующее количество животных или птиц.

Л

Итак, по количеству домашних животных и птиц мы можем дать общую положительную оценку нашему уроку.

Danke schön. Steht auf. Auf Wiedersehen!

Danke. Auf Wiedersehen!


© 2010-2022