Урок по английскому языку для 1 класса «Личные местоимения»

Мною представлен урок по английскому языку для 1 класса «Личные местоимения» (Enjoy English: 2 класс. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.)Тип урока: урок систематизации и обобщения знаний. Данный урок был проведён как итоговый в III четверти.Фонетическая зарядка включала в себя отработку правил чтения гласных букв в закрытом слоге и чтение стихотворения с целью повторения личных местоимений. Речевая зарядка была направлена на систематизацию знаний по грамматике (краткий ответ с глаго...
Раздел Иностранные языки
Класс 1 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Lesson 43.

Тopic. Личные местоимения.

Form: 1

Date: March, 20th

Цели:

  1. Систематизация материала по теме «Местоимения».

  2. Совершенствование навыков чтения.

  3. Тренировка орфографических навыков.

  4. Воспитание интереса к английскому языку.

Оборудование: презентация, видеозаписи с физминутками, карточка со стихотворением, картинки к уроку.


Ход урока:

  1. Организационный момент.

    • Good morning, boys and girls. (Good morning, teacher)

    • I'm glad to see you. (We are glad to see you too)

    • Thank you. You may be seated, please.

    • How are you today? (I am merry / happy / sad / bad / fine / OK / So-so)

    • Give me your exercise-books.


  1. Целеполагание.

-Сегодня мы продолжим знакомиться с личными местоимениями и вспомним правила чтения.

3. Фонетическая зарядка.

- Look at the white board. Repeat the sounds and the words after me.

[A] - up, cup, run, sun, fun, jump, but

[e] - pen, red, seven, ten, pet, net

[x] - cat, hat, fat, can, and, have, has

[i] - is, his, in, it, pig, skip, slim

[O] - dog, on, not, frog, clock, stop

-Who can read these words?

-Very good.

-Now take out your file folder. Open it and find the poem.

-Repeat the poem after me.

Урок по английскому языку для 1 класса «Личные местоимения»

- Ребята, какие местоимения вы уже знаете?

4. Речевая зарядка.

- Look at the pictures and answer my questions.

- Is she slim? ( Yes, she is)

- Is he slim? (No, he isn't. He is fat)

-Is he smart? (Yes, he is)

-Is he funny? (Yes, he is)

-Is it brown? (No, it isn't)

-Can he play football? (Yes, he can)

-Can he swim? (Yes, he can)

-Can she read? (Yes, she can)

-Can she sing? (Yes, she can)

5. Физкультминутка.

-Stand up, please, let's do exercises with the snowman!

6. Систематизация материала по теме «Местоимения».

- Look at the screen. Замени выделенные слова на he, she, it, they.

1. Jill is slim.

2. Jim is not fat.

3. The rabbit can jump.

4. The fox can run.

5. Ann has got a grey cat.

6. Nick and Ann are merry.

7. Совершенствование навыков чтения.

-Open your books at page 86. Find Ex. 7. Let's read the Rabbit's notes.

8. Физкультминутка.

-Stand up please and repeat the movements after the penguins!

9. Тренировка орфографических навыков.

- Ребята, опять из-за дождика пропали буквы. Давайте их восстановим.

- Open your workbooks at page 43, find Ex. 4.

10. Объяснение домашнего задания.

-Карточку со звуками и словами читать (см. папку)

- Стихотворение учить (см. папку)

- WB p. 43 Ex. 3, 5. p. 44 Ex. 2

11. Подведение итогов.

  • Чем мы занимались на уроке?

  • Что нового узнали?

  • Что вам понравилось больше всего?

  • The lesson is over. Good-bye, children. (Good-bye, teacher)



© 2010-2022