Конспект урока во 2 классе Мои животные

Тип урока: ознакомительный Цель:   ознакомление с названиями животных введение нового материала Задачи: Образовательные:  - научить рассказывать о том, что животные умеют делать, развивать навыки   устных высказываний и навыки коммуникативного   общения; - вовлекать в диалог  в ситуациях, которые моделируются на уроке; - освоить новые лексические единицы  Воспитательные: - способствовать выработке уверенности при изучении языка Развивающие: - развивать умение учащихся систематизировать новые л...
Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ТЕМА УРОКА : «МОИ ЖИВОТНЫЕ» ( 2 класс)

« MY ANIMALS»

Тип урока: ознакомительный

Цель: ознакомление с названиями животных

введение нового материала

Задачи:

Образовательные:

- научить рассказывать о том, что животные умеют делать, развивать навыки

устных высказываний и навыки коммуникативного

общения;

- вовлекать в диалог в ситуациях, которые моделируются на уроке;

- освоить новые лексические единицы

Воспитательные:

- способствовать выработке уверенности при изучении языка

Развивающие:

- развивать умение учащихся систематизировать новые лексические

единицы ;

- развивать мышление, память при изучении новых слов

Оборудование: компьютер, диск, презентация « Animals» ,тематические картинки, игрушки

ХОД УРОКА


  1. Оргмомент

Т: Hello, good morning, how are you?-2

Cl: We are fine, thank you-3 (песенка)

  1. Введение в англоязычную атмосферу.

Фонетическая зарядка:

T: When you hear [w] clap your hands,

What, we , very, they, do, this, white, wow

  1. Презентация нового материала

Учитель показывает и рассказывает что животные умеют делать.

(после показа презентации , раздавая карточки ) -

T: Boast, what you can do

Pupils: I can jump/run/climb/swim.

  1. Чтение и прослушивание диалога о том что дети умеют делать

  2. Зарядка : I've got one head, but I haven't got a tail….

  3. Игра. По описанию действий и цвета дети должны догадаться что это за животное.

  4. Рефлексивная деятельность - ученики отвечают что интересное они сегодня узнали.

  5. Подведение итогов урока

  6. Домашнее задание


© 2010-2022