- Преподавателю
- Иностранные языки
- Урок-КВН
Урок-КВН
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Габидуллина Ф.Н. |
Дата | 15.03.2014 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Урок- КВН во 2 классе.
Цели урока:
-
Активизация лексики по теме «Животные».
-
Совершенствование навыков монологической речи.
-
Тренировка орфографических навыков.
-
Активизация английских букв и звуков.
Оборудование: Игрушки, плакат с домиком из букв, 2 конверта для составления картинок, задание на карточках для 10 и 11, карточки со звуками или словами.
Ход урока
-
Организационный момент урока.
Перед игрой проводится предварительная работа.: формируются команды и выбирают капитанов. Ученики придумывают название команд. Они повторяют известные песенки, игры, стихотворения, название животных, числительные, английские буквы.
-
Проведение конкурсов. Конкурс 1. «Чье солнышко ярче?».
Капитаны команд выходят к доске , на которой нарисованы два кружка и описывают животное. Например: It is a lion. It is big. It is yellow. Etc. Каждое правильное предложение - 1 лучик к кружку и 1 очко. Побеждает тот капитан, чье солнышко будет иметь больше лучиков.
Конкурс 2. «Кто быстрее найдет спрятанные в домике буквы».
Представители от каждой команды выходят к доске, на которой вывешивается плакат с нарисованным из букв домиком:
A
TZ
QNGX
MEKYDW
HSCOUVP
BJ IR
Ученик показывает и называет буквы в алфавитном порядке . Победитель получает 3 очка.
Конкурс 3. «Знаете ли вы животных?».
Представители от каждой команды по очереди произносят названия животных. Побеждает та команда, которая назовет животное последним. Победитель получает 5 очков.
Конкурс 4. «Расшифруй названия животных»
Учитель привлекает внимание учеников к словам на доске. Задание для команд: Расшифровать слова и записать их на карточке. После выполнения данного задания учитель предлагает детям рассказать разученные стихотворения о животных. Победитель получает 3 очка.
Задание на доске
God, mekyno, tac, ogrf, omuse,
Стихи о животных:
I am a crocodile.
I like to play.
I go swimming
Every day.
I am a lion.
I am a king.
Can you dance with me?
Can you sing?
I am a hare.
I run around the bear.
I am small.
The bear can't catch me at all. Etc.
Конкурс 5. «Загадки о животных».
Учитель предлагает командам прослушать и отгадать загадки о животных. Каждая команда отгадывает по три загадки.
-
It is green and big. It likes meat. It lives in the river.
-
This animal likes grass. It is a domestic animal. It gives us milk.
-
It lives in the house. It likes fish and meat.
-
This animal lives at home or in the street. It is a man's friend.
-
It lives in the forest. It likes bananas.
-
It is big and grey.
Конкурс 6 «Веселые художники».
Учитель дает задание для каждой команды:
Draw a cat, please.
Draw a pig , please.
Draw a dog , please.
Ученик с закрытыми глазами рисует животное. Если рисунок получился , то
команде присуждается 5 очков.
Конкурс 7 «Собери картинку».
Каждой команде дается конверт, в котором находится 12 частей от картинки.
Нужно быстро собрать картинку и дать ее описание с помощью структур:
I see…? He has… , It is grey …, etc. Команда победительница получает 10 очков.
Конкурс 8 «Цветочки и пчелки».
Каждая команда делится на две группы. Первая группа - цветочки, вторая - пчелки.
Каждый учение получает карточку со звуками или словами в транскрипции. На цветочках написана транскрипция слова, в котором один звук пропущен. На пчелках
Написаны пропущенные звуки. Каждая пчелка должна опуститься на соответствующий
цветочек.
Конкурс 9 «Найди свой домик».
Учитель просит детей помочь зверушкам найти их домики. Перед детьми лежит разли-
нованный лист. По горизонтали и вертикали которого расположены буквы алфавита.
Домики имеют следующие координаты:
A bear- AF
A cat - DF
A hare - CG
A tiger - AJ
A frog - DJ
A lion - BJ
A mouse - CL
A cow - AL.
Задачей детей: расположить картинки с изображением животных в клетки с
соответствующими координатами.
-
A
B
C
D
E
F
G
H
I
G
K
L
Конкурс 10 «Напиши цифру».
Детям предлагается закрасить красным цветом клеточки : AO, AP,AO,AN, BN, CN, DN,
FN, FO, FP, FQ, GQ, HQ, IQ, JQ, KQ, KN, KO, KP, KQ (должна получится цифра 10 )
-
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
S
-
Подведение итогов урока.
В конце урока учитель подводит итоги и поздравляет команду- победительницу.