Разработка урока по английскому языку в 3 классе

Разработка урока по английскому языку в 3 классе Тема урока: Любимая еда.  Unit 1. Lesson № 9 по УМК «Английский с удовольствием»\Enjoy English авторов М.З. Биболетовой, О.А. Денисенко, Н. Н. Трубанёвой. Оборудование урока: интерактивная доска, аудиодиск, компьютер, карточки по теме «Еда». Применяемые технологии: ·        здоровье сберегающего обучения; ·        личностно-ориентированного обучения. Цели: Образовательные: ·        способствование формирования у учащихся лексико-грамматических нав...
Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Конспект урока

Аттестуемый педагог: Лебедева Ирина Владимировна

Предмет: английский язык Класс 3

Тема урока: Любимая еда.

Unit 1. Lesson № 9 по УМК «Английский с удовольствием»\Enjoy English авторов М.З. Биболетовой, О.А. Денисенко, Н. Н. Трубанёвой.

Цели:

  • Образовательные:

    • способствование формирования у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;

    • введение и закрепление новой лексики по теме;

    • формировать умение диалогической речи.

  • Воспитательные:

    • воспитывать умение работать в парах;

    • воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга;

    • воспитывать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки;

  • Развивающие:

    • развивать познавательный интерес и активность учащихся;

    • развивать навыки устной речи и фонематический слух;

    • развивать мышление, память, внимание.

Задачи:

  • повторение ранее пройденного грамматического материала;

  • овладение моделями высказывания на ИЯ;

  • развитие языковой догадки.

  • формирование лексических единиц по теме «Food»

Оборудование урока: интерактивная доска, аудиодиск, компьютер, карточки по теме «Еда».

Применяемые технологии:

  • здоровье сберегающего обучения;

  • личностно-ориентированного обучения.



  1. Организационный момент

Цель учителя: создать условия для организации деятельности учащихся, ведущих к пониманию темы урока, их волевой саморегуляции.

Задача учителя: подвести учащихся к пониманию цели урока.

Цель для учащихся: в беседе с учителем понять, что они узнают нового на уроке.

Задачи для учащихся: как хорошо усвоить новую тему.

Для создания положительного эмоционального настроя использовать метод беседы.

Критерии определения уровня внимания и интереса: активность учащихся, корректность ответов.

Методы стимулирования: слова одобрения учителя.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

Мотивация

Hello boys and girls! I'm glad to see you. Sit down, please. Let's begin our lesson. Answer my questions.
- What is your name?
- How old are you?
- Can you skip?
- Do you like pizza?

Фонетическая зарядка

We will practice English sounds and some words with them.
[^] but, mum, run
[е] pen, hen, red
[a:] car, park, dark
[o:] corn, morning, short, horse.

Актуализация знаний

Look at the pictures on the board. What can you see? (There are some pictures of different kinds of food.)
What is the theme of our lesson?


Yes, you are right. Thank you.

Today we will speak about food.

Hello!

My name is…
I'm …
Yes, I can.\No, I can't.
Yes, I do.\No, I don't.

Дети повторяют звуки и слова с этими звуками.


Дети говорят о том, что они видят на картинках и пытаются сформулировать тему урока

Личностные:
Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности.
Коммуникативные:
Развитие учебного сотрудничества с учителем

Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

  1. Изучение нового учебного материала.

Введение нового материала.

Задача для учителя: создать условия для понимания учащимися изучения новой темы.

Задача для учащихся: организовать свою деятельность для эффективного усвоения новой темы.

Мотивирование учебной деятельности уч-ся: демонстрация слайдов.

Критерии оценивания уровня внимания и интереса к новому материалу: активность и эмоциональный настрой уч-ся, качественное списывание новых лексических единиц и правильное произношение.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

Take your books, open them on page 17 ex. 2. Listen to the disk and guess what food it is. Repeat the new words all together.
And now make up your own sentences.
e.g. She has got a lemon.
She has got some tea.


Ознакомление с новым буквосочетанием

Today at the lesson we will know a new rule of reading.
Wh - [w] in words: what, why, when, where, white.
Rule on page 18.
Ex. 7 p. 18

Ученики составляют предложения с новыми словами



Дети слушают аудиозапись и повторяют за диктором

Познавательные:
Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.
Регулятивные:
Формирование способности принимать учебную цель и задачу.
Познавательные:
Формирование умения использовать в учебной деятельности знаково-символические средства.
Коммуникативные:
Формирование умения оформлять свои мысли в устной форме.

Регулятивные:Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.
Познавательные:
Формирование умения анализировать объекты с целью выделения признаков

  1. Закрепление учебного материала

Закрепление изученного.

Задача учителя : создать условия для организации самооценки учащимися своей деятельности.

Задача для уч-ся: закрепить полученные знания в своей речи. Формы и методы достижения целей в ходе закрепления изученного: самостоятельная работа, работа в группе.

Критерии оценивания закрепления уч-ся изученного: при условии правильного использования речевых структур в речи ученик получает «5». В случае ошибки учитель показывает опоры для ответа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

Look at the board. Here you see some symbols. Use them to make some questions.
- Would you like some tea?
- Yes, please.\No, thank you.
- Do you like milk?
- Yes, I do.\No, I don't.

Рефлексия

Now I see that you are a little bit tired. Let's relax and do some exercises.
Stand up!
Please, swim.
Please, jump.
Please, run.
Please, fly.
Please, dance.
Please, skip.
Thank you. Sit down.

Повторение изученного раннее

Let's revise some words. I'll give you the cards with some pictures on them and some cards with the words. Your task will be to find the pairs.




Please take your workbooks. Open them on page 11. Lesson 9.
Now do exercise 1.

Well done! The next task is to do ex. 2 and 3 on page 11.

Учащиеся задают вопросы с опорой на модель. Тренируются в ответах на вопросы.

(в виде диалога)

Дети встают и выполняют действия.



Дети раскладывают карточки с изображением еды и графическим изображением.

Дети работают в рабочих тетрадях.
Проверяют работу друг друга.

Коммуникативные:
Формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог.
Регулятивные:
Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Личностные:
Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности


Регулятивные:
Формирование умения оценивать действия других с целью обнаружения отклонений и отличий.

Регулятивные:
Формирование умения оценивать действия других с целью обнаружения отклонений и отличий.
Познавательные:
Формирование умения извлекать информацию из схем.

4. Задание на дом

Объяснение домашнего задания.

Задача для учителя: создать условия для определения учащимися понимания выполнения дом. задания

Задача для уч-ся :закрепить полученные знания при качественном выполнении дом. задания.

Критерии выполнения дом. задания: ученик рассказывает о своем рабочем дне правильно употребляя речевые структуры.

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формирование УУД

What have you learnt today?
Write down your home task.

Do ex. 4, p. 11 in your workbooks.

SB p. 17 learn new words by heart,

ex. 7 p. 18

Рефлексия

Take some cards and put them on the blackboard if you like the lesson or not.

Was the lesson interesting or boring?

Thank you. The lesson is over.

Good bye!

Дети отвечают на вопрос и делают вывод.

Дети записывают домашнее задание

Дети берут карточки с символами и вешают их на доску.

Good bye!

Познавательные:
Формирование умения делать выводы.

Регулятивные:
Формирование умения осуществлять познавательную и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности.


© 2010-2022