Презентация + урок по английскому языку для 4 класса по теме «Guess where I live?»

"Описание материала: Данный урок английского языка" в 4 классе составлен по программе УМК Биболетовой М.З. и является одним из заключительных уроков раздела 3 «Будем счастливы в городе и в деревне». Цель урока: формирование коммуникативных навыков и компетенций в рамках темы «Угадай, где я живу?». Задачи урока: • тренировка лексических и произносительных навыков; • повторение лексики; • развитие грамматических навыков и умений. По основной дидактической цели урок является комбинированным и...
Раздел Иностранные языки
Класс 4 класс
Тип Презентации
Автор
Дата
Формат rar
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Открытый урок в 4 классе


Тема урока: Угадай, где я живу?

Тип урока: комбинированный урок;

Цель урока: формирование коммуникативных навыков в рамках темы «Животные на ферме и животные в зоопарке».

Задачи урока:

  • тренировка лексических и произносительных навыков;

  • развитие грамматических навыков и умений (повторение времени Present Simple для описания состояния, повторение степеней сравнения прилагательных);

До начала урока учащиеся делятся на 2 группы и рассаживаются соответствующим образом.

Ход урока:

I. Вводная часть урока.

Угадайте, что в шкатулке. Let's guess what is in the music box.

Учитель входит в класс со шкатулкой в руках.

Учитель

Учащиеся

Good morning, children! I'm glad to see you.

Good morning, teacher!

My friends, I have a music box. But today I can hear strange sounds from it.

Can you hear them? (Из шкатулки доносятся звуки животных)

Yes!

Whom do these sounds belong?

The animals!

Well, let's look and check.


Учитель открывает шкатулку и начинает доставать оттуда фигурки животных.

II. Формирование темы, целей и задач урока. Актуализация опорных знаний учащихся.

Who is it?

A hen - курица

An elephant - слон

A bear - медведь

A lion - лев

A cockerel - петушок

A wolf - волк

A parrot - попугай

A pig - поросенок

A monkey - обезьяна

A horse - лошадь

A sheep - овца

A duck - утка

A cow - корова

A dolphin - дельфин

Названия животных появляются на доске.

Look around. Think, what will be the topic of our lesson?

The animals and places where they live.

You are right. We will make an excursion to the zoo and to the farm.


(В шкатулке - фигурки животных; в классе развешаны изображения фермы и зоопарка)

Отработка лексики:

Учитель

Учащиеся

Let's read the words together. Repeat after me.

Учащиеся повторяют слова за учителем. 2 человека самостоятельно зачитывают слова


III. Восприятие особенностей изучаемых объектов, первичное употребление их в речи.

Учитель

Some animals live on a farm and some animals we can see in the zoo.

Remember: on a farm / in the zoo


IV. Обобщение и систематизация знаний.

Какие животные живут на ферме, а какие в зоопарке.

Учитель

Учащиеся

So children, now your task is to divide the animals into two groups: those who live in the zoo and those who live on a farm.


Ребята работают в группах и распределяют животных на тех, кто живет на ферме и на тех, кто живет в зоопарке.

So, tell me what animals live in the zoo and on a farm.

Example: A hen, a duck, a cow and a horse live on a farm.

Обобщаем результат: ребята строят предложения и рассказывают о том, кто где живет.


V. Подведение итогов урока и выдача учащимся индивидуальных заданий.

Викторина: Угадай, где я живу?

The children guess the animals by the sounds and say where they live or where we can see them.

Учитель

Учащиеся

Who is it?

A cow

Where does a cow live?

A cow lives on a farm.

Учитель напоминает учащимся, что в 3 лице единственном числе следует добавить окончание -s к глаголу. live-lives

Повторение степеней сравнения прилагательных

Учитель

Учащиеся

Now let's revise the adjectives and their degrees of comparison.


Учащиеся вспоминают степени сравнения прилагательных. На слайде появляется большой слон, затем слон еще больше и самый большой слон. Им соответствуют прилагательные: big - bigger - the biggest.

Now let's work with adjectives: small, tall and clever

small - smaller - the smallest

tall - taller - the tallest

clever - cleverer - the cleverest

Now let's compare the animals.


На слайде появляются изображения коровы и утки. Между ними слово - big.

A cow is bigger than a duck.

A cow is bigger than a duck.

Учащиеся сравнивают еще несколько животных друг с другом.


Поем песенку «Old McDonald had a farm»

Учитель

Учащиеся

And now let's have some fun! Let's sing a song.


Итог урока.

Учитель

Учащиеся

So children, our lesson is coming to an end. Now let's summarize what we've done today.

Что нового узнали?

Что научились делать?

Говорят о том, что они узнали на уроке, чему научились.

Thank you for the lesson.

Put down your home task in your diaries.

Учащиеся записывают домашнее задание.

Good bye, children! Good luck to you.

Good bye, teacher!


5


© 2010-2022